Обычная тема Наледь на вопе (число прочтений - 377 )
Werfeee
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22.07.2023
Наледь на вопе
22.07.2023 :: 01:25:21
Функции поста
Здравствуйте. Сразу отмечу, что я абсолютно некомпетентный в холодильном деле человек, просто пользователь. У нас морозильник шоковой заморозки Apach cook line. Уже которую неделю на вентиляторе образуется наледь и там где слив. Слышится сильный скрежет вентилятора, тем не менее он морозит. Очень боюсь, что скоро совсем придет в неисправность. Подскажите пожалуйста можем ли мы своими силами что-либо исправить. Компетентного человека нам не могут вызвать, ресторан не выделяет деньги. Приходил наш рядовой на все руки техник/инженер. Включил его, сказал, что морозильник работает и на этом его полномочия как бы всё.
Подскажите пожалуйста, что можно сделать или проверить, очень необходим шокер для работы.
  

45462732-D462-4E5C-8B9E-B858CF311C99.jpeg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Наледь на вопе
Ответ #1 - 23.07.2023 :: 04:23:12
Функции поста
Для начала прочитать инструкцию по эксплуатации, раздел 4, ручная разморозка. Размораживать правильно, сливать конденсат своевременно.

Не превышать рекомендованную производителем массу загрузки.

Не загружать шокер продукцией "с пылу, с жару". Оптимально температура в толще продукта должна быть +60...+70С.

Вам бы шеф-повара хорошего. Или технолога. С тяжёлой рукой.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан