Обычная тема Перемерзает дренаж в Samsung RB-29 FERNCSS (число прочтений - 1758 )
Nid13
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14.10.2023
Перемерзает дренаж в Samsung RB-29 FERNCSS
14.10.2023 :: 16:40:50
Функции поста
Всё работает нормально ( в обоих отделениях температура правильная), но под нижним ящиком морозилки намерзает лёд.
После разморозки и прочистки дренажа хватает на месяц- полтора и всё по новой.
Холодос достался вместе с квартирой и судя по всему тэн в нём менялся, стоит не родной ( не прилегает к нижней металлической площадке от которой начинается дренажное отверстие).
Сам тэн рабочий, предохранитель тоже.
Посоветуйте как быть?

Может есть мастер в Питере ( район Академки), который возьмётся за ремонт?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Перемерзает дренаж в Samsung RB-29 FERNCSS
Ответ #1 - 14.10.2023 :: 19:17:45
Функции поста
Nid13 писал(а) 14.10.2023 :: 16:40:50:
... тэн в нём менялся, стоит не родной ( не прилегает к нижней металлической площадке от которой начинается дренажное отверстие)...


ТЭН и не должен прилегать к ней. На ТЭН должна быть одета пластина, которая заходит в дренажное отверстие. Фото во вложении:
  

002_064.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
Nid13
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14.10.2023
Re: Перемерзает дренаж в Samsung RB-29 FERNCSS
Ответ #2 - 15.10.2023 :: 15:22:50
Функции поста
Спасибо за фото и пояснения.
У меня на тэне как- раз болтается эта железка, но как я понимаю она отломана.
Подскажите, как глубоко она должна входить в дренажное отверстие и крепится там внутри как-то?
Я так понимаю она как-раз и является проводником тепла туда внуть ( что и не даёт перемерзать).
Если я возьму кусок медной пластинки, обожму вокруг тена и опущу в отверстие (вопрос на какую глубину?) это спасёт?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Перемерзает дренаж в Samsung RB-29 FERNCSS
Ответ #3 - 15.10.2023 :: 23:50:18
Функции поста
Nid13 писал(а) 15.10.2023 :: 15:22:50:
...Подскажите, как глубоко она должна входить в дренажное отверстие и крепится там внутри как-то?
Я так понимаю она как-раз и является проводником тепла туда внуть ( что и не даёт перемерзать).
Если я возьму кусок медной пластинки, обожму вокруг тена и опущу в отверстие (вопрос на какую глубину?) это спасёт?


Я не знаю, как делают на заводе, но я бы погрузил на толщину теплоизоляции стенки. Можно использовать медную пластину. На некоторых промышленных холодильниках используют медную оплётку.
  

Наверх
 
IP записан
 
Nid13
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14.10.2023
Re: Перемерзает дренаж в Samsung RB-29 FERNCSS
Ответ #4 - 16.10.2023 :: 09:04:44
Функции поста
Осталось найти медную пластину толщиной не более миллиметра ( то что доступно это шины, но они 3мм, проблемно будет обжать).
Уже весь мозг сломал где и из чего можно выдрать такую железяку (в голове всевозможные автопричиндалы, электро вертятся, но пока глухо) Печаль
« Последняя редакция: 16.10.2023 :: 14:05:18 - Nid13 »  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Перемерзает дренаж в Samsung RB-29 FERNCSS
Ответ #5 - 16.10.2023 :: 14:44:27
Функции поста
Nid13 писал(а) 16.10.2023 :: 09:04:44:
Осталось найти медную пластину толщиной не более миллиметра ( то что доступно это шины, но они 3мм, проблемно будет обжать).
Уже весь мозг сломал где и из чего можно выдрать такую железяку (в голове всевозможные автопричиндалы, электро вертятся, но пока глухо) Печаль

Возьми кусочек медной трубки - расплющь, разрежь, да что угодно сделай, чтобы теплопровод получился. Хоть проволочки медные подвесь, ну!
  
Наверх
 
IP записан