Обычная тема Подключение инверторного компрессора на ON/OFF (число прочтений - 3819 )
Vladimir63
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 198
Местоположение: Тольятти
Зарегистрирован: 11.03.2015
Подключение инверторного компрессора на ON/OFF
05.09.2023 :: 14:32:39
Функции поста
Всем доброго дня!
Коллеги, у заказчика стоит чиллер Dantex с инверторным управлением спирального компрессора. Чиллер заточен для систем кондиционирования, а используется для охлаждения производственных процессов. Все бы хорошо, но система управления Дантекса такая, что заказчик с ней намучился. Грузится медленно, нижняя граница температуры слишком высокая для системы охлаждения, часто уходит в ошибку по заморозке (в системе ЭГ). Есть предложение, убрать родной Дантексовский контроллер и заменить на контроллер для чиллеров Карел, Эливелл или им подобные, с сохранением всех защит. Вопрос можно ли компрессор заточенный под инвертер подключить по системе ON/OFF через контактор?
Может у кого есть опыт в данном вопросе.
Я сам еще на объекте не был, на днях поеду буду смотреть на месте, чем можно помочь.
  
Наверх
 
IP записан
 
svintus
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 223
Местоположение: Днiпро
Зарегистрирован: 03.03.2015
Re: Подключение инверторного компрессора на ON/OFF
Ответ #1 - 05.09.2023 :: 17:01:14
Функции поста
Кареловский u.Chiller с последней прошивки может управлять компрессором  0-10в
  
Наверх
 
IP записан
 
Vladimir63
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 198
Местоположение: Тольятти
Зарегистрирован: 11.03.2015
Re: Подключение инверторного компрессора на ON/OFF
Ответ #2 - 16.10.2023 :: 21:22:15
Функции поста
Ознакомившись с бортом чиллера, решили не заморачиваться с заменой центрального контроллера. Куча соленоидов, электронноуправляемых клапаном и т.д. Заказчик решил, что пусть работает как есть.
Но коллеги с Питера ответили следующее по поводу подключения инверторных компрессоров на режим ON/OFF. Может кому-то будет интересно. Файл во вложении.
  

Podkljuchenie_invertornyh_modelej_kompressorov_Panasonic.pdf (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
pascal
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16.07.2018
Re: Подключение инверторного компрессора на ON/OFF
Ответ #3 - 26.09.2024 :: 13:47:56
Функции поста
Vladimir63 писал(а) 16.10.2023 :: 21:22:15:
Ознакомившись с бортом чиллера, решили не заморачиваться с заменой центрального контроллера. Куча соленоидов, электронноуправляемых клапаном и т.д. Заказчик решил, что пусть работает как есть.
Но коллеги с Питера ответили следующее по поводу подключения инверторных компрессоров на режим ON/OFF. Может кому-то будет интересно. Файл во вложении.

Приветствую, можете поделиться файлом на pascal2005@yandex.ru
  
Наверх
 
IP записан
 
Vladimir63
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 198
Местоположение: Тольятти
Зарегистрирован: 11.03.2015
Re: Подключение инверторного компрессора на ON/OFF
Ответ #4 - 30.09.2024 :: 21:31:49
Функции поста
pascal писал(а) 26.09.2024 :: 13:47:56:
Приветствую, можете поделиться файлом на pascal2005@yandex.ru

Сейчас поищу, куда положил и скину.
  
Наверх
 
IP записан