Обычная тема фрион EP88 низко-температурный холодильник (число прочтений - 1285 )
Vladborisovich
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09.04.2025
фрион EP88 низко-температурный холодильник
23.04.2025 :: 12:28:18
Функции поста
Здраствуйте форумчане! подскажите какая смесь газов в ер88 , каким можно заминить? температура -70
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: фрион EP88 низко-температурный холодильник
Ответ #1 - 23.04.2025 :: 14:01:23
Функции поста
Vladborisovich писал(а) 23.04.2025 :: 12:28:18:
Здраствуйте форумчане! подскажите какая смесь газов в ер88 , каким можно заминить? температура -70


R116 (гексафторэтан) + R23 (трифторметан) + R290 (пропан) + R600 (N-бутан)
Описание смеси и процесса заправки во вложенных файлах.
« Последняя редакция: 23.04.2025 :: 20:40:12 - mаks77 »  

EP88.pdf ( 298 KB | 106 Загрузки )
Zapravka_EP88.pdf ( 914 KB | 103 Загрузки )

Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: фрион EP88 низко-температурный холодильник
Ответ #2 - 23.04.2025 :: 16:16:55
Функции поста
Кто-нибудь работал с ним или только на  табличке видел?
  
Наверх
 
IP записан
 
Vladborisovich
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09.04.2025
Re: фрион EP88 низко-температурный холодильник
Ответ #3 - 24.04.2025 :: 10:29:12
Функции поста
спасибо!
  
Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: фрион EP88 низко-температурный холодильник
Ответ #4 - 24.04.2025 :: 12:00:21
Функции поста
Будешь закупать компоненты и сам "бадяжить" или закупать готовый? Гугл молчит где можно купить этот хладагент. Судя по молчанию коллег они с ним не работали.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: фрион EP88 низко-температурный холодильник
Ответ #5 - 24.04.2025 :: 12:17:43
Функции поста
« Последняя редакция: 24.04.2025 :: 12:18:21 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Vladborisovich
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09.04.2025
Re: фрион EP88 низко-температурный холодильник
Ответ #6 - 25.09.2025 :: 10:07:33
Функции поста
кто знает пропорции
  
Наверх
 
IP записан
 
Vladborisovich
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09.04.2025
Re: фрион EP88 низко-температурный холодильник
Ответ #7 - 25.09.2025 :: 10:19:00
Функции поста
mаks77 писал(а) 23.04.2025 :: 14:01:23:
R116 (гексафторэтан) + R23 (трифторметан) + R290 (пропан) + R600 (N-бутан)
Описание смеси и процесса заправки во вложенных файлах.

в файлах пропорции газов нет...кто нибудь может подсказать?
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: фрион EP88 низко-температурный холодильник
Ответ #8 - 26.09.2025 :: 11:02:22
Функции поста
См. документ в прицепке. Страница нумер два.
  

ArctikoDAI0213Datasheetrefrigerant_1_.pdf ( 123 KB | 46 Загрузки )

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Vladborisovich
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09.04.2025
Re: фрион EP88 низко-температурный холодильник
Ответ #9 - 29.09.2025 :: 10:38:56
Функции поста
примного благодарен
  
Наверх
 
IP записан