Обычная тема Проблема с холодильником Атлант (число прочтений - 1078 )
Garisson
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13.10.2023
Проблема с холодильником Атлант
13.10.2023 :: 11:15:54
Функции поста
Добрый день. Есть холодильник Атлант XM 4426-089 ND. Однокомпрессорный, фулнофрост с одним испарителем в морозильнике. Приходится раз в 2 недели размораживать. Явно проблема с оттайкой. При этом мастера которые приходили меняли главную плату, таблетку, датчики температуры. Сопротивление ТЭНа 260 ом, греется. Как я понимаю испаритель обмерзает, и после этого компрессор молотит и поскольку заданных температур не достигает то оттайка не врубается. Но несколько раз наливало полную чашу воды, значит иногда все таки у него получается. Куда капать? Уж очень странно обмерзает испаритель (по контуру)
  

obmerz_001.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Garisson
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13.10.2023
Re: Проблема с холодильником Атлант
Ответ #1 - 13.10.2023 :: 19:36:02
Функции поста
Дополню, изначально изморозью покрывается весь испаритель. Но как видно на фото, испаритель чистый и слив тоже. Значит оттайка все таки включается. Обмерзает вокруг. Либо воздух слишком влажный поступает, либо испаритель слишком холодный. Как проверить?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Проблема с холодильником Атлант
Ответ #2 - 14.10.2023 :: 12:41:38
Функции поста
Garisson писал(а) 13.10.2023 :: 19:36:02:
...Либо воздух слишком влажный поступает, либо испаритель слишком холодный. Как проверить?


Скорее первое. Проверьте уплотнитель двери (равномерное прилегание по всему периметру), помещайте в морозильную камеру только упакованные продукты.
  

Наверх
 
IP записан