Холодильные установки на NH3  и CO2. Холодильные установки на NH3  и CO2.
(Модератор: Илюхин Виктор)
Тем: 70
Сообщения: 950
Страниц Страниц: [1] 2 3 4
Нет действий для выполнения.
 
Содержание / Начато Фильтр (Z-A) Ответов Просмотров Последнее сообщение
 Важные Темы
Закрытая Глобальный Объявление
Как правильно писать сообщения
Рекомендации по набору текста в сообщениях форума
Небольшой список общепринятых в Интернете правил машинописного набора, приветствуемых на страницах нашего форума. Следуя им, Вы не только будете ...

Создано 15.03.2011 :: 11:44:56 автор: Виталий Смирнов
0 366305 Последнее сообщение 15.03.2011 :: 11:44:54
от: Виталий Смирнов
Закрытая Глобальный Объявление
Как правильно задавать вопросы на форуме ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ
1. Внятно задайте вопрос.
Как говорят, в правильно поставленном вопросе содержится 50% ответа. Правильно и чётко сформулировав вопрос, вы сами лучше поймёте предмет разговора, лучше объясните дру...

Создано 10.11.2010 :: 15:04:47 автор: Виталий Смирнов
2 131884 Последнее сообщение 10.11.2010 :: 21:58:05
от: Виталий Смирнов
 Темы Раздела
Горячая тема (более 10 ответов)
Аммиачные системы. Лицензирование
Кто подскажет: сложно ли сейчас получить лицензию на работы с аммиаком?
Сам раньше учился на аммиак, так что диплом остался. Имел допуск работы с аммиаком.
Хочу опять возобновить эту деятель...

Создано 23.04.2007 :: 14:53:33 автор: sem (Экс-Участник)
« Страниц 1 2 все »
16 10581 Последнее сообщение 08.04.2012 :: 18:28:11
от: designer
Очень популярная тема (более 25 ответов)
Утилизация аммиака и ликвидация АХУ.
Стоит вопрос об утилизации аммиака на бывшем хладокомбинате, как удалось выяснить аммиак откачивается из емкостей, рекультивация земли не нужна..Не подскажите ссылку на нормативный документ, в котором...

Создано 16.03.2005 :: 08:46:45 автор: ольга (Гость)
« Страниц 1 2 3 4 5 6 7 все »
Данная тема содержит 3 вложения
98 92326 Последнее сообщение 10.03.2020 :: 12:37:04
от: gladyshev
Горячая тема (более 10 ответов)
Устройство защиты для гликоля.
В общем попытаюсь объяснить ситуацию. Установка на аммиаке с затопленным испарителем. В качестве теплоносителя гликоль. Если вдруг случается утечка в теплообменнике (испарителе или конденсаторе) то в ...

Создано 02.04.2019 :: 15:33:14 автор: Эль
10 2506 Последнее сообщение 12.04.2019 :: 09:21:34
от: gladyshev
Обычная тема
Запчасти к аммиачным компрессорам
Подскажите где найти прайсы на запчасти к компрессорам П-110(с ценами)

Создано 09.07.2010 :: 18:06:56 автор: Соловьев
6 3089 Последнее сообщение 16.07.2010 :: 15:36:17
от: Соловьев
Обычная тема
аммиачный насос KSEF-40
Подскажите где найти характеристику на  аммиачный насос KSEF-40

Создано 16.04.2011 :: 10:24:20 автор: Соловьев
4 4113 Последнее сообщение 22.01.2012 :: 20:42:30
от: muravei77
Обычная тема
Специалист по СО2
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Очень интересуюсь проектированием холодилки, а в последнее время особенно интересно направление углекислого газа. Все больший интерес проявляется среди клиентов. ...

Создано 04.01.2021 :: 00:38:03 автор: Нурик
1 549 Последнее сообщение 05.01.2021 :: 14:05:26
от: VladimirDudk
Обычная тема
Ледяная конденсация
Здравствуйте, кто нибудь сталкивался с "вакуумной ситемой с ледяной конденсацией" почему в ней используется как хладагент аммиак? Нерешительный

Создано 14.11.2017 :: 06:39:45 автор: Михаил Н
3 2086 Последнее сообщение 15.11.2017 :: 05:32:35
от: Михаил Н
Очень популярная тема (более 25 ответов)
Аммиачные трубопроводы
Пожалуста подскажите правильно ли выполнен слив жидкого аммиака мз конденсатора? В свое время меня учили что труба должна быть прямая, с уклоном в сторону конденсатора Нерешительный

Создано 25.01.2010 :: 08:05:08 автор: Ликос
« Страниц 1 2 все »
Данная тема содержит 3 вложения
26 11151 Последнее сообщение 30.06.2010 :: 10:05:18
от: xolod
Обычная тема
аммиачные системы
Коллеги,у кого в эксплуатации имеются насосы 2ЦГ25/50? И еще вопрос,кто ни будь работает на аммиаке?

Создано 05.03.2007 :: 08:44:07 автор: Илюхин Виктор
4 2857 Последнее сообщение 15.03.2007 :: 06:47:40
от: Илюхин Виктор
Очень популярная тема (более 25 ответов)
Сочи 2014
По этому документу хотел бы услышать мнение коллег

Создано 18.10.2011 :: 09:01:10 автор: Илюхин Виктор
« Страниц 1 2 3 4 5 все »
Данная тема содержит 5 вложения
74 31652 Последнее сообщение 31.03.2014 :: 23:23:12
от: alexandr 4
Обычная тема
утилизация аммиака
КОЛЛЕГИ НЕОБХОДИМО ОТКАЧАТЬ ИЗ СИСТЕМЫ 16 ТОНН АММИАКА И ПРОВЕСТИ ДЕГАЗАЦИЮ.КЛИЕНТУ ВЫДАТЬ ДОКУМЕНТ.

Создано 24.07.2017 :: 14:20:47 автор: Илюхин Виктор
6 2285 Последнее сообщение 26.07.2017 :: 09:18:57
от: Илюхин Виктор
Обычная тема
Документация при эксплуатации
Какую документацию необходимо вести при эксплуатации АХУ?
Противопожарный инструктаж, суточный журнал работы, поверки манометров пред.клапанов, ресиверов, еще что? какие? для чего? и чем эта кипа...

Создано 16.05.2015 :: 19:39:53 автор: Дим
4 2809 Последнее сообщение 23.10.2015 :: 13:41:02
от: Дим
Обычная тема
Изменения в законе "О промышленной безопасности опасных производственных объектов"
Цитата:
Четвертого марта Президент РФ подписал Федеральный закон от 04.03.2013 N 22-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О промышленной безопасности опасных производственных объектов"
http://...

[quote

Создано 17.04.2013 :: 19:38:14 автор: БОБР
Данная тема содержит 4 вложения
8 6431 Последнее сообщение 07.06.2013 :: 10:32:45
от: Илюхин Виктор
Обычная тема
технологический регламент
подскажите какие разделы отражаются в технологическом регламенте на АХУ.  Улыбка

Создано 14.12.2010 :: 20:39:14 автор: Анна
6 5251 Последнее сообщение 16.12.2010 :: 20:13:29
от: Анна
Горячая тема (более 10 ответов)
локальная система оповещения при эксплуатации АХУ
Уважаемые холодильщики эксплуатирующии АХУ , выношу на обсуждение вопрос о требовании МЧС о создании локальной системы оповещения при эксплуатации АХУ.В зависимости от количества аммиака в системе тре...

Создано 19.04.2010 :: 14:08:32 автор: xolod
« Страниц 1 2 все »
Данная тема содержит 1 вложение
19 8315 Последнее сообщение 23.04.2010 :: 07:20:17
от: xolod
Обычная тема
Утечка аммиака
Утечка аммиака на птицефабрике в алабаме . Произошла утечка аммиака в количестве от 1,5 до 3 тонн , 120человек пострадавших 29 человек госпитализированы.

Создано 24.08.2010 :: 05:53:53 автор: xolod
1 1342 Последнее сообщение 24.08.2010 :: 08:37:16
от: Геннадий
Горячая тема (более 10 ответов)
CО2
Как то у товарища смотрел видио, ему немец оставлял в компе.
Птицефабрика, на полу сугроб из сухого льда, мужик савковой лопатой черпает и высыпает в коробку с курями.
Подскажите, как приоб...

Создано 14.10.2010 :: 13:09:08 автор: Wасилич
« Страниц 1 2 все »
Данная тема содержит 1 вложение
17 9319 Последнее сообщение 25.01.2012 :: 11:51:03
от: MANN
Горячая тема (более 10 ответов)
Нужна информация по аммиачным ХУ
Люди добрые, специалисты. Помогите.....Очень нужна информация в виде дипломного проекта на тему "аммиачные холодильные установки" при производстве молочной продукции(Насосная подача хладагента,позицио...

Создано 10.06.2009 :: 18:21:32 автор: west
10 5767 Последнее сообщение 24.05.2011 :: 17:53:09
от: Ingvar60
Страниц Страниц: [1] 2 3 4
Нет действий для выполнения.
 
Обычная тема Обычная Тема
Важная тема Важная Тема
Закрытая тема Закрытая Тема
Закрытая тема Важная Закрытая Тема
Тема перемещена Перемещенная Тема
Глобальный Объявление Общее Сообщение
Закрытая Глобальный Объявление Заблокированное Общее Объявление
Горячая тема (более 10 ответов) Горячая Тема (более 10 Сообщений)
Очень популярная тема (более 25 ответов) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений)
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе.

Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе.
Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе.
Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе.
Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе.