Горячая тема (более 10 ответов) Cпиральный компрессор от Invotech (число прочтений - 1477 )
V1talya
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: Саха(Якутия)
Зарегистрирован: 02.12.2021
Пол: Мужской
Cпиральный компрессор от Invotech
20.06.2023 :: 13:10:44
Функции поста
Есть ли у кого-нибудь статистика выхода из строя этих компрессор ? можно ли их покупать, лет 5 отработает ?
(Среднетемпературный)
« Последняя редакция: 20.06.2023 :: 13:11:19 - V1talya »  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Cпиральный компрессор от Invotech
Ответ #1 - 21.06.2023 :: 07:50:07
Функции поста
Нормально работают. Не хуже копланда
  
Наверх
 
IP записан
 
V1talya
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: Саха(Якутия)
Зарегистрирован: 02.12.2021
Пол: Мужской
Re: Cпиральный компрессор от Invotech
Ответ #2 - 21.06.2023 :: 15:08:06
Функции поста
reff писал(а) 21.06.2023 :: 07:50:07:
Нормально работают. Не хуже копланда

У вас стоят в работе ? сколько лет ?
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Cпиральный компрессор от Invotech
Ответ #3 - 22.06.2023 :: 05:17:58
Функции поста
6 лет. Но при чем здесь года? Важны рабочие условия. Других то, во всяком случае, больше не будет!  Мне разборные  очень нравятся
  
Наверх
 
IP записан
 
V1talya
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: Саха(Якутия)
Зарегистрирован: 02.12.2021
Пол: Мужской
Re: Cпиральный компрессор от Invotech
Ответ #4 - 23.06.2023 :: 02:46:07
Функции поста
reff писал(а) 22.06.2023 :: 05:17:58:
6 лет. Но при чем здесь года? Важны рабочие условия. Других то, во всяком случае, больше не будет!  Мне разборные  очень нравятся

Мы считаем, что компрессор работает в нормальных условиях/параметрах...

Меня больше интересовало, как он собран т.е., двигатель, поршня не разваливаются ли сами, клапана...

Пока еще есть Tecumseh, вот и стоит выбор франция или китай Улыбка,
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Cпиральный компрессор от Invotech
Ответ #5 - 23.06.2023 :: 04:58:32
Функции поста
V1talya писал(а) 20.06.2023 :: 13:10:44:
Есть ли у кого-нибудь статистика выхода из строя этих компрессор ? можно ли их покупать, лет 5 отработает ?
(Среднетемпературный)

По слухам с той стороны, инвотех и скролтех производят на старых заводах копланда в китае. То есть, они "очень похожи" на спиральные компрессоры копланд предыдущих поколений. О чем "как бы намякивает" их внешний вид и маркировка модельного ряда. С китайцами обычная проблема, когда закупщик просит производителя "а сделай подешевле как-нибудь". Если попросит подешевле, китайцы сделают подешевле. Например, поставят двигатель меньшей мощности. Только в путь. Честное китайское слово.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Cпиральный компрессор от Invotech
Ответ #6 - 23.06.2023 :: 17:44:22
Функции поста
V1talya писал(а) 23.06.2023 :: 02:46:07:
Мы считаем, что компрессор работает в нормальных условиях/параметрах...

Меня больше интересовало, как он собран т.е., двигатель, поршня не разваливаются ли сами, клапана...

Пока еще есть Tecumseh, вот и стоит выбор франция или китай Улыбка,

В московских, или питерских известных конторах нужно брать. Есть специалисты-махинаторы в южных регионах, которые за дешево продают)). Дешевле у них на 30-35%, но хз.
  
Наверх
 
IP записан
 
elden
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 44
Местоположение: Донбасс
Зарегистрирован: 15.11.2012
Re: Cпиральный компрессор от Invotech
Ответ #7 - 24.06.2023 :: 19:14:16
Функции поста
Нормально работают. Первый ставил лет 5 назад. По ощущениям чуть шумнее чем Копланды, больше никакой разницы. Грамотный подбор, хорошая пусконаладка и хотя-бы минимальное обслуживание творят чудеса Улыбка))
  
Наверх
 
IP записан
 
V1talya
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: Саха(Якутия)
Зарегистрирован: 02.12.2021
Пол: Мужской
Re: Cпиральный компрессор от Invotech
Ответ #8 - 26.06.2023 :: 17:22:25
Функции поста
elden писал(а) 24.06.2023 :: 19:14:16:
Нормально работают. Первый ставил лет 5 назад. По ощущениям чуть шумнее чем Копланды, больше никакой разницы. Грамотный подбор, хорошая пусконаладка и хотя-бы минимальное обслуживание творят чудеса Улыбка))

Не получиться поставить и забыть Улыбка)
  
Наверх
 
IP записан
 
elden
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 44
Местоположение: Донбасс
Зарегистрирован: 15.11.2012
Re: Cпиральный компрессор от Invotech
Ответ #9 - 26.06.2023 :: 19:44:06
Функции поста
V1talya писал(а) 26.06.2023 :: 17:22:25:
Не получиться поставить и забыть Улыбка)

Так и автомобиль что-бы он ездил надо не только заправлять, а иногда и обслуживать Улыбка)
  
Наверх
 
IP записан
 
V1talya
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: Саха(Якутия)
Зарегистрирован: 02.12.2021
Пол: Мужской
Re: Cпиральный компрессор от Invotech
Ответ #10 - 04.07.2023 :: 15:50:03
Функции поста
elden писал(а) 26.06.2023 :: 19:44:06:
Так и автомобиль что-бы он ездил надо не только заправлять, а иногда и обслуживать Улыбка)

Что верно, то верно.
Заказали Tecumseh Улыбка пока они еще есть в наличие.
  
Наверх
 
IP записан
 
tossot21
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Зарегистрирован: 07.05.2023
Re: Cпиральный компрессор от Invotech
Ответ #11 - 13.09.2023 :: 20:52:30
Функции поста
V1talya писал(а) 23.06.2023 :: 02:46:07:
поршня не разваливаются ли сами

Поршня в спиральнике?  Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Cпиральный компрессор от Invotech
Ответ #12 - 14.09.2023 :: 10:10:53
Функции поста
tossot21 писал(а) 13.09.2023 :: 20:52:30:
Поршня в спиральнике?  Смех


Последняя китайская модель - по периметру подвижной спирали ещё и поршни!  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
AlexeyGusev
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07.08.2024
Re: Cпиральный компрессор от Invotech
Ответ #13 - 07.08.2024 :: 12:55:19
Функции поста
Добрый день уважаемые форумчане!
Просьба подсказать в такой ситуации.
Неисправен компрессор ZB76 предлагают замену на YM200 Invotech.Так вот вопрос в том что замена будет происходить без дополнительных манипуляций или что то к Инвотечу необходимо докупить? (есть информация что  с инвотечем нужно ставить частотник для него).
За ранее извиняюсь возможно что не в этой теме.
Буду благодарен за оперативный и раскрытый ответ.
  
Наверх
 
IP записан
 
Despereaux
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер ХС

Сообщений: 458
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.02.2009
Пол: Мужской
Re: Cпиральный компрессор от Invotech
Ответ #14 - 07.08.2024 :: 14:58:48
Функции поста
AlexeyGusev писал(а) 07.08.2024 :: 12:55:19:
есть информация что  с инвотечем нужно ставить частотник для него

Ну если бы вы поделились откуда у вас "есть такая информация" было бы проще "разворачивать" ответ.
А так - просто потому что вы меняете Эмерсон на Инвотек не означает, что нужно ставить ЧП. Если раньше работало без него, то собственно...
Вопрос может быть в том, что тот кто вам будет менять компрессор оценил систему, работу и пришёл к выводу, что предыдущий компрессор "ухлопали" потому что он работает с частыми пусками например или ещё какие-то заморочки.
Лучше попросите развернутый ответ оттуда, откуда вам доносят информацию, о том, что нужно ставить ЧП.
  

Киса, скажите мне как художник - художнику: вы рисовать умеете? (с)
Наверх
 
IP записан