Обычная тема Samsung RL34 – щелчки после замены компрессора (число прочтений - 226 )
Arduino
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06.08.2025
Samsung RL34 – щелчки после замены компрессора
06.08.2025 :: 18:38:37
Функции поста
Уважаемые мастера, прокомментируйте, пожалуйста.

Samsung RL34. После замены компрессора периодически наблюдаю щелчки в районе боковых стенок (конденсатора?). Щелчки хорошо слышно внутри ХК, но и снаружи довольно громко.

Точнее, больше это походит на пузырьки, движущиеся по системе. Больше всего их в начале цикла, потом затихает и под конец цикла снова усиливается. Это "цок-цок" я порой слышу даже из комнаты, раньше такого точно не было.

Интересно, что пока холодильник тёплый – щелчков нет. Пока охлаждает с 25 до -15 – всё тихо. Потом начинается.

Фильтр новый. Всас не обмерзает. Заправка по весам, потом давление проверяли, было -20...-25.

Что это за явление? Может ли это быть вызвано недостаточным вакуумированием? Механик, который менял компрессор, работает так: "сейчас минут 10 отвакуумируем и будем заправлять".

Спасибо.
  
Наверх
 
IP записан