Обычная тема Не правильная работа льдогенератора (число прочтений - 630 )
androrrr1
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27.06.2025
Не правильная работа льдогенератора
27.06.2025 :: 09:49:25
Функции поста
Здравствуйте , первый раз ремонтировал убитый в хлам льдогенератор, была забита помпа , утечка около докипателя , не работал микропереключатель в таймере и термостат испарителя.
Все сделал, с начало заправил, r404, как везде написано 3-3.5бара , льда не было , обмерзал компрессор и обратка , уменьшил давление до 2 бар в начале цикла , лед появился причем очень хороший , но весь в трещинах , трескается в начале цикла разморозки , увеличивали и уменьшал температуру включения термостата , чтоб включался таймер , все равно тоже самое.
Подскажите пожалуйста , что я делаю не так ,  я только начал этим заниматься , крайне мало информации в интернете , спросить не у кого , заранее спасибо !
  

WhatsApp_Image_2025-06-27_at_09_49_00.jpeg ( 128 KB | 26 Загрузки )
WhatsApp_Image_2025-06-27_at_09_49_00.jpeg
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Не правильная работа льдогенератора
Ответ #1 - 27.06.2025 :: 12:07:37
Функции поста
Модель льдогенератора?
  

Наверх
 
IP записан
 
androrrr1
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27.06.2025
Re: Не правильная работа льдогенератора
Ответ #2 - 27.06.2025 :: 12:21:18
Функции поста
Льдогенератор Amerex C 42 A
шильдика нет
  
Наверх
 
IP записан