Обычная тема Ошибка AL15 (число прочтений - 290 )
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Ошибка AL15
02.12.2025 :: 13:14:07
Функции поста

Доброго дня коллеги! Подскажите, что означает ошибка AL 15 на рефконтейнере Carrier Micro-link2 69NT 40-511-385?
  
Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Ошибка AL15
Ответ #1 - 02.12.2025 :: 13:35:26
Функции поста
Причина установлена. Замоноличен льдом испаритель.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ошибка AL15
Ответ #2 - 03.12.2025 :: 12:32:17
Функции поста
Хотя уже и не актуально, но может, кому пригодится в будущем:

Цитата:
A new Alarm 15, loss of cool alarm, will be generated
when the Suction Modulation Valve is greater than 15%
open, the unit is operating in either the economized or
standard modes of operation, and the return air to supply
air temperature difference is less then 0.5C after 4 minutes
of compressor run time.


Смысл в том, что AL15 (потеря охлаждения) срабатывает, когда модулирующий клапан SMV открыт более чем на  15%, агрегат работает в экономичном или стандартном режимах, а разница температур подаваемого и обратного воздуха составляет менее 0,5°C после 4 минут работы компрессора. Сигнализация запускает аварийное действие C (только вентилятор испарителя) или D (все оборудование выключено). То есть, когда испаритель забит "шубой" контроллер не видит разницы между температурой воздуха подаваемого на испаритель и выходящего из него.  Подмигивание
« Последняя редакция: 03.12.2025 :: 12:34:08 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Ошибка AL15
Ответ #3 - 03.12.2025 :: 20:01:32
Функции поста
Благодарю за техническое объяснение.
  
Наверх
 
IP записан