Горячая тема (более 10 ответов) БЗХО запустил производство полугерметичных поршневых компрессоров в России (число прочтений - 2959 )
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3136
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: БЗХО запустил производство полугерметичных поршневых компрессоров в России
Ответ #15 - 07.03.2024 :: 16:11:03
Функции поста
А кто проверял, что производство наших компрессоров обойдётся у нас дороже?

Я сомневаюсь.
Не забывайте про таможенный НДС, пошлины, страховки и сборы, который платит в РФ поставщик.
Труд в Китае постоянно дорожает.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Ref 81
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: Сахалин, г.Корсаков
Зарегистрирован: 24.09.2017
Пол: Мужской
Re: БЗХО запустил производство полугерметичных поршневых компрессоров в России
Ответ #16 - 07.03.2024 :: 16:47:17
Функции поста
Да, я думаю что наладят, не завтра конечно, но будет свое и получше зарубежного. Ты же понимаешь, куда уходит сейчас большая часть ресурсов....
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: БЗХО запустил производство полугерметичных поршневых компрессоров в России
Ответ #17 - 08.03.2024 :: 09:57:50
Функции поста
Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе)))
Денег предприниматели и до и после не просили. Просили "не помогать"
Все сделано так, чтобы новых предприятий не появлялось.  Иначе в магнитах и у Дерипаски работать некому будет.
« Последняя редакция: 08.03.2024 :: 10:12:12 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
holodnikov
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 225
Местоположение: vko
Зарегистрирован: 02.07.2009
Пол: Мужской
Re: БЗХО запустил производство полугерметичных поршневых компрессоров в России
Ответ #18 - 20.03.2024 :: 10:55:30
Функции поста
После просмотренной презентации я бы предпочел Китайскую сборку, мне очень (понравилось в кавычках) как парни обращаются с обмоткой при ее установке  методах и хранении плюсом вопрос по использованию лака для обмоток, установка головок на сборочном производстве без динамометрического ключа и еще  куча вопросов по увиденному Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
Kto-to
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Зарегистрирован: 16.05.2023
Re: БЗХО запустил производство полугерметичных поршневых компрессоров в России
Ответ #19 - 09.04.2026 :: 18:32:26
Функции поста
Блин,ребята,случайно наткнулся на эту тему спустя 2 года,вы разумеется правы во всех своих предположениях, занимаюсь в Брянске обслуживанием рефрижераторов на малом и среднем коммерческом транспорте,так вот даже в сезон люди готовы ждать адекватный сервис,лишь бы не ехать в дочернюю их контору,от себя писать ничего не буду,поскольку у них неплохой склад запчастей и приходится иногда обращаться,да и все мы не без греха,но повторюсь - вы правы в любых своих предположениях
  
Наверх
 
IP записан