Обычная тема Неправильная работа Морозильного шкафа. (число прочтений - 687 )
ShockerVit
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19.09.2024
Неправильная работа Морозильного шкафа.
23.05.2025 :: 16:04:59
Функции поста
Добрый день уважаемые форумчане. Имеется морозильный шкаф  Компрессор EHU 2155U. При при выходе машины в режим -19С давление на всасывании 0.9 bar. На нагнетании 18-20 bar. Температура на выходе испарителя+2С. Температура на выходе из компрессора +94СПроблема в том,  что  нет данных по весу хладагента (R290 и по капиллярной трубке). Путем заправки хладагента до давления 0.9 bar пришли к тому, что заправлено 255гр R290 (жидкого). Подскажите пожалуйста правильно ли работает агрегат?
  
Наверх
 
IP записан
 
andreik
Заядлый пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 189
Зарегистрирован: 26.12.2019
Re: Неправильная работа Морозильного шкафа.
Ответ #1 - 28.05.2025 :: 10:44:44
Функции поста
давление и температура на всасе показывает перегрев порядка 30К.
нагнетание в норме для такого КМ если реклама не врет
2 варианта или недозаправка или капиллярка подзабита
Если при дозаправке температура снизится значит в этом причина.
Если нет то возможно капиллярка подзабита.
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Неправильная работа Морозильного шкафа.
Ответ #2 - 28.05.2025 :: 11:54:53
Функции поста
Возможно перезаправили из-за подзабитой капы.
На шкаф полаир DB105 с таким же компрессором идёт 120 гр.
  
Наверх
 
IP записан