Холодильные установки на NH3  и CO2. Холодильные установки на NH3  и CO2.
(Модератор: Илюхин Виктор)
Тем: 70
Сообщения: 950
Страниц Страниц: [1] 2 3 4
Нет действий для выполнения.
 
Содержание / Начато Ответов Фильтр (Z-A) Просмотров Последнее сообщение
 Важные Темы
Закрытая Глобальный Объявление
Как правильно писать сообщения
Рекомендации по набору текста в сообщениях форума
Небольшой список общепринятых в Интернете правил машинописного набора, приветствуемых на страницах нашего форума. Следуя им, Вы не только будете ...

Создано 15.03.2011 :: 11:44:56 автор: Виталий Смирнов
0 366305 Последнее сообщение 15.03.2011 :: 11:44:54
от: Виталий Смирнов
Закрытая Глобальный Объявление
Как правильно задавать вопросы на форуме ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ
1. Внятно задайте вопрос.
Как говорят, в правильно поставленном вопросе содержится 50% ответа. Правильно и чётко сформулировав вопрос, вы сами лучше поймёте предмет разговора, лучше объясните дру...

Создано 10.11.2010 :: 15:04:47 автор: Виталий Смирнов
2 131884 Последнее сообщение 10.11.2010 :: 21:58:05
от: Виталий Смирнов
 Темы Раздела
Очень популярная тема (более 25 ответов)
Утилизация аммиака и ликвидация АХУ.
Стоит вопрос об утилизации аммиака на бывшем хладокомбинате, как удалось выяснить аммиак откачивается из емкостей, рекультивация земли не нужна..Не подскажите ссылку на нормативный документ, в котором...

Создано 16.03.2005 :: 08:46:45 автор: ольга (Гость)
« Страниц 1 2 3 4 5 6 7 все »
Данная тема содержит 3 вложения
98 92326 Последнее сообщение 10.03.2020 :: 12:37:04
от: gladyshev
Очень популярная тема (более 25 ответов)
И снова CO2....
Вся Европа как с ума посходила...  К сожалению,  действительно, как звучало на форуме, часто происходит "техническая деградация", причем в 2 вариантах:1 - это не хотим ничего знать вообще, 2 - беремся...

Создано 12.04.2013 :: 20:33:56 автор: Catty
« Страниц 1 2 3 4 5 6 все »
Данная тема содержит 5 вложения
83 36451 Последнее сообщение 26.07.2019 :: 00:23:06
от: SHASH200
Очень популярная тема (более 25 ответов)
Сочи 2014
По этому документу хотел бы услышать мнение коллег

Создано 18.10.2011 :: 09:01:10 автор: Илюхин Виктор
« Страниц 1 2 3 4 5 все »
Данная тема содержит 5 вложения
74 31652 Последнее сообщение 31.03.2014 :: 23:23:12
от: alexandr 4
Очень популярная тема (более 25 ответов)
АммиАХ!
Друзья, коллеги,
Читаю этот форум, и очень удивлен, и сожалею о том, что так несправедливо обошлись в российской холодильной индустрии с аммиаком. Да, когда мы учились, нам говорили, что аммиак э...

Создано 23.08.2020 :: 09:07:02 автор: alexanders
« Страниц 1 2 3 4 все »
Данная тема содержит 5 вложения
50 6723 Последнее сообщение 16.03.2021 :: 18:19:39
от: Hellion
Очень популярная тема (более 25 ответов)
Обвязка аммиачных воздухоохладителей
Подскажите пожалуйста, необходимо ли на "обратке", на выходе из воздухоохладителей устанавливать маслоподъемные петли, при условии что это схема с насосной подачей аммиака? Подача аммиака в воздухоохл...

Создано 28.01.2013 :: 15:14:28 автор: MASK
« Страниц 1 2 3 все »
33 18657 Последнее сообщение 19.03.2013 :: 09:23:50
от: Геннадий
Очень популярная тема (более 25 ответов)
Как запустить холодильник Морозко.
Ситуация следующяя.
Мной был преобретен холодильник Морозко для переделки его на рааботе на газу.При покупке и далее дома он был опробован и оказался рабочим,выдовал при положении регулятора мах ...

Создано 20.03.2013 :: 17:30:14 автор: cerg 50
« Страниц 1 2 3 все »
Данная тема содержит 1 вложение
33 50251 Последнее сообщение 31.03.2013 :: 15:50:43
от: cerg 50
Очень популярная тема (более 25 ответов)
Использование СО2 в централи
Подкинута тема применения СО2 в централи. Заказчик просит обоснование применения такой установки, кроме экологических преимуществ и меньшей зависимости от политической непредсказуемости в отношении фр...

Создано 06.04.2011 :: 17:06:12 автор: iscander
« Страниц 1 2 3 все »
Данная тема содержит 1 вложение
31 12216 Последнее сообщение 18.05.2011 :: 06:38:03
от: DimonTS
Очень популярная тема (более 25 ответов)
Чиллер аммиачный
Чиллер аммиачный для получения ледянки +2 молочка.Как он в эксплуатации? Планируем приобрести.Кто работает на таком?

Создано 23.01.2011 :: 14:57:07 автор: sergey.hld
« Страниц 1 2 все »
Данная тема содержит 3 вложения
27 13890 Последнее сообщение 11.09.2012 :: 14:37:41
от: znamenski
Очень популярная тема (более 25 ответов)
Аммиачные трубопроводы
Пожалуста подскажите правильно ли выполнен слив жидкого аммиака мз конденсатора? В свое время меня учили что труба должна быть прямая, с уклоном в сторону конденсатора Нерешительный

Создано 25.01.2010 :: 08:05:08 автор: Ликос
« Страниц 1 2 все »
Данная тема содержит 3 вложения
26 11151 Последнее сообщение 30.06.2010 :: 10:05:18
от: xolod
Горячая тема (более 10 ответов)
Назначение уравнительной линии
Добрый день!
Подскажите пожалйста, назначение "уравнительной линии" в аммиачной холодильной установке. Конденсатор расположен выше линейного ресивера,- они соединены этой линией в местах: паровая...

Создано 07.06.2010 :: 17:05:55 автор: Honic
« Страниц 1 2 все »
Данная тема содержит 1 вложение
21 17774 Последнее сообщение 29.08.2012 :: 16:12:19
от: Hellion
Горячая тема (более 10 ответов)
Аммиачный компрессор П-220
На компрессоре П-220 аммиак, давление в картере больше, чем давление всаса. Что может быть? Неужели  через предохранительный клапан  нагнетание передавливает?
За 20 лет ни разу не сталкивался с т...

Создано 21.07.2014 :: 07:48:11 автор: mark13
« Страниц 1 2 все »
20 15168 Последнее сообщение 24.07.2014 :: 19:16:22
от: Влад777
Горячая тема (более 10 ответов)
локальная система оповещения при эксплуатации АХУ
Уважаемые холодильщики эксплуатирующии АХУ , выношу на обсуждение вопрос о требовании МЧС о создании локальной системы оповещения при эксплуатации АХУ.В зависимости от количества аммиака в системе тре...

Создано 19.04.2010 :: 14:08:32 автор: xolod
« Страниц 1 2 все »
Данная тема содержит 1 вложение
19 8315 Последнее сообщение 23.04.2010 :: 07:20:17
от: xolod
Горячая тема (более 10 ответов)
Экоэффективная система с компрессорами фирмы Bitzer GmbH
Экоэффективная система централизованного холодоснабжения
предприятия розничной торговли с новыми компрессорами  фирмы Bitzer GmbH (Москва, 16.02.10 ) Холод Саммит Россия

Создано 30.07.2010 :: 04:49:44 автор: MANN
« Страниц 1 2 все »
Данная тема содержит 1 вложение
17 6139 Последнее сообщение 10.08.2010 :: 09:27:17
от: xolod
Горячая тема (более 10 ответов)
Запустил аммиачные агрегаты Mycom
Вчера запустили два новых аммиачных агрегата на сыродельном комбинате. Нормально пошли работать. Первые мои агрегаты на аммиаке (новые).

Создано 12.08.2010 :: 13:39:05 автор: Lehman
« Страниц 1 2 все »
Данная тема содержит 2 вложения
17 7571 Последнее сообщение 16.08.2010 :: 15:34:45
от: iscander
Горячая тема (более 10 ответов)
CО2
Как то у товарища смотрел видио, ему немец оставлял в компе.
Птицефабрика, на полу сугроб из сухого льда, мужик савковой лопатой черпает и высыпает в коробку с курями.
Подскажите, как приоб...

Создано 14.10.2010 :: 13:09:08 автор: Wасилич
« Страниц 1 2 все »
Данная тема содержит 1 вложение
17 9319 Последнее сообщение 25.01.2012 :: 11:51:03
от: MANN
Горячая тема (более 10 ответов)
Аммиачные системы. Лицензирование
Кто подскажет: сложно ли сейчас получить лицензию на работы с аммиаком?
Сам раньше учился на аммиак, так что диплом остался. Имел допуск работы с аммиаком.
Хочу опять возобновить эту деятель...

Создано 23.04.2007 :: 14:53:33 автор: sem (Экс-Участник)
« Страниц 1 2 все »
16 10581 Последнее сообщение 08.04.2012 :: 18:28:11
от: designer
Горячая тема (более 10 ответов)
СО2. Углекислотные холодильные системы
Последнее время этот хладагент становится все более распространенным: многие компание уже производят оборудования для него, много исследований посвящено СО2.
Предлагаю обсудить перспективы этого ...

Создано 26.05.2009 :: 13:09:18 автор: Max_Talyzin
« Страниц 1 2 все »
16 16182 Последнее сообщение 15.06.2012 :: 05:25:41
от: mаks77
Горячая тема (более 10 ответов)
CO2 как хладагент.Стандарт качества
Существует ли какой -нибудь стандарт качества для двуокиси углерода как хладагента?Или можно рукводствоваться прикрепленным ГОСТом от 85 года?Но в те времена,еще и не помышляли использовать СО2 как хл...

Создано 19.10.2012 :: 06:32:39 автор: DimonTS
« Страниц 1 2 все »
Данная тема содержит 1 вложение
16 8707 Последнее сообщение 24.10.2012 :: 23:36:55
от: DimonTS
Страниц Страниц: [1] 2 3 4
Нет действий для выполнения.
 
Обычная тема Обычная Тема
Важная тема Важная Тема
Закрытая тема Закрытая Тема
Закрытая тема Важная Закрытая Тема
Тема перемещена Перемещенная Тема
Глобальный Объявление Общее Сообщение
Закрытая Глобальный Объявление Заблокированное Общее Объявление
Горячая тема (более 10 ответов) Горячая Тема (более 10 Сообщений)
Очень популярная тема (более 25 ответов) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений)
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе.

Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе.
Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе.
Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе.
Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе.