Обычная тема Проблема с кондеем джип компасс (число прочтений - 131 )
Lihoy
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28.05.2026
Проблема с кондеем джип компасс
28.05.2026 :: 22:12:00
Функции поста
В прошлом году закупил оборудование для заправки, починил свою систему и заправил, правда с третьего раза, 4 дня ездил счастливый, на пятый день утром завожу машину, хлопок и повалил дым из дефлекторов, вечером проверил систему азотом, итог порвало оба радиатора и шланг, потихоньку все купил и вот начал переборка, по снимал всё, радиаторы как будто солидолом забиты а компрессор как завален сваркой, из за чего могло произойти?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Проблема с кондеем джип компасс
Ответ #1 - 29.05.2026 :: 09:57:37
Функции поста
Lihoy писал(а) 28.05.2026 :: 22:12:00:
..., из за чего могло произойти?


Зависит от того, как и чем заправлял  Улыбка Тип, количество и качество масла в системе, количество заправленного фреона (не фальсификат ли?), качество вакуумирования перед заправкой...
  

Наверх
 
IP записан
 
Lihoy
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28.05.2026
Re: Проблема с кондеем джип компасс
Ответ #2 - 29.05.2026 :: 12:14:47
Функции поста
Я фронта покупал на авито, тоже подозрения на него были, но неужели за 3 дня он смог натворить таких дел? Я разобрал компрессор, а там жуть как будто выгорело все и внутри забит как будто пенопластом или пеной застывшей
  
Наверх
 
IP записан
 
gid-dr
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 09.12.2009
Пол: Мужской
Re: Проблема с кондеем джип компасс
Ответ #3 - 01.06.2026 :: 14:18:09
Функции поста
Именно так и выглядят последствия заправки поддельным хладагентом. Можно конечно фоток выложить, только зачем?
Кто попал, тому и так все видно. Причем эта грязь похожая на парафин очень едкая. Потом кожа с пальцев слазит. Без анализатора фреона все труднее работать...
  
Наверх
 
IP записан