Обычная тема Gea S3-900 (число прочтений - 782 )
Ref 81
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: Сахалин, г.Корсаков
Зарегистрирован: 24.09.2017
Пол: Мужской
Gea S3-900
26.07.2024 :: 17:47:36
Функции поста
Чертовшина.давление насоса. ЧЕРЕЗ 1минн.
Фидлтра, редуционник, клапан на подачу ....... все в норме....
« Последняя редакция: 26.07.2024 :: 17:54:40 - Ref 81 »  

Screenshot_20240726-231414_Drive.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Gea S3-900
Ответ #1 - 29.07.2024 :: 14:28:26
Функции поста
Ничего не понятно, но очень интересно! Особенно "Фидлтра" и "редуционник"  Очень довольный
« Последняя редакция: 29.07.2024 :: 14:33:10 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Ref 81
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: Сахалин, г.Корсаков
Зарегистрирован: 24.09.2017
Пол: Мужской
Re: Gea S3-900
Ответ #2 - 29.07.2024 :: 17:45:07
Функции поста
Тут аномалия какая-то. Масло насос запускается и создает разницу в 3,5 bar,
При запуске ВКМ разница держится по времени поразному.
При Рн 8,5 и 10% производительности разница держится.
При увеличении производительности и повышении Рн до 9,5 разница падает. И КМ останавливается по РКС.
Уровень масла в норме, фильтра чистые, редукционный клапан работает....
Все ровно также как на других 5 агрегатах. Только те работают, а этот капризначает.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Gea S3-900
Ответ #3 - 30.07.2024 :: 10:03:17
Функции поста
Ref 81 писал(а) 29.07.2024 :: 17:45:07:
...При Рн 8,5 и 10% производительности разница держится.
При увеличении производительности и повышении Рн до 9,5 разница падает. И КМ останавливается по РКС...


У компрессора внешний масляный насос? Надо проверить его производительность, может не хватает масла на привод золотника при изменении производительности компрессора. Или у привода перетечки какие-то большие вследствие износа.
« Последняя редакция: 30.07.2024 :: 10:12:29 - mаks77 »  

GEA_S_3_900.jpg (Вложенный файл удалён)
GEA_S_3_900_2.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Gea S3-900
Ответ #4 - 30.07.2024 :: 13:09:54
Функции поста
Ref 81 писал(а) 29.07.2024 :: 17:45:07:
При увеличении производительности и повышении Рн до 9,5 разница падает.

А давление на маслолинии при этом какое? Или какая разница Рмасла-Рнагн. и какая настройка на РКС?
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Ref 81
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: Сахалин, г.Корсаков
Зарегистрирован: 24.09.2017
Пол: Мужской
Re: Gea S3-900
Ответ #5 - 30.07.2024 :: 13:47:33
Функции поста
Изначально разница держится 3,5bar.
Защита стоит 2,0 бара.(м/,д Рн. И Рм.н).
Т.е Рн.~9бар
Р м.н.~12,5бара
Падает до Рм.н.11бар.отключение ....
Я думаю Вам все понятно.
  
Наверх
 
IP записан
 
Ref 81
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: Сахалин, г.Корсаков
Зарегистрирован: 24.09.2017
Пол: Мужской
Re: Gea S3-900
Ответ #6 - 30.07.2024 :: 13:54:57
Функции поста
mаks77 писал(а) 30.07.2024 :: 10:03:17:
У компрессора внешний масляный насос? Надо проверить его производительность, может не хватает масла на привод золотника при изменении производительности компрессора. Или у привода перетечки какие-то большие вследствие износа.


Они уже два ВКМ и 2 -а маслонасоса с резерва притащили установили и проблема не меняется.
Последнее, что они сделали они перставили ВКМ и маслонасос с рабочего ВКАN2 на проблемный ВКАN4. и наоборот.
ВКАN2 работает.ВКМN4. опять в аварии по РКС.
Я думаю проблема в масляной линии.
Но, там групповой упрямый. У него проблема в ВКМ, перепускают зазоры.
  

20240313_104853.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан