Обычная тема Перегон фреона при длинной трассе (число прочтений - 372 )
EvgenyEKB
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21.07.2025
Перегон фреона при длинной трассе
21.07.2025 :: 06:24:44
Функции поста
Здравствуйте уважаемые коллеги!
Подскажите как лучше перегнать фреон во внешний блок при длинной трассе? Трасса около 10 метров, кондиционер при установке дозаправлялся, а сейчас нужно перенести внешний блок.
Опасаюсь что излишки фреона создадут избыточное давление во внешнем блоке при перекачке.

  
Наверх
 
IP записан
 
ACS
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Зарегистрирован: 29.04.2018
Re: Перегон фреона при длинной трассе
Ответ #1 - 21.07.2025 :: 19:12:21
Функции поста
Как правило производители учитывают этот нюанс и ёмкость конденсатора должна вместить весь фреон с учётом максимальной длинны трассы при перекачке хладагента. И ничего при этом не произойдет если использовать режим охлаждения или заводской pump down. Если конечно конденсатор чистый и работает вентилятор, хотя в другом случае либо сработает тепловое или отключится по току компрессора с ошибкой.
  
Наверх
 
IP записан
 
EvgenyEKB
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21.07.2025
Re: Перегон фреона при длинной трассе
Ответ #2 - 22.07.2025 :: 11:39:24
Функции поста
Понятно, спасибо, буду тогда спокойно перегонять.
  
Наверх
 
IP записан