Обычная тема P1-0 FAIL CARRIER 69NT (число прочтений - 1133 )
Pavel_K23
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Зарегистрирован: 19.04.2020
P1-0 FAIL CARRIER 69NT
19.02.2024 :: 18:29:36
Функции поста
Не проходит тест включения нагревателей.
Токи:
5,2А
3,0А
3,4А
При включении на обогрев работает - все тэны греют
Подскажите куда копать
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: P1-0 FAIL CARRIER 69NT
Ответ #1 - 19.02.2024 :: 21:24:46
Функции поста
Pavel_K23 писал(а) 19.02.2024 :: 18:29:36:
...При включении на обогрев работает - все тэны греют
Подскажите куда копать



Начинать копать с замера сопротивления ТЭНов (вызывает подозрение показатель 5,2 А):

« Последняя редакция: 19.02.2024 :: 21:27:14 - mаks77 »  

Heaters.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
Pavel_K23
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Зарегистрирован: 19.04.2020
Re: P1-0 FAIL CARRIER 69NT
Ответ #2 - 19.02.2024 :: 22:42:43
Функции поста
Спасибо за быстрый ответ, сопротивление проверю.
Нашел вот такую схему, но ведь судя по ней 380в на нагревателях? И на Т1 ток выше чем на Т2 и Т3?
  

IMG_2676.png (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: P1-0 FAIL CARRIER 69NT
Ответ #3 - 19.02.2024 :: 22:59:17
Функции поста
Pavel_K23 писал(а) 19.02.2024 :: 22:42:43:
Спасибо за быстрый ответ, сопротивление проверю.
Нашел вот такую схему, но ведь судя по ней 380в на нагревателях? И на Т1 ток выше чем на Т2 и Т3?


Да, там межфазное напряжение, но два ТЭНа соединены последовательно, на каждом 230 (220) В. Только дренажный (DPH) работает на 460 (380) В
На схеме: DHBL, DHBR - нижние левый и правый, DHTL, DHTR - верхние левый и правый, DPH - ТЭН дренажа:

« Последняя редакция: 19.02.2024 :: 23:13:37 - mаks77 »  

Heaters_001.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
Pavel_K23
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Зарегистрирован: 19.04.2020
Re: P1-0 FAIL CARRIER 69NT
Ответ #4 - 21.02.2024 :: 18:30:03
Функции поста
Съездил до контейнера, померил сопротивления,
По клеммам на пускателе (соответствуют схеме)
Т1-Т2 128,3 Ома
Т1-Т3 118,5 Ом
Т2-Т3 247 Ом
На улице +11
Отрезал DPH - 292 Ома, на Т1-Т3 стало 131,6 Ома
Дальше резать не стал, пересчитал по закону Ома - вроде все бьется Озадачен Кроме измеренного Тока через провод HRT1, он ведь должен быть равен сумме токов протекающих через HRT2 и HRT3?
P1-0 контейнер, разумеется, не прошел…
Хозяин заикнулся что меняли плату на плату от соседнего контейнера (стоит на запчасти рядом), у того уже 6 тенов на испарителе и DPH соответственно нет. Не в этом ли дело, уверяю себя я. Если возможно опишите логику теста p1
Заранее спасибо всем откликнувшимся
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: P1-0 FAIL CARRIER 69NT
Ответ #5 - 21.02.2024 :: 21:14:03
Функции поста
Pavel_K23 писал(а) 21.02.2024 :: 18:30:03:
...меняли плату на  плату от соседнего контейнера (стоит на запчасти рядом), у того уже 6 тенов на испарителе и DPH соответственно нет. Не в этом ли дело, уверяю себя я. Если возможно опишите логику теста p1...


Вот!  Модель-то контейнера не написали.
Тест P1-0:
Цитата:
P1-0 Heaters Turned On
Setup: Heater must start in the OFF condition, and then be turned on. A current draw test is done after 15 seconds.
Pass/Fail Criteria: Passes if change in current draw is within the range specified.


В инструкции не указано при каком  токе тест считается успешным. Написано, что "Проходит, если текущее потребление находится в пределах указанного диапазона"
Если контроллер от другой модели, то и "указанный диапазон" в тесте зашит другой.
« Последняя редакция: 21.02.2024 :: 21:14:41 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Pavel_K23
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Зарегистрирован: 19.04.2020
Re: P1-0 FAIL CARRIER 69NT
Ответ #6 - 21.02.2024 :: 22:25:26
Функции поста
Максим, благодарю за Ваши подсказки.
511-304 тот с которым воюю
В соседе также нашел электросхему 6 тэнов по 230в. И в ней же ток нагревателей указан 3ЕА. Что за Е перед Амперами?) Так полагаю что 2,7-3,3А он видеть и хочет, а у меня по Т1 это не реально, если только не вырезать кого))
Как корректируется данный диапазон, не подскажите? Заменой прошивки?
Сам факт того что контейнер не проходит этот  тест не критичен так понимаю? Тэны работают, в режиме обогрева пару часов погонял, ошибок не было.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: P1-0 FAIL CARRIER 69NT
Ответ #7 - 21.02.2024 :: 23:09:19
Функции поста
Pavel_K23 писал(а) 21.02.2024 :: 22:25:26:
...
В соседе также нашел электросхему 6 тэнов по 230в. И в ней же ток нагревателей указан 3ЕА. Что за Е перед Амперами?) Так полагаю что 2,7-3,3А он видеть и хочет, а у меня по Т1 это не реально, если только не вырезать кого)) ...


не знаю, что означает 3 ЕА. Я в мануале не нашел токов. Можно посчитать по сопротивлению и напряжению. (см. вложение, для моделей 69NT511-300 и выше)


Pavel_K23 писал(а) 21.02.2024 :: 22:25:26:
...Как корректируется данный диапазон, не подскажите? Заменой прошивки?..

Не знаю. Скорее всего "залит" в прошивку.

Pavel_K23 писал(а) 21.02.2024 :: 22:25:26:
...Сам факт того что контейнер не проходит этот  тест не критичен так понимаю? Тэны работают, в режиме обогрева пару часов погонял, ошибок не было.

Да, не критично.
« Последняя редакция: 21.02.2024 :: 23:14:14 - mаks77 »  

511-300.jpg (Вложенный файл удалён)
Heaters_511-300.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан