Обычная тема Не запускается компрессор холодильника после замены (число прочтений - 761 )
Mixs
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20.05.2024
Не запускается компрессор холодильника после замены
22.05.2025 :: 22:38:14
Функции поста
На холодильнике норд дх 239 7 040  был заменён компрессор на который снят с советского холодильника трёхкамерного компрессор рабочий установил на норд но он не запускается напрямую запускается если на реле питания подавать А если через распределительную коробку подключено то нет термостат перемыкал толку нету другой термостат поставил тоже нету может не так что-то подключил в распределительной коробке не знаю точно информация не нашёл в интернете.. на фото приложенном указано как в данный момент подключено
  

IMG_20250521_175742_766.jpg ( 3967 KB | 25 Загрузки )
IMG_20250521_175742_766.jpg
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Не запускается компрессор холодильника после замены
Ответ #1 - 23.05.2025 :: 05:56:47
Функции поста
На термостате синий провод с черным замыкается? А лучше - друг электрик, цэшка, стакан и три минуты работ.
  
Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Не запускается компрессор холодильника после замены
Ответ #2 - 23.05.2025 :: 10:19:40
Функции поста
А что ты хотел запустить? Ты же с коричневого взял типа фазу и на фазу вернул. По моему белый провод надо садить на синий провод, а не на коричневый.
  
Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Не запускается компрессор холодильника после замены
Ответ #3 - 26.05.2025 :: 21:15:33
Функции поста
Запустил ли ты компрессор?
  
Наверх
 
IP записан