Обычная тема програматор для carrier (число прочтений - 874 )
денисdesgood
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 26.11.2021
програматор для carrier
15.08.2023 :: 00:42:55
Функции поста
в хозяйстве имеются около 70 контейнеров carrier, довольна частая проблема что выходят из строя контролеры на аппаратном уровне, имееться множество нерабочих контролеров микролинк 2,когда взрывались конденстаоры перепаивал с доноров ,подключал все работало, но есть проблемы аппаратные, слетала прошивка, не видит датчики, не управляет клапаном svr, в микрлинке две платы,довольна часто из строя выходит вторая, которая более мелкая(мозги) есть ли схема какой чип за что на этой плате отвечает? и второй вопрос как называеться приблуда которой заливаеться новая прошивка либо обновляеться программа контролера, и возможно ли ее сейчас достать в России?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: програматор для carrier
Ответ #1 - 15.08.2023 :: 23:37:12
Функции поста
денисdesgood писал(а) 15.08.2023 :: 00:42:55:
... есть ли схема какой чип за что на этой плате отвечает? ...


Я в таких случаях не искал трудных путей, а ставил другой контроллер - Eliwell или Danfoss  Подмигивание:
  

P21-03-13_14_59.jpg (Вложенный файл удалён)
P21-03-13_15_00.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
денисdesgood
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 26.11.2021
Re: програматор для carrier
Ответ #2 - 17.08.2023 :: 01:02:04
Функции поста
mаks77 писал(а) 15.08.2023 :: 23:37:12:
Я в таких случаях не искал трудных путей, а ставил другой контроллер - Eliwell или Danfoss 

да проблема в том что наши контейнеры работают на 460 v, следовательно на фазе 276,ливел к сожалению не работают на таком напряжение и тогда еще на каждый нужно ставить трансформатор на 220 или на 110
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: програматор для carrier
Ответ #3 - 18.08.2023 :: 08:40:25
Функции поста
денисdesgood писал(а) 17.08.2023 :: 01:02:04:
да проблема в том что наши контейнеры работают на 460 v, следовательно на фазе 276,ливел к сожалению не работают на таком напряжение и тогда еще на каждый нужно ставить трансформатор на 220 или на 110

Контейнер, может, и на 460 работает, а плата управления как запитывается?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: програматор для carrier
Ответ #4 - 18.08.2023 :: 12:25:17
Функции поста
Kot писал(а) 18.08.2023 :: 08:40:25:
... а плата управления как запитывается?


От трансформатора, 36В переменки (вложение):
« Последняя редакция: 18.08.2023 :: 12:27:38 - mаks77 »  

006_011.jpg (Вложенный файл удалён)
007_004.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан