Горячая тема (более 10 ответов) Рефконтейнер Carrier 69NT40-551-510 работает на 600-м фреоне. Неизвестна норма заправки. Вентилятор конденсатора. (число прочтений - 1604 )
Fumigator
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 17.03.2025
Рефконтейнер Carrier 69NT40-551-510 работает на 600-м фреоне. Неизвестна норма заправки. Вентилятор конденсатора.
17.03.2025 :: 19:15:03
Функции поста
Здравствуйте, Мастера. Появились такие вопросы:
1). Заменил конденсатор воздушного охлаждения(родной свистит весь). Поставил новый на крышу. Все подключил, но не могу отключить родной вентилятор(уходит в ошибку). Подскажите, если кто сталкивался?
2). Не знаю норму заправки, так как с 600-м редко работаю. И какое давление должно быть на всасе?
Компрессор стоит спиральный
  

IMG_1112.jpeg ( 2608 KB | 22 Загрузки )
IMG_1112.jpeg
Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Рефконтейнер Carrier 69NT40-551-510 работает на 600-м фреоне. Неизвестна норма заправки. Вентилятор конденсатора.
Ответ #1 - 17.03.2025 :: 21:44:02
Функции поста
А где ты увидел 600-й?
  
Наверх
 
IP записан
 
Fumigator
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 17.03.2025
Re: Рефконтейнер Carrier 69NT40-551-510 работает на 600-м фреоне. Неизвестна норма заправки. Вентилятор конденсатора.
Ответ #2 - 17.03.2025 :: 22:29:52
Функции поста
Нигде не нашел, что на 600-м работает контейнер в принципе.  На ТРВ тоже никаких данных нет. А вот на облицовке только есть, что R-600a указано
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Рефконтейнер Carrier 69NT40-551-510 работает на 600-м фреоне. Неизвестна норма заправки. Вентилятор конденсатора.
Ответ #3 - 17.03.2025 :: 23:17:38
Функции поста
Fumigator писал(а) 17.03.2025 :: 22:29:52:
.... А вот на облицовке только есть, что R-600a указано


Фото в студию!  Очень довольный

Fumigator писал(а) 17.03.2025 :: 19:15:03:
...Поставил новый на крышу. Все подключил, но не могу отключить родной вентилятор(уходит в ошибку). ..


Родной вентилятор однофазный на 380 В, контактор на схеме - CF. Схема во вложении:
« Последняя редакция: 17.03.2025 :: 23:33:42 - mаks77 »  

004_008.jpg ( 89 KB | 34 Загрузки )
004_008.jpg

Наверх
 
IP записан
 
Fumigator
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 17.03.2025
Re: Рефконтейнер Carrier 69NT40-551-510 работает на 600-м фреоне. Неизвестна норма заправки. Вентилятор конденсатора.
Ответ #4 - 18.03.2025 :: 06:00:40
Функции поста
Отключаю от контактора или разъемом, уходит в аварию. Разъем с 5-ю проводами. Если однофазный, то должна быть тепловой контакт. Движок сам 380-460в.
  
Наверх
 
IP записан
 
Fumigator
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 17.03.2025
Re: Рефконтейнер Carrier 69NT40-551-510 работает на 600-м фреоне. Неизвестна норма заправки. Вентилятор конденсатора.
Ответ #5 - 18.03.2025 :: 08:51:35
Функции поста
Нашел шильдик на 134а. Извиняюсь за то что ввел в заблуждение.
И сколько 134 заправлять нужно тогда. Работает на -20
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Рефконтейнер Carrier 69NT40-551-510 работает на 600-м фреоне. Неизвестна норма заправки. Вентилятор конденсатора.
Ответ #6 - 18.03.2025 :: 10:09:59
Функции поста
Fumigator писал(а) 18.03.2025 :: 06:00:40:
Отключаю от контактора или разъемом, уходит в аварию. Разъем с 5-ю проводами. Если однофазный, то должна быть тепловой контакт. Движок сам 380-460в.

Во вложении картинка с контактами мотора: CFT1 и CFT3 - фаза, ECH2 и ECG1 - тепловуха, идёт на контроллер, разъем EC.

Fumigator писал(а) 18.03.2025 :: 08:51:35:
Нашел шильдик на 134а. Извиняюсь за то что ввел в заблуждение.
И сколько 134 заправлять нужно тогда. Работает на -20


Норма заправки во вложении.
« Последняя редакция: 18.03.2025 :: 10:10:24 - mаks77 »  

001_002.jpg (Вложенный файл удалён | 28 Загрузки )
004_009.jpg ( 8 KB | 31 Загрузки )
004_009.jpg
003_014.jpg ( 136 KB | 39 Загрузки )
003_014.jpg

Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Рефконтейнер Carrier 69NT40-551-510 работает на 600-м фреоне. Неизвестна норма заправки. Вентилятор конденсатора.
Ответ #7 - 18.03.2025 :: 10:10:12
Функции поста
Пофиг на температуру. На таких компрессорах не видал. На полугерметиках заправляется 4 кг. Думаю разницы не должно быть.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Рефконтейнер Carrier 69NT40-551-510 работает на 600-м фреоне. Неизвестна норма заправки. Вентилятор конденсатора.
Ответ #8 - 18.03.2025 :: 10:11:46
Функции поста
uab1967 писал(а) 18.03.2025 :: 10:10:12:
Пофиг на температуру. На таких компрессорах не видал. На полугерметиках заправляется 4 кг. Думаю разницы не должно быть.


С воздушным конденсатором - 5,22 кг., с водяным - 5,56 кг.
  

Наверх
 
IP записан
 
Fumigator
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 17.03.2025
Re: Рефконтейнер Carrier 69NT40-551-510 работает на 600-м фреоне. Неизвестна норма заправки. Вентилятор конденсатора.
Ответ #9 - 18.03.2025 :: 10:14:10
Функции поста
Спасибо всем большое, Механики🤝😁. Всем добра
  
Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Рефконтейнер Carrier 69NT40-551-510 работает на 600-м фреоне. Неизвестна норма заправки. Вентилятор конденсатора.
Ответ #10 - 18.03.2025 :: 10:22:33
Функции поста
Fumigator писал(а) 17.03.2025 :: 19:15:03:
Здравствуйте,
1). Заменил конденсатор воздушного охлаждения(родной свистит весь). Поставил новый на крышу.

На сколько кВт и как подобрал? Я сам об этом уже задумывался.
  
Наверх
 
IP записан
 
Fumigator
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 17.03.2025
Re: Рефконтейнер Carrier 69NT40-551-510 работает на 600-м фреоне. Неизвестна норма заправки. Вентилятор конденсатора.
Ответ #11 - 18.03.2025 :: 10:49:38
Функции поста
Поставил блок 451-23. Завтра узнаю, как будет работать
  
Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Рефконтейнер Carrier 69NT40-551-510 работает на 600-м фреоне. Неизвестна норма заправки. Вентилятор конденсатора.
Ответ #12 - 18.03.2025 :: 16:12:21
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Рефконтейнер Carrier 69NT40-551-510 работает на 600-м фреоне. Неизвестна норма заправки. Вентилятор конденсатора.
Ответ #13 - 18.03.2025 :: 21:22:54
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Рефконтейнер Carrier 69NT40-551-510 работает на 600-м фреоне. Неизвестна норма заправки. Вентилятор конденсатора.
Ответ #14 - 18.03.2025 :: 21:27:26
Функции поста
Благодарю!
  
Наверх
 
IP записан