Горячая тема (более 10 ответов) Плата процессорная и куча ошибок (число прочтений - 2316 )
Владимир Реф Пермь
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 09.11.2020
Пол: Мужской
Плата процессорная и куча ошибок
12.10.2023 :: 08:52:37
Функции поста
Добрый день, История в следующем. есть 2 контейнера, Нужно было в одном при варить полки, отключили его от питания, второй просто отключили тумблером, но т.к. они запитаны на одно заземление, тот который выключен тумблером, получил током по мозгам.
при включении один работает хорошо, а у второго куча ошибок начиная с а 01 и заканчивая А52,
Сколько стоит ремонт платы!?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Плата процессорная и куча ошибок
Ответ #1 - 12.10.2023 :: 21:28:47
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
Владимир Реф Пермь
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 09.11.2020
Пол: Мужской
Re: Плата процессорная и куча ошибок
Ответ #2 - 13.10.2023 :: 07:29:03
Функции поста
mаks77 писал(а) 12.10.2023 :: 21:28:47:
Может, стоит сначала разобраться что за ошибки?


Ошибки с 01 по 18 и 52, и не удаляются. не просто так! Их даже в списке неисправности нет.
« Последняя редакция: 13.10.2023 :: 08:07:11 - Владимир Реф Пермь »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Плата процессорная и куча ошибок
Ответ #3 - 13.10.2023 :: 08:53:58
Функции поста
Владимир Реф Пермь писал(а) 13.10.2023 :: 07:29:03:
... Их даже в списке неисправности нет.


Модель контейнера озвучьте.

И ещё: на левый дисплей выводится надпись "AL#", где # указывает на порядковый номер сигнала в списке, это не код аварии. На правый дисплей выводится:"ААХХ" - для активного сигнала, где "XX" представляет собой код сигнала. "IAXX" - для неактивного сигнала.
« Последняя редакция: 13.10.2023 :: 09:54:21 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Владимир Реф Пермь
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 09.11.2020
Пол: Мужской
Re: Плата процессорная и куча ошибок
Ответ #4 - 13.10.2023 :: 15:44:03
Функции поста
mаks77 писал(а) 13.10.2023 :: 08:53:58:
Модель контейнера озвучьте.

И ещё: на левый дисплей выводится надпись "AL#", где # указывает на порядковый номер сигнала в списке, это не код аварии. На правый дисплей выводится:"ААХХ" - для активного сигнала, где "XX" представляет собой код сигнала. "IAXX" - для неактивного сигнала.


супер, а я и внимание не обратил, когда делал удалить все ошибки, они не удалялись. агрегат называется микролинк 3
Плату электронщику отдал, когда его включил плата начала дым пускать, снял, на проверку.
« Последняя редакция: 13.10.2023 :: 15:46:24 - Владимир Реф Пермь »  
Наверх
 
IP записан
 
Владимир Реф Пермь
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 09.11.2020
Пол: Мужской
Re: Плата процессорная и куча ошибок
Ответ #5 - 25.10.2023 :: 08:33:55
Функции поста
Владимир Реф Пермь писал(а) 13.10.2023 :: 15:44:03:
супер, а я и внимание не обратил, когда делал удалить все ошибки, они не удалялись. агрегат называется микролинк 3
Плату электронщику отдал, когда его включил плата начала дым пускать, снял, на проверку.


добрался до контейнера у него активные ошибки АА 14 и АА 20, и горит предохранитель F3В, и разъемы КА и КВ при подцепленном процессоре звонятся между собой!
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Плата процессорная и куча ошибок
Ответ #6 - 25.10.2023 :: 10:30:10
Функции поста
Владимир Реф Пермь писал(а) 25.10.2023 :: 08:33:55:
добрался до контейнера у него активные ошибки АА 14 и АА 20, и горит предохранитель F3В, и разъемы КА и КВ при подцепленном процессоре звонятся между собой!


Alarm 20 is triggered by control power fuse (F3A, F3B) opening and will cause the software shutdown of all control units. This alarm will remain active until the fuse is replaced.

Alarm 14 - только для спиральных компрессоров - неправильное чередование фаз.
  

002_066.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
Владимир Реф Пермь
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 09.11.2020
Пол: Мужской
Re: Плата процессорная и куча ошибок
Ответ #7 - 25.10.2023 :: 13:50:01
Функции поста
mаks77 писал(а) 25.10.2023 :: 10:30:10:
Alarm 20 is triggered by control power fuse (F3A, F3B) opening and will cause the software shutdown of all control units. This alarm will remain active until the fuse is replaced.

Alarm 14 - только для спиральных компрессоров - неправильное чередование фаз.


Да горит предохранитель F3B. а предохранителя F3A нет. В плате уже кто то был, и после больше не работал
если заменить плату работать будет, пропадут эти ошибки, ил они не из за платы?
« Последняя редакция: 25.10.2023 :: 13:55:59 - Владимир Реф Пермь »  

IMG_20231024_160958__1_.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Плата процессорная и куча ошибок
Ответ #8 - 25.10.2023 :: 14:23:07
Функции поста
Владимир Реф Пермь писал(а) 25.10.2023 :: 13:50:01:
Да горит предохранитель F3B. а предохранителя F3A нет. В плате уже кто то был, и после больше не работал
если заменить плату работать будет, пропадут эти ошибки, ил они не из за платы?


Эти предохранители не плату защищают, а цепи управления:
  

001_002.pdf (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
Владимир Реф Пермь
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 09.11.2020
Пол: Мужской
Re: Плата процессорная и куча ошибок
Ответ #9 - 25.10.2023 :: 17:08:50
Функции поста
mаks77 писал(а) 25.10.2023 :: 14:23:07:
Эти предохранители не плату защищают, а цепи управления:


F3A преда на плате нет совсем, как я понял он идет на реле  TS, TU, TT, TC.
А пред F3B  смотрит за TQ, ECG1, ECJ1, ECD3. Верно.
Их и надо смотреть!
А то что контакты на раъеме КА и КВ сигналят друг с другом???
И у него малость другая схема, в дверке есть.
« Последняя редакция: 25.10.2023 :: 17:13:09 - Владимир Реф Пермь »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Плата процессорная и куча ошибок
Ответ #10 - 25.10.2023 :: 20:04:49
Функции поста
Владимир Реф Пермь писал(а) 25.10.2023 :: 17:08:50:
F3A преда на плате нет совсем, ...

И у него малость другая схема, в дверке есть.



Так вы и модель  контейнера до сих пор не написали...
Расположение предохранителей на рисунке:
  

F3.jpg (Вложенный файл удалён)
FUSES.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
Владимир Реф Пермь
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 09.11.2020
Пол: Мужской
Re: Плата процессорная и куча ошибок
Ответ #11 - 26.10.2023 :: 07:26:12
Функции поста
mаks77 писал(а) 25.10.2023 :: 20:04:49:
Так вы и модель  контейнера до сих пор не написали...
Расположение предохранителей на рисунке:


69NT40-551-510
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Плата процессорная и куча ошибок
Ответ #12 - 26.10.2023 :: 09:11:17
Функции поста
  

0003_001.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
Владимир Реф Пермь
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 09.11.2020
Пол: Мужской
Re: Плата процессорная и куча ошибок
Ответ #13 - 27.10.2023 :: 07:06:02
Функции поста
mаks77 писал(а) 26.10.2023 :: 09:11:17:
Расположение предохранителей:


Да, это понятно, мне нужно исполнители искать за которые отвечает предохранитель?!

И что такое QC1 на схеме около предохранителя? И что такое модуль интерфейса, где его найти на контейнере?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Плата процессорная и куча ошибок
Ответ #14 - 27.10.2023 :: 12:13:23
Функции поста
Владимир Реф Пермь писал(а) 27.10.2023 :: 07:06:02:
Да, это понятно, мне нужно исполнители искать за которые отвечает предохранитель?!...


Да.


Владимир Реф Пермь писал(а) 27.10.2023 :: 07:06:02:
...И что такое QC1 на схеме около предохранителя? И что такое модуль интерфейса, где его найти на контейнере?


QC1 - разъем кабеля.
Модуль интерфейса - сетевой блок мониторинга, его может не быть. Во вложении:
« Последняя редакция: 27.10.2023 :: 12:13:58 - mаks77 »  

002_067.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан