Обычная тема Температура конденсатора инверторного кондиционера в режиме обогрева? (число прочтений - 1174 )
Witall
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20.01.2024
Температура конденсатора инверторного кондиционера в режиме обогрева?
20.01.2024 :: 16:51:33
Функции поста
Собственно интересует снижает кондиционер при обогреве, в дежурном режиме, температуру конденсатора? Дежурный режим - поддержание температуры помещения на уровне +7 - +10 градусов.
  
Наверх
 
IP записан
 
al_7
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 200
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 27.04.2017
Re: Температура конденсатора инверторного кондиционера в режиме обогрева?
Ответ #1 - 20.01.2024 :: 21:58:29
Функции поста
У какого кондиционера есть дежурный режим?
  
Наверх
 
IP записан
 
Witall
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20.01.2024
Re: Температура конденсатора инверторного кондиционера в режиме обогрева?
Ответ #2 - 21.01.2024 :: 06:06:39
Функции поста
У Fujitsu General +10, gree +8
  
Наверх
 
IP записан
 
al_7
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 200
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 27.04.2017
Re: Температура конденсатора инверторного кондиционера в режиме обогрева?
Ответ #3 - 21.01.2024 :: 17:35:46
Функции поста
Ссылку на мануалы.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Температура конденсатора инверторного кондиционера в режиме обогрева?
Ответ #4 - 22.01.2024 :: 10:05:26
Функции поста
Witall писал(а) 20.01.2024 :: 16:51:33:
Собственно интересует снижает кондиционер при обогреве, в дежурном режиме, температуру конденсатора? ...


"Дежурный режим" предусматривает поддержание температуры в помещении на максимально низком уровне в период отсутствия хозяев (для экономии электроэнергии), на уровне +8 +10 градусов. Все остальные параметры работы кондиционера остаются в штатном режиме. Конденсатором в режиме обогрева является внутренний блок. Почему должна снижаться его температура?

Например, из инструкции Daichi SKY:
Цитата:
Дежурный режим 8 °С Во время вашего отсутствия в помещении будет стабильно поддерживаться температура выше 8 °С для предотвращения замерзания помещения.
« Последняя редакция: 22.01.2024 :: 10:06:53 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
ACS
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Зарегистрирован: 29.04.2018
Re: Температура конденсатора инверторного кондиционера в режиме обогрева?
Ответ #5 - 10.07.2025 :: 11:00:40
Функции поста
Парокомпрессорная холодильная установка обладает таким свойством как самовыравнивание параметров в зависимости от внешних условий, которые не выходят за рамки ее технических возможностей. Это означает что температуры конденсации и кипения, расход хладагента и т.д. будут зависеть от множества внешних факторов:
1) количество, расход воздуха через теплообменники
2) температура и влажность внутреннего и наружного воздуха
3) степень загрязнения и обмерзания теплообменников
И всегда будет установлена новая точка баланса в соответсвие внешним факторам.

Есть такой параметр как дельта температур, который является оптимальным и используется для проектирования системы и теплообменников. В конденсаторе это разница между температурой конденсации и входящим в него воздухом. Этот параметр при прочих равных условиях (включая обороты компрессора, степень открытия ЭРВ, параметры наружного воздуха, степень загрязнения и т.д.) приблизительно остается постоянным. При проектировании теплообменников (их площади) учитывают среднелогарифмическую разность темепартур.

Отвечая на ваш вопрос, учитывая выше сказанное, и для экономии энергии в установке естественно будет снижаться давление (температура) конденсации примерно до уровня +25 - +30 градусов.
  
Наверх
 
IP записан