Горячая тема (более 10 ответов) Ауди А6 С5 2.4 2001 г. низкое давление 1.4 (число прочтений - 436 )
Metallcorp
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07.04.2026
Ауди А6 С5 2.4 2001 г. низкое давление 1.4
07.04.2026 :: 21:59:23
Функции поста
Здравствуйте, Помогите советом, не могу наладить кондиционер, на своём авто, в контуре низкого давления 1.4 атм, температура в дефлекторе уходит в минусовые значения, как следствие перемерзает испаритель. На автомобиле установлен климат, система с расширительной трубкой, датчика температуры испарителя в системе нет, фильтр осушитель находится перед компрессором, компрессор с муфтой и изменяемым углом наклона диска, заправочный объём указанный на капоте 650 грамм. Для начала пробовал заменить загрязнённую разширительную трубку, её диаметр был 1.57, не помогло. Далее купил трубку 1.82 давление приподнялось до 1.5 атм, пробовал заправлять 550 грамм фреона, результата это не даёт. Разобрал разширительную трубки и вытащив из неё жиклёр получил отверстие диаметром 2.4 мм, только после этого получил давление в низком контуре 2.0 атм. Почему может быть такое давление? Слишком высокая производительность компрессора?
  
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Ауди А6 С5 2.4 2001 г. низкое давление 1.4
Ответ #1 - 08.04.2026 :: 09:00:24
Функции поста
Какая наружная температура и ВД?
  

&&
Наверх
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Ауди А6 С5 2.4 2001 г. низкое давление 1.4
Ответ #2 - 08.04.2026 :: 11:53:26
Функции поста
Metallcorp писал(а) 07.04.2026 :: 21:59:23:
фильтр осушитель находится перед компрессором,

врёшь
  
Наверх
 
IP записан
 
Metallcorp
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07.04.2026
Re: Ауди А6 С5 2.4 2001 г. низкое давление 1.4
Ответ #3 - 08.04.2026 :: 13:05:00
Функции поста
YRIQ писал(а) 08.04.2026 :: 09:00:24:
Какая наружная температура и ВД?


Температура была 15, ВД 6 атм.

uab1967 писал(а) 08.04.2026 :: 11:53:26:
врёшь


Зачем мне это? Посмотрите схему



  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ауди А6 С5 2.4 2001 г. низкое давление 1.4
Ответ #4 - 08.04.2026 :: 15:16:09
Функции поста
uab1967 писал(а) 08.04.2026 :: 11:53:26:
врёшь


Судя по найденному в тырнете, они совместили отделитель жидкости с осушителем  Очень довольный
  

Audi.jpg (Вложенный файл удалён | 18 Загрузки )

Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Ауди А6 С5 2.4 2001 г. низкое давление 1.4
Ответ #5 - 09.04.2026 :: 10:46:33
Функции поста
mаks77 писал(а) 08.04.2026 :: 15:16:09:
Судя по найденному в тырнете, они совместили отделитель жидкости с осушителем

Здесь нет никакого совмещения. При наличии ТРВ стоит (за некоторым исключением) фильтр-осушитель. При наличии расширительной трубки устанавливается жидкоотделитель. Поэтому я и написал в предыдущем посте "врёшь".
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ауди А6 С5 2.4 2001 г. низкое давление 1.4
Ответ #6 - 09.04.2026 :: 14:22:05
Функции поста
uab1967 писал(а) 09.04.2026 :: 10:46:33:
Здесь нет никакого совмещения. При наличии ТРВ стоит (за некоторым исключением) фильтр-осушитель. При наличии расширительной трубки устанавливается жидкоотделитель. Поэтому я и написал в предыдущем посте "врёшь".


О как! Производитель считает, что для расширительной трубки фильтр-осушитель не нужен?  Ужас
  

Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Ауди А6 С5 2.4 2001 г. низкое давление 1.4
Ответ #7 - 09.04.2026 :: 15:17:44
Функции поста
При ремонте Фольсвагена-Туарега какого то лохматого года фильтра-осушителя не обнаружил даже в конденсаторе.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kto-to
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Зарегистрирован: 16.05.2023
Re: Ауди А6 С5 2.4 2001 г. низкое давление 1.4
Ответ #8 - 09.04.2026 :: 17:51:43
Функции поста
И что вы от неё хотите то ? Чтобы испаритель не обмерзал,так подождите лета и всё придёт в норму
  
Наверх
 
IP записан
 
Metallcorp
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07.04.2026
Re: Ауди А6 С5 2.4 2001 г. низкое давление 1.4
Ответ #9 - 09.04.2026 :: 21:30:28
Функции поста
Kto-to писал(а) 09.04.2026 :: 17:51:43:
И что вы от неё хотите то ? Чтобы испаритель не обмерзал,так подождите лета и всё придёт в норму


Да, хочу чтобы не перемерзал, потому что перемерзает даже в жару при +30 при длительной езде, это на самом деле просто мучение. По умолчанию он всегда включен, если его не выключить принудительно кнопкой "Econ", даже при +10 за бортом.

Вообщем это долбаный Ваг, нашёл статью на драйве с выдержкой из Эльзы про нормы заправки фреона на А6С5.
В 1997,1998 годах шли конденсаторы с размером трубок 20*3 мм с разширительными трубками 1.57 и 1.83 и нормами заправки фреона 850 и 800 соответственно.
В 1999,2000 конденсатор 18*1.7мм и трубка 1.57, фреон 650.
В 2001 году конденсатор должен быть с размером трубок 18" 1.7 мм, с объёмом фреона 550 и трубкой 1.57.

Машина у меня 2001 года, меряю конденсатор а он у меня 20*3мм от 1998 года, на капоте объём фреона 650, получается капот менянный скорее всего от машины 1999,2000 года, либо капот от автомобиля с другим двигателем.

Вообщем провожу эксперимент, ставлю трубку 1.83 и заправляю 800 грамм фреона, на улице 12 градусов, НД 2.0, ВД 11, из дефлекторов дует минус 2. ВД не великовато? Покатаюсь посмотрю, будет ли перемерзать.
« Последняя редакция: 09.04.2026 :: 21:36:41 - Metallcorp »  
Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Ауди А6 С5 2.4 2001 г. низкое давление 1.4
Ответ #10 - 10.04.2026 :: 20:36:48
Функции поста
всё таки ищешь на пятую точку приключения. для твоей проблемы размеры конденсатора до пятой точки. пока на улице не будет +20 градусов и выше твои телодвижения до пятой точки!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
СергейФ
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Местоположение: Minsk
Зарегистрирован: 29.04.2015
Пол: Мужской
Re: Ауди А6 С5 2.4 2001 г. низкое давление 1.4
Ответ #11 - 20.04.2026 :: 00:13:33
Функции поста
Датчик обморожения испарителя неисправен. Нет машин без него. Клапан байпас неисправен.
  
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Ауди А6 С5 2.4 2001 г. низкое давление 1.4
Ответ #12 - 31.05.2026 :: 19:38:08
Функции поста
СергейФ писал(а) 20.04.2026 :: 00:13:33:
Датчик обморожения испарителя неисправен. Нет машин без него. Клапан байпас неисправен.


Ну вообще то многие авто его не имеют, от слова совсем.
  

&&
Наверх
IP записан