Обычная тема Компрессор ETA115L (число прочтений - 1103 )
kukval1961
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 17.10.2024
Компрессор ETA115L
17.10.2024 :: 13:30:33
Функции поста
Привет мастерам.Очень нужна Ваша помощь.Купил новый компрессор ETA115L,подключил через реле в комплекте. через непродолжительное время пошёл дым.220в подавал на обмотку с меньшим сопротивлением.В чём может быть проблема?
  
Наверх
 
IP записан
 
Алексей РУ
Активный пользователь
*
Отсутствует


КИПиА-холодильщик

Сообщений: 98
Местоположение: Великие Луки
Зарегистрирован: 02.03.2017
Re: Компрессор ETA115L
Ответ #1 - 17.10.2024 :: 14:28:34
Функции поста
А что подавал на вторую обмотку? А конденсаторы были? А сколько?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессор ETA115L
Ответ #2 - 17.10.2024 :: 15:01:36
Функции поста
kukval1961 писал(а) 17.10.2024 :: 13:30:33:
...220в подавал на обмотку с меньшим сопротивлением...   


Схема во вложении
  

ETA.jpg ( 49 KB | 63 Загрузки )
ETA.jpg

Наверх
 
IP записан
 
kukval1961
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 17.10.2024
Re: Компрессор ETA115L
Ответ #3 - 17.10.2024 :: 17:27:52
Функции поста
Именно так и подключал.Согласно схеме.На вторую обмотку идёт через термистор.Конденсаторов нет.Проверил масло в компрессоре. 120 - 130гр и в сгоревшем и в новом.Обратил внимание,что на заглушеный выход ток вырастает до 6 Ампер 1,2 Ампер.
  
Наверх
 
IP записан
 
kukval1961
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 17.10.2024
Re: Компрессор ETA115L
Ответ #4 - 17.10.2024 :: 17:31:03
Функции поста
Сопротивление обмоток.На обмотке М 18ом,на обмотке S 30ом.
  
Наверх
 
IP записан
 
kukval1961
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 17.10.2024
Re: Компрессор ETA115L
Ответ #5 - 17.10.2024 :: 17:33:13
Функции поста
Рабочий ток на открытый выкид 1,2Ампера.На заглушеный выкид 6Ампер.
  
Наверх
 
IP записан
 
kukval1961
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 17.10.2024
Re: Компрессор ETA115L
Ответ #6 - 05.11.2024 :: 09:03:05
Функции поста
Приветствую всех форумчан. Нигде нет информации о типе масла в компрессоре ETA115L. Минеральное или синтетическое? Можно менять компрессор Embraco EMX 70 CLC на Wanbao ETA115L?
  
Наверх
 
IP записан
 
GRESSOR
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12.11.2024
Re: Компрессор ETA115L
Ответ #7 - 12.11.2024 :: 01:29:33
Функции поста
Здравствуйте, я бы вам посоветовал простое решение, исходите от того, какой хладагент
  
Наверх
 
IP записан
 
kukval1961
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 17.10.2024
Re: Компрессор ETA115L
Ответ #8 - 20.11.2024 :: 15:31:09
Функции поста
Хладогент R600a.С этим хладогентом могут работать компрессора и с синтетическим маслом,и с минеральным насколько я наслышан.
  
Наверх
 
IP записан