Горячая тема (более 10 ответов) Низко и средне температурные компрессоры (число прочтений - 2708 )
Doniyor
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Зарегистрирован: 04.11.2019
Пол: Мужской
Re: Низко и средне температурные компрессоры
Ответ #15 - 04.10.2023 :: 17:06:49
Функции поста
mihail97 писал(а) 03.10.2023 :: 17:45:17:
Ты так и не понял о чем речь.
А температура кипения обычно замеряется манометром.

Я замерял обратную давлению-это давление в испарителе и оно сходится по линейки хол. темп. кипения, о чем речь я прекрасно понял, дойти до правды 100 вопросов, поэтому не все теория сходится с практикой.
« Последняя редакция: 04.10.2023 :: 17:09:58 - Doniyor »  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Низко и средне температурные компрессоры
Ответ #16 - 04.10.2023 :: 19:50:59
Функции поста
Вопрос был сравнения компрессоров, а по холодильникам тоже могу привести пример, шкаф Полаир с среднетемпературным компрессором набирает 0*С за 40 минут, аналогичный плюсовой шкаф Полюс с низкотемпературным компрессором за 1.5 часа.
Теория всегда сходиться с практикой, если это правильная теория.
Поставь в свой турецкий шкаф аналогичный по производительности среднетемпературный компрессор и он будет также хорошо охлаждать.
  
Наверх
 
IP записан
 
Doniyor
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Зарегистрирован: 04.11.2019
Пол: Мужской
Re: Низко и средне температурные компрессоры
Ответ #17 - 06.10.2023 :: 09:20:36
Функции поста
mihail97 писал(а) 04.10.2023 :: 19:50:59:
Поставь в свой турецкий шкаф аналогичный по производительности среднетемпературный компрессор и он будет также хорошо охлаждать.

Бывают компрессора на все три идут низко,средне,высоко, это я знаю, дело в том, что на заводе установлена определенная капиллярная трубка, которая дает нужную температуру кипения. Еще,много проектировщики не которые узлы подбирают практическим путем, чтобы были уверены на 100 % отдачу.
« Последняя редакция: 06.10.2023 :: 09:35:34 - Doniyor »  
Наверх
 
IP записан
 
andreik
Заядлый пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 189
Зарегистрирован: 26.12.2019
Re: Низко и средне температурные компрессоры
Ответ #18 - 07.10.2023 :: 15:10:11
Функции поста
Ну так возьмите 2 компрессора низкотемпературный и высокотемпературный и опытным путем выясните все что вам нужно.
Мне недавно один монтажник говорил, что нормальные проектировщики так проектируют систему, что механическое трв после запуска не требует настроек. Залил фреона по горлышко в ресивер, включил и все работает. Пришлось признать что я не умею проектировать ничего и надо вернутся обратно в офиз и читать Патрика Котзаогланиана во искупление грехов холодильных не менее 3х раз.
Проектировщики в отличии от могут обосновать любое свое техническое решение или расчетом или руководством производителя или на основании своего опыта. Если нет ни расчета, ни руководства, ни опыта , то делается опытный образец где реализуются и испытываются все холодильные фантазии и предположения и появляется тот самый опыт.
Вам уже несколько раз сказали что есть инструкции производителя компрессора на озвученный вами вопрос. Но вы упорно требуете у незнакомых людей поделится опытом перестановки компрессоров. Никто этим не занимается целенаправленно и нет никакого смысла практического в этом , потому что номенклатура компрессоров доступна вся в магазинах. А если у вас нет выбора по каким то причинам, то просто ставьте что есть - как то это все работать будет в любом случае.
  
Наверх
 
IP записан
 
Doniyor
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Зарегистрирован: 04.11.2019
Пол: Мужской
Re: Низко и средне температурные компрессоры
Ответ #19 - 07.10.2023 :: 17:10:14
Функции поста
Всем спасибо за ответы!
  
Наверх
 
IP записан