Горячая тема (более 10 ответов) AL-24 (число прочтений - 1965 )
GeckoYKT
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 07.06.2018
AL-24
11.08.2023 :: 16:05:16
Функции поста
Здравствуйте, проблема с рефконтейнером Carrier eliteline 69nt40-551-517 microlink3. Спиральный компрессор не качал, проверил обмотки, но они были в норме, после подключения манометра и запуска через пускатель он не качал фреон, заменили компрессор на такой же с заменой фильтра, после всех процедур вроде начинает качать и все равно кидает на ошибку al-24 через секунд 5-10, вырубает полностью рефку, проверил фазировку в норме, амперметр по фазам cd04-06 показывает, а вот cd03 0А. Подскажите пожалуйста, мозги померли или куда копать в типике Плачущий, до этого microlink 2 и 2i обслуживал, тут по другому
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: AL-24
Ответ #1 - 11.08.2023 :: 16:59:07
Функции поста
GeckoYKT писал(а) 11.08.2023 :: 16:05:16:
... вроде начинает качать и все равно кидает на ошибку al-24 через секунд 5-10, вырубает полностью рефку... проверил фазировку в норме...


Как проверили фазировку? Может, всё-таки компрессор в другую сторону вращается?  Al24 появляется при срабатывании внутреннего устройства защиты электродвигателя компрессора.

GeckoYKT писал(а) 11.08.2023 :: 16:05:16:
... амперметр по фазам cd04-06 показывает, а вот cd03 0А. ...


Cd03 - Этот код не используется, начиная с модели номер 69NT40-511-300 и выше.
  

Наверх
 
IP записан
 
GeckoYKT
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 07.06.2018
Re: AL-24
Ответ #2 - 11.08.2023 :: 17:06:39
Функции поста
чередователем фаз проверил
  
Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: AL-24
Ответ #3 - 11.08.2023 :: 20:43:36
Функции поста
как?
  
Наверх
 
IP записан
 
GeckoYKT
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 07.06.2018
Re: AL-24
Ответ #4 - 12.08.2023 :: 07:14:30
Функции поста
Cd3 помануалу как я понял именно отвечает за компрессор
  
Наверх
 
IP записан
 
GeckoYKT
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 07.06.2018
Re: AL-24
Ответ #5 - 12.08.2023 :: 11:39:16
Функции поста
GeckoYKT писал(а) 12.08.2023 :: 07:14:30:
Cd3 помануалу как я понял именно отвечает за компрессор

И если это так как можно обмануть?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: AL-24
Ответ #6 - 14.08.2023 :: 00:50:07
Функции поста
GeckoYKT писал(а) 12.08.2023 :: 07:14:30:
Cd3 помануалу как я понял именно отвечает за компрессор


Цитата:
Cd03 - Compressor Motor Current. The current sensor measures current draw in lines L1 & L2 by all of the high voltage components. It also measures current draw in compressor motor leg T3. The compressor leg T3 current is displayed.
« Последняя редакция: 14.08.2023 :: 00:50:21 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
GeckoYKT
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 07.06.2018
Re: AL-24
Ответ #7 - 14.08.2023 :: 13:28:20
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: AL-24
Ответ #8 - 14.08.2023 :: 14:13:01
Функции поста
GeckoYKT писал(а) 14.08.2023 :: 13:28:20:
ну я об этом


Ну так проверьте трансформаторы тока и модуль CS (рис. во вложении)
  

004_027.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
GeckoYKT
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 07.06.2018
Re: AL-24
Ответ #9 - 14.08.2023 :: 14:23:54
Функции поста
mаks77 писал(а) 14.08.2023 :: 14:13:01:
Ну так проверьте трансформаторы тока и модуль CS (рис. во вложении)


ну так, там cd04 cd05 cd06 показывают ампераж, а именно cd03 0 висит
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: AL-24
Ответ #10 - 14.08.2023 :: 14:58:10
Функции поста
GeckoYKT писал(а) 14.08.2023 :: 14:23:54:
... а именно cd03 0 висит



Проверяйте ток и напряжение на контакте T3 компрессора
« Последняя редакция: 14.08.2023 :: 14:59:44 - mаks77 »  

005_020.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
GeckoYKT
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 07.06.2018
Re: AL-24
Ответ #11 - 17.08.2023 :: 10:21:24
Функции поста
Напряжение норм, ток стабильно на всех фазах
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: AL-24
Ответ #12 - 17.08.2023 :: 12:25:24
Функции поста
GeckoYKT писал(а) 17.08.2023 :: 10:21:24:
Напряжение норм, ток стабильно на всех фазах

Как вариант: плохой контакт в силовых контактах магнитного пускателя. Может, иногда не плотно прижимается и ток будет повышенный.
  

Наверх
 
IP записан
 
GeckoYKT
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 07.06.2018
Re: AL-24
Ответ #13 - 17.08.2023 :: 15:24:26
Функции поста
mаks77 писал(а) 17.08.2023 :: 12:25:24:
Как вариант: плохой контакт в силовых контактах магнитного пускателя. Может, иногда не плотно прижимается и ток будет повышенный.

Ампераж вроде норм, я сам грешу, что в мозги не приходит сигнал на cd3, вот и вопрос как то этот cd3 вырубить,
  
Наверх
 
IP записан
 
GeckoYKT
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 07.06.2018
Re: AL-24
Ответ #14 - 20.08.2023 :: 13:39:07
Функции поста
Может кто-нибудь подсказать что делать пожалуйста  Печаль
  
Наверх
 
IP записан