Местные системы кондиционирования Местные системы кондиционирования
(Модератор: Онсий)
Тем: 211
Сообщения: 1823
Страниц Страниц: [1] 2 3 ... 11
Нет действий для выполнения.
 
Содержание / Начато Ответов Просмотров Последнее сообщение Фильтр (old answer)
 Важные Темы
Закрытая Глобальный Объявление
Как правильно писать сообщения
Рекомендации по набору текста в сообщениях форума
Небольшой список общепринятых в Интернете правил машинописного набора, приветствуемых на страницах нашего форума. Следуя им, Вы не только будете ...

Создано 15.03.2011 :: 11:44:56 автор: Виталий Смирнов
0 366266 Последнее сообщение 15.03.2011 :: 11:44:54
от: Виталий Смирнов
Закрытая Глобальный Объявление
Как правильно задавать вопросы на форуме ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ
1. Внятно задайте вопрос.
Как говорят, в правильно поставленном вопросе содержится 50% ответа. Правильно и чётко сформулировав вопрос, вы сами лучше поймёте предмет разговора, лучше объясните дру...

Создано 10.11.2010 :: 15:04:47 автор: Виталий Смирнов
2 131839 Последнее сообщение 10.11.2010 :: 21:58:05
от: Виталий Смирнов
 Темы Раздела
Очень популярная тема (более 25 ответов)
заменить R22 на R410
хотелось бы узнать ваше мнение, можно ли переделать агрегат кондиционера что бы заменить R22 на R410, при этом не менять сам мотор, а только масло.  Ужас

Создано 23.08.2010 :: 16:09:31 автор: freezer41
« Страниц 1 2 ... 7 8 9 все »
Данная тема содержит 1 вложение
125 64985 Последнее сообщение 08.11.2010 :: 20:12:46
от: ДЫМОК
Обычная тема
Проблема с кондиционером Sharp AE-A24CE
Здравствуйте, такая вот странная ситуация: после замены компрессора и заправки хладагентом, собрал систему, запустил, работает. Привезли к клиенту, смонтировали, а он не работает... Компрессор запуск...

Создано 03.11.2010 :: 15:29:41 автор: Kompanion
9 6128 Последнее сообщение 11.11.2010 :: 10:07:48
от: Klassik
Обычная тема
устройство внешнего блока
Заранее извиняюсь! Возможно для профессионалов это вопрос смешной, но я не могу понять почему ТРВ(капелярку) ставят во внешнем блоке, а не во внутреннем. Ведь дросселирование начинается уже в  вых. ма...

Создано 22.07.2011 :: 15:45:55 автор: dflbv
7 3384 Последнее сообщение 23.07.2011 :: 07:51:18
от: SSA
Обычная тема
Кондиционер МСQUAY MCK 030 AR кассетный
На внутреннем блоке мигает желтая лампа напротив символа таймера,интервал-два коротких сигнала с интервалом в 1сек,затем 3с без сигнала затем снова 2 сигнала.Вентилятор работает.После выключения из се...

Создано 25.07.2011 :: 16:14:10 автор: Рус
1 1316 Последнее сообщение 25.07.2011 :: 17:15:43
от: serviceman
Обычная тема
как работает трехходовой вентиль
Подскажите пожалуйста как работает трехходовой вентиль на кондиционере Я думаю, что так, если вентиль закручен по часовой стрелке (закрыт) то  перекрыта и труба и ниппель, если промежуточное то труба ...

Создано 07.08.2011 :: 09:24:58 автор: dflbv
4 3663 Последнее сообщение 10.08.2011 :: 15:40:01
от: iscander
Горячая тема (более 10 ответов)
заправка кондиционера
Подскажите, какое давление должно быть на входе  кондиционера Аристон модель AMW24-HO при работающем компрессоре и какое стояночное. Фрион R22.

Создано 19.07.2011 :: 10:25:28 автор: dflbv
14 8081 Последнее сообщение 21.08.2011 :: 21:21:49
от: clavus
Обычная тема
LG B36LH на R-410
Доброго дня всем! Кассета LG B36LH. При запуске идет команда на включение наружного блока. ККБ запускается, но через 10 сек срабатывает защита компрессор вырубается, еще через 15-20 сек вырубаются вен...

Создано 14.05.2013 :: 07:29:01 автор: coolmaster
7 3522 Последнее сообщение 22.05.2013 :: 21:55:45
от: Valve
Очень популярная тема (более 25 ответов)
Восстановление  вышедшего из строя кондиционера из-за ошибки при монтаже
Господа, тока не прикалывайтесь, я ставил сегодня кондишен дома, ну и все офигенно, самсунг инверторный 12-ка... и, блин, перепутал
провода, короче на наружный блок на клеммы F1. F2 - пошло 220 !...

Создано 06.06.2011 :: 20:23:46 автор: Моржов
« Страниц 1 2 ... 12 13 14 все »
Данная тема содержит 8 вложения
196 83233 Последнее сообщение 28.05.2013 :: 06:56:21
от: hot
Обычная тема
проблема с мульти-сплит лыжа
всем доброго времени суток. возник вопрос, может кто подскажет. устанавливаем мульти-сплит
лижи ()б/у. прозводители у внутренних блоков и наружного разные. у внутренних корея (ml14l2h), у наружно...

Создано 28.05.2013 :: 11:41:43 автор: sava44p
1 1122 Последнее сообщение 28.05.2013 :: 12:44:44
от: SSA
Обычная тема
сервис мануал Panasonic
Буду признателен кто скинет сервис мануалы по Panasonic.интересует бытовая серия,весь интернет перерыл так и не нашел.что интересно на официальном сайте тоже нет.заранее признателен за помощь

Создано 17.05.2013 :: 21:24:28 автор: aleks1948
5 2350 Последнее сообщение 04.06.2013 :: 13:23:51
от: SSA
Обычная тема
Balu-36. Не запускается компрессор.
При запуске, как полагается, мигают три светодиода на наружном блоке. Затем включается вентилятор конденсатора и светится LED3 (не мигает), напряжение на катушку пускателя не подается.
Может, кто...

Создано 05.06.2013 :: 11:00:05 автор: genn
3 1888 Последнее сообщение 05.06.2013 :: 16:36:40
от: genn
Обычная тема
не запускаеться блок ККБ AERMEC ANL 200C
блок заправлен фреоном, подключено и сфазировано 380 стоит в режиме ожидания вторые сутки. аварий нет. Подскажите что делать

Создано 09.06.2013 :: 14:04:25 автор: feniks07
2 2153 Последнее сообщение 09.06.2013 :: 18:31:43
от: ZiL (Бичижик)
Горячая тема (более 10 ответов)
Проблема с Celcia из Мидеи
Уважаемые Гуру! Купил я дешевый кондей в Леруа, решил его поставить сам, заодно и научиться их ставить )
Вакуум качал тоже китайским насосом (GL 1.5B), сразу скажу, не удалось откачать его на -76...

Создано 03.07.2013 :: 20:48:30 автор: Евгений Msk
« Страниц 1 2 все »
Данная тема содержит 3 вложения
16 12023 Последнее сообщение 10.07.2013 :: 10:25:24
от: Mika
Обычная тема
Мидеа
Midea MUC-36HR.
Срочно нужна плата наружного блока, где взять.Извените,что клонирую тему.

Создано 26.06.2013 :: 05:32:49 автор: Илюхин Виктор
7 2157 Последнее сообщение 17.07.2013 :: 07:57:57
от: Геннадий
Обычная тема
кондиционер Hisense 3-х фазный колоник
Здравствуйте, такая вот проблема: не давно заменил на двух абсолютно одинаковых колониках компрессора ( находятся они в одном помещении) и вот один запускается работает все нормально, а второй не хоч...

Создано 18.07.2013 :: 18:44:15 автор: ArDe Climate
0 796 Последнее сообщение 18.07.2013 :: 18:44:14
от: ArDe Climate
Обычная тема
кто сталкивался с такой проблемой?
Здравствуйте!!!
У меня вот такая вот проблема: за последние несколько дней уже 5-ый кондиционер с одинаковой проблемой, Короче включают, он по началу охлождает и все замечательно, но постепенно...

Создано 23.06.2013 :: 11:06:59 автор: ArDe Climate
9 3103 Последнее сообщение 18.07.2013 :: 20:14:09
от: ArDe Climate
Горячая тема (более 10 ответов)
Учет температуры вне помещения при выборе кондиционера.
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста как учитывать температуру вне помещения при подборе кондиционера??
Помещение 4*3*3 ,толщина стен 1 кирпич.Находится внутри завода. Печаль
При те...

Создано 26.07.2013 :: 07:22:44 автор: юрийxxx
10 4045 Последнее сообщение 26.07.2013 :: 21:36:46
от: юрийxxx
Обычная тема
Компрессор кондиционера SAMSUNG SH09ZW8?
Лень искать средства подъёма на 2-й этаж. Кто знает марку компрессора кондиционера SAMSUNG SH09ZW8? СПАСИБО! Поцелуй

Создано 31.07.2013 :: 17:05:45 автор: Jhi
2 2443 Последнее сообщение 03.08.2013 :: 14:47:46
от: muravei77
Страниц Страниц: [1] 2 3 ... 11
Нет действий для выполнения.
 
Обычная тема Обычная Тема
Важная тема Важная Тема
Закрытая тема Закрытая Тема
Закрытая тема Важная Закрытая Тема
Тема перемещена Перемещенная Тема
Глобальный Объявление Общее Сообщение
Закрытая Глобальный Объявление Заблокированное Общее Объявление
Горячая тема (более 10 ответов) Горячая Тема (более 10 Сообщений)
Очень популярная тема (более 25 ответов) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений)
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе.

Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе.
Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе.
Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе.
Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе.