Обычная тема Liebherr CBNgw 3956-20 (число прочтений - 53 )
Доктор Зло
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11.06.2026
Liebherr CBNgw 3956-20
11.06.2026 :: 12:03:22
Функции поста
Холодильник 2008-2010 года, не помню точно.
Поочередно не работает то морозилка, то верхняя камера.
Включишь-выключишь, как повезет.
Раньше иногда отключалась только морозилка, лечилось перетыканием вилки питания.
Компрессор работает, радиатор греется, на засор и потерю фреона не похоже.
Ради эксперимента одну ночь обдувал компрессор вентилятором, чтобы он был холодный
и не сушил лоток для конденсата. Вода из трубки капает, значит предположу,
что нагреватель-nofrost тоже исправен, хотя не уверен.
Вентилятор верхней камеры крутится и свет гаснет, если поднести магнит.
Нижний вентилятор в морозилке тоже работает, если поднести магнит.
Но воздух оттуда не очень холодный.
Что это может быть?
Сзади рядом с компрессором какая-то коробочка имеется, к ней несколько капилляров подходит.
Может там электро-клапан какой-нибудь стоит и он должен переключать секции испарителя?
Я не специалист, просто предположения.
У кого сервис-мануал к нему есть?
Даже пока не представляю, как его вообще разбирать.
  
Наверх
 
IP записан
 
Alex2001
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.04.2014
Пол: Мужской
Re: Liebherr CBNgw 3956-20
Ответ #1 - 15.06.2026 :: 21:45:19
Функции поста
Сервис мануал на эту модель не нашёл. Коды ошибок: F0: Неисправность датчика BioFresh (зона сохранения свежести). F1: Неисправность датчика температуры холодильной камеры. F2: Неисправность датчика испарителя (охлаждение холодильной камеры). F3: Неисправность датчика воздуха в морозильной камере. F4: Неисправность датчика испарителя морозильной камеры. F5: Неисправность платы управления или микропроцессора. F6–F9: Ошибки, связанные с компрессорами или датчиками окружающего воздуха.
  

С уважением.
Александр
Наверх
IP записан