Обычная тема Судовая реф установка на рефрижераторе. Выход забортной воды. (число прочтений - 354 )
Илья Реф
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17.04.2024
Судовая реф установка на рефрижераторе. Выход забортной воды.
17.04.2024 :: 18:42:51
Функции поста
Всем привет. Возникла проблема.
Сейчас в рейсе на банановозе. Судовая реф установка -аммиачно рассольная.

Проблема такая. Недавно, на выходе забортной охлаждающей воды с конденсаторов и маслохолодильников, стала появляться пена, как будто прохватывается воздух.

На борту 3 реф компрессора, у каждого свой  конденсатор и маслохолодильник.
На данный момент  в работе 1 компрессор.

Выход со всех конденсаторов и маслохолодильников общий, в одну трубу входит, и  выходит за борт.

Пробовал по отдельности, 2 конденсатора закрыты, через один прогонял воду- вода пенится, затем каждый по очереди. переключал забортные насосы, всё равно пенится.

Подскажите если сможете, в чем проблема и как исправить.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Судовая реф установка на рефрижераторе. Выход забортной воды.
Ответ #1 - 18.04.2024 :: 21:59:24
Функции поста
Так вероятно воздух и попадает. На входе насосов есть манометр? Фильтр наверно какой то должен быть?
  
Наверх
 
IP записан