Обычная тема Pt100 (число прочтений - 737 )
ktjyfhl76
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03.10.2022
Pt100
17.05.2025 :: 05:43:42
Функции поста
Здравствуйте! Помогите разобраться с датчиком pt100 термосопротивление. Стоит на измерение высокого давления и температур а также температура масла. Винтовой компрессор sub128 работает в паре с другим sub128. Датчик расположен рядом с выходом горячих паров с компрессора. Причём всегда срабатывает по причине высокого давления нагнетания или охлаждения масла. Причину так и не установили. Проблема проходит при замене датчика, но сам датчик при проверке показывает что он исправен.
  

20250517_100349.jpg ( 1345 KB | 31 Загрузки )
20250517_100349.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Ref 81
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: Сахалин, г.Корсаков
Зарегистрирован: 24.09.2017
Пол: Мужской
Re: Pt100
Ответ #1 - 18.05.2025 :: 10:14:41
Функции поста
Это датчик температуры.
Срабатывает авария, высокая температура нагнетания.
Unisab говорит, проверь охлаждение масла или впрыск в порт ЭКО.
У, Тебя фактическая 185°С, а отключение 130°С. Так, что вы меняете и проверяете, датчик давления AKS или датчик температуры Pt.
Если, датчик температуры(и история продолжается),то как вариант загляните в unisab, может контакт подключения.
« Последняя редакция: 18.05.2025 :: 15:44:53 - Ref 81 »  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Pt100
Ответ #2 - 19.05.2025 :: 05:33:17
Функции поста
ktjyfhl76 писал(а) 17.05.2025 :: 05:43:42:
Здравствуйте! Помогите разобраться с датчиком pt100 термосопротивление. Стоит на измерение высокого давления и температур а также температура масла. Винтовой компрессор sub128 работает в паре с другим sub128. Датчик расположен рядом с выходом горячих паров с компрессора. Причём всегда срабатывает по причине высокого давления нагнетания или охлаждения масла. Причину так и не установили. Проблема проходит при замене датчика, но сам датчик при проверке показывает что он исправен.

Если маслоохладитель работает нормально, то не исправен термостат трех-ходоваго клапана (порт С всегда закрыт).
  

OIL_temp.jpg ( 267 KB | 14 Загрузки )
OIL_temp.jpg

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Ref 81
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: Сахалин, г.Корсаков
Зарегистрирован: 24.09.2017
Пол: Мужской
Re: Pt100
Ответ #3 - 19.05.2025 :: 06:55:10
Функции поста
Если, термостат, то повысилась бы температура масла. И авария  по ней.?
Тут датчик меняют. На юнисабе авария температуры,  в посте про давление. Тут надо разобраться в причине. А, то датчик меняют и проблема уходит.
  
Наверх
 
IP записан