Обычная тема Тэны оттайки. (число прочтений - 775 )
Дядя Йося
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12.04.2025
Тэны оттайки.
23.07.2025 :: 12:35:41
Функции поста

Здравствуйте Люди."детский вопрос". Запутался совсем. ВОП (данные на фото). Это указана мощность оттайки электрическая или тепловая? Тэны парные, соединены гибкой перемычкой.У меня неятстнось, какое напряжение подавать на пару? Сам думаю что каждый тэн на 220, а вот на пару 380 нужно. А в целом пары соединяются в треугольник, без всяких нулей. Может у кого есть паспорт-схема? DEKNA BS-250/105B5.
  

VOP.jpg ( 1441 KB | 31 Загрузки )
VOP.jpg
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Тэны оттайки.
Ответ #1 - 23.07.2025 :: 22:21:07
Функции поста
Дядя Йося писал(а) 23.07.2025 :: 12:35:41:
...Это указана мощность оттайки электрическая или тепловая?..


Потребляемая электрическая мощность.

Дядя Йося писал(а) 23.07.2025 :: 12:35:41:
...Тэны парные, соединены гибкой перемычкой. У меня неятстнось, какое напряжение подавать на пару? ...


В клеммной коробке колодка должна быть подписана. Обычно все концы ТЭНов собраны в колодке, остается только питание подключить.
  

Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Тэны оттайки.
Ответ #2 - 24.07.2025 :: 11:33:57
Функции поста
На тэны в зависимости от производителей может подаваться как 220В так и 380В. Сам смотри по запитке. Если нет ноля, то 380В.
  
Наверх
 
IP записан
 
Дядя Йося
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12.04.2025
Re: Тэны оттайки.
Ответ #3 - 26.07.2025 :: 14:39:38
Функции поста
Благодарачка. Спасибо. Значит, если электрическая то по току и вычислю.(на днях). В клеммной коробке никаких схем или намёков нет. Соединены тены в звезду с нулём в центре, а вот правильно ли это, проясню после токовых замеров. Позже отпишусь.
  
Наверх
 
IP записан
 
Дядя Йося
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12.04.2025
Re: Тэны оттайки.
Ответ #4 - 11.08.2025 :: 18:11:24
Функции поста
Да. Проверил по току, всё верно. Всем спасибо.
  

IMG_20250811_143213.jpg ( 2518 KB | 35 Загрузки )
IMG_20250811_143213.jpg
Наверх
 
IP записан