Обычная тема Компрессор Jiaxipera T1114YL. (число прочтений - 786 )
Олег Оф
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07.04.2025
Компрессор Jiaxipera T1114YL.
07.04.2025 :: 14:30:02
Функции поста
Так получилось, что у меня оказался б/у компрессор Jiaxipera T1114YL. Я захотел установить рабочий он или нет. Запустить его я смог. Во время непродолжительной работы (секунд 20) у него из выходного патрубка "сопливилось" масло, а после того как я его отключил, из впускного патрубка пошел дым. По запаху горелым не пахло, как густой туман. Хочу спросить, эти явления нормальные для рабочего компрессора?
  
Наверх
 
IP записан
 
andreik
Заядлый пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 189
Зарегистрирован: 26.12.2019
Re: Компрессор Jiaxipera T1114YL.
Ответ #1 - 07.04.2025 :: 16:40:17
Функции поста
Работоспособность это когда он выдает требуемую разность давлений и объемную производительность. Пуском вы проверили только то что он просто не заклинивший.
Холодильный компрессор всегда гонит масло в патрубок нагнетания это нормально.
  
Наверх
 
IP записан
 
Олег Оф
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07.04.2025
Re: Компрессор Jiaxipera T1114YL.
Ответ #2 - 07.04.2025 :: 16:52:36
Функции поста
Спасибо за разъяснение! А как на счет дыма (пара)  из патрубка всасывания?
И, можно ли как то проверить разность давлений?
« Последняя редакция: 07.04.2025 :: 16:55:27 - Олег Оф »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессор Jiaxipera T1114YL.
Ответ #3 - 07.04.2025 :: 16:59:52
Функции поста
Олег Оф писал(а) 07.04.2025 :: 16:52:36:
... А как на счет дыма (пара)  из патрубка всасывания?


Это "масляный туман" из картера. При работе компрессора масло интенсивно разбрызгивается внутри горшка.
  

Наверх
 
IP записан
 
Олег Оф
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07.04.2025
Re: Компрессор Jiaxipera T1114YL.
Ответ #4 - 07.04.2025 :: 17:15:21
Функции поста
Большое спасибо!
  
Наверх
 
IP записан