Обычная тема Утечка в холодильной витрине. (число прочтений - 271 )
svm
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 48
Зарегистрирован: 20.05.2010
Утечка в холодильной витрине.
04.07.2025 :: 13:42:43
Функции поста
Витрина Кристалл на R404a. Расписывать особо нечего. Заправляешь, как положено ( по весу) и отлично работает. Ей 20 лет. Но через пол года начинаешь замечать, сто недостаток фреона, но вполне терпимо. И только через года полтора, уже срвсем заметно. Заправляешь заново - ОК. И так на 1,5 года. Рядом две такие же витрины тоже 20 лет, всё работают без вопросов. Никогда не заправляли. Как найти столь слабую утечку?
  
Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Утечка в холодильной витрине.
Ответ #1 - 04.07.2025 :: 14:20:03
Функции поста
невозможно.
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Утечка в холодильной витрине.
Ответ #2 - 05.07.2025 :: 04:44:56
Функции поста
Как вариант, разбираешь по состовляющим. Отдельно испаритель, отдельно ккб. Потом в емкости с горячей водой опрессовать.
  
Наверх
 
IP записан
 
svm
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 48
Зарегистрирован: 20.05.2010
Re: Утечка в холодильной витрине.
Ответ #3 - 05.07.2025 :: 09:37:06
Функции поста
serviceman писал(а) 05.07.2025 :: 04:44:56:
Как вариант, разбираешь по составляющим.

Это навело на мысль... Нашлись документы, что в 2017 году меняли компрессор. сама витрина 2005г. считается нашей, но практически Италия.
Вот с того времени и пошло. Вывод: надо попробовать перепаять компрессор и фильтр и ниппель заодно. В другие места никто не лазил.
  
Наверх
 
IP записан