Горячая тема (более 10 ответов) БЗХО запустил производство полугерметичных поршневых компрессоров в России (число прочтений - 2956 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
БЗХО запустил производство полугерметичных поршневых компрессоров в России
19.02.2024 :: 09:58:10
Функции поста
В онлайн журнале Холодильная индустрия опубликовано сообщение о том, что "...Брянский завод холодильного оборудования запустил производство в России высокоэффективных полугерметичных поршневых компрессоров БРЕЙЗЕР". (Дата публикации: 19.02.2024)
Однако на фотографиях не видно признаков "производства", скорее какая-то ремонтная мастерская с разными компресорами (по цвету угадываются Битцер и Копланд):

« Последняя редакция: 20.02.2024 :: 10:02:26 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Ref 81
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: Сахалин, г.Корсаков
Зарегистрирован: 24.09.2017
Пол: Мужской
Re: БЗХО запустил производство полугерметичных поршневых компрессоров в России
Ответ #1 - 19.02.2024 :: 15:23:13
Функции поста
Так, там же написано:
Компрессоры БРЕЙЗЕР были адаптированы под российский рынок, прототипы прошли необходимые испытания в международных лабораториях, обладают высокой производительностью и минимальным энергопотреблением. Для осуществления дальнейшего сервиса и ремонта поставляются оригинальные сертифицированные запасные части, прошедшие тесты в специализированной лаборатории.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: БЗХО запустил производство полугерметичных поршневых компрессоров в России
Ответ #2 - 19.02.2024 :: 16:56:09
Функции поста
Ref 81 писал(а) 19.02.2024 :: 15:23:13:
Так, там же написано:
Компрессоры БРЕЙЗЕР были адаптированы под российский рынок, ...


Так там же написано:

Цитата:
...Полугерметичные поршневые компрессоры БРЕЙЗЕР разработаны российскими инженерами...
...Завод оснащен высокотехнологичным современным оборудованием, позволяющим выполнять проектирование, металлообработку, окраску, сборку, электрические тесты и тесты производительности на специальных стендах производимой продукции...


  

Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3136
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: БЗХО запустил производство полугерметичных поршневых компрессоров в России
Ответ #3 - 20.02.2024 :: 02:32:51
Функции поста
На сайте завода нет информации о начале производства и производстве компрессоров. Только ремонт.
Пусть нам Сергей Мукминов расскажет откуда информация.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
andreik
Заядлый пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 189
Зарегистрирован: 26.12.2019
Re: БЗХО запустил производство полугерметичных поршневых компрессоров в России
Ответ #4 - 20.02.2024 :: 09:01:10
Функции поста
Если производят значит продают , а в каталогах нет ничего
  
Наверх
 
IP записан
 
Ref 81
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: Сахалин, г.Корсаков
Зарегистрирован: 24.09.2017
Пол: Мужской
Re: БЗХО запустил производство полугерметичных поршневых компрессоров в России
Ответ #5 - 20.02.2024 :: 10:33:46
Функции поста
Ну, наверное очередных китайцев тянут, на рынок. Собираот там, а сервис, ремонт сдесь. Подождём, что ответят.
  
Наверх
 
IP записан
 
Ref 81
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: Сахалин, г.Корсаков
Зарегистрирован: 24.09.2017
Пол: Мужской
Re: БЗХО запустил производство полугерметичных поршневых компрессоров в России
Ответ #6 - 29.02.2024 :: 08:49:02
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: БЗХО запустил производство полугерметичных поршневых компрессоров в России
Ответ #7 - 29.02.2024 :: 13:44:20
Функции поста
Ref 81 писал(а) 29.02.2024 :: 08:49:02:
Чет, это мне напоминает


Даже не напоминает, а один-в-один  Улыбка

Причём на фото БЗХО видно, что криво прифотошоплены шильдики и замазан "прилив" на рёбрах мотора с логотипом  Улыбка



« Последняя редакция: 05.03.2024 :: 00:16:10 - Виталий Смирнов »  

023_003.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
holodnikov
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 225
Местоположение: vko
Зарегистрирован: 02.07.2009
Пол: Мужской
Re: БЗХО запустил производство полугерметичных поршневых компрессоров в России
Ответ #8 - 06.03.2024 :: 06:13:39
Функции поста
Нет ну производство и представительство это немного разные вещи, если представитель то для чего народ в заблуждение вводить, а может быть кооперация из китайских комплектующих сборка? Такое мы тоже проходили Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: БЗХО запустил производство полугерметичных поршневых компрессоров в России
Ответ #9 - 06.03.2024 :: 14:00:43
Функции поста
Руслан Иваныч, что то с похожим названием предлагал лет 10 назад))) не смог той темы найти.
А этот компрессор lixi я применяю. Очень нравится. По шуму имхо тише битцера. Его продают и под маркой afrost и belif и все производители. Шильдики производят))
  
Наверх
 
IP записан
 
Despereaux
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер ХС

Сообщений: 458
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.02.2009
Пол: Мужской
Re: БЗХО запустил производство полугерметичных поршневых компрессоров в России
Ответ #10 - 06.03.2024 :: 16:41:48
Функции поста
Цирк с конями. На кого хоть рассчитаны подобные новости?- раз публикуется в профильном издании, то понятно что будут читать люди которые в теме.
  А вообще "новость" больше похоже на очередную агитку для широких кругов общественности, где между строк как обычно:
Компрессоры БРЕЙЗЕР были адаптированы под российский рынок = шильдик перевели с китайского на русский.
Завод оснащен высокотехнологичным современным оборудованием, позволяющим выполнять проектирование = есть компьютер с Автокадом или Компасом. Может даже два.
металлообработку = пара токарных и сверлильных станков.
  окраску = помещение с воздушным компрессором и краскопультом.
ну и всё в таком духе. Грустно.
  

Киса, скажите мне как художник - художнику: вы рисовать умеете? (с)
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: БЗХО запустил производство полугерметичных поршневых компрессоров в России
Ответ #11 - 06.03.2024 :: 19:32:59
Функции поста
Нужно, или налоговое законодательство менять, или границу с Китаем закрывать. Чтобы сделать этот компрессор по китайской цене, нужно из своих доплатить. Они ведь даже металл поставляют. Наш металл, в этой гонке, проигрывает по качеству,, при одинаковой цене.
Кстати, слух ходил, что и битцер у Lixi размещает заказы на запчасти..
  
Наверх
 
IP записан
 
Ref 81
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: Сахалин, г.Корсаков
Зарегистрирован: 24.09.2017
Пол: Мужской
Re: БЗХО запустил производство полугерметичных поршневых компрессоров в России
Ответ #12 - 07.03.2024 :: 13:06:31
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
andreik
Заядлый пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 189
Зарегистрирован: 26.12.2019
Re: БЗХО запустил производство полугерметичных поршневых компрессоров в России
Ответ #13 - 07.03.2024 :: 13:23:20
Функции поста
Компрессор это очень простое устройство. Двигатели например сложнее. Наша страна двигатели вроде бы пока еще делает. По какой то причине вся холодилка иностранного производства. Необязательно это умысел наших управленцев. Международные корпорации могут себе позволить годами продавать в убыток чтоб разорить конкурентов. Холодилка отрасль не самая важная и возможно все просто на самотек пущено у нас.
Если банально пошлин нарисовать , то как раз и будут с перебитыми шильдами китайское завозить.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: БЗХО запустил производство полугерметичных поршневых компрессоров в России
Ответ #14 - 07.03.2024 :: 14:02:31
Функции поста
Ref 81 писал(а) 07.03.2024 :: 13:06:31:
Кто хотел посмотреть, как разбирают и собирают.


Ну, в общем, заводом это не назовёшь... Цех в ангаре...
« Последняя редакция: 07.03.2024 :: 14:03:14 - mаks77 »  

_____005.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан