Холодильная автоматика Холодильная автоматика

Monitoring and Electronic Controls for refrigeration systems.
(Модераторы: Aik, )
Тем: 250
Сообщения: 3844
Страниц Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13
Нет действий для выполнения.
 
Содержание / Начато Ответов Просмотров Последнее сообщение Фильтр (Z-A)
Очень популярная тема (более 25 ответов) Голосование
Опрос: Способы включения компрессора +/-
Недавно узнал, что кроме схемы с откачкой испарителя, применяют схему с параллельным управлением соленойдом и компрессором.
Хотелось бы узнать, кто что думает по этому поводу +/-
Кто какой...

Создано 22.02.2017 :: 19:21:16 автор: Denref
« Страниц 1 2 ... 6 7 8 все »
114 21035 Последнее сообщение 08.04.2018 :: 12:25:42
от: Andrio_rambow
Горячая тема (более 10 ответов)
Термостат(температурное реле)
Коллеги! Нужна информация. Загуглить не получается. Нужны характеристики, касающиеся температуры срабатывания , гистерезиса температуры "зверька", которого сфоткал с нескольких ракурсов. В общем, ткни...

Создано 13.03.2018 :: 17:49:25 автор: Viktоr
« Страниц 1 2 все »
Данная тема содержит 1 вложение
22 4467 Последнее сообщение 03.04.2018 :: 17:15:14
от: elektrik.
Обычная тема
для чего нужен соленоид и как работает
Всем привет. я только учусь и узнаю о холоде. буду признателен,если знающие и умные люди будут помогать мне развиваться в этом деле. Хотел бы узнать,что такое соленоид,для чего он нужен и какой принци...

Создано 10.03.2018 :: 16:28:40 автор: EvgenyEA
3 1234 Последнее сообщение 10.03.2018 :: 21:54:34
от: elektrik.
Очень популярная тема (более 25 ответов)
Подключение РД для регулирования вентиляторов на конденсаторе
Была темка по подключению (место расположения и тд.) реле двления для вентеляторв конденсатора, не могу найти.
Подскажите пож. ссылку на данную тему.

Создано 20.11.2011 :: 09:48:57 автор: holod
« Страниц 1 2 3 все »
42 12413 Последнее сообщение 23.01.2018 :: 05:44:13
от: tuman241
Обычная тема
INT 280 B
Доброго всем дня. сталкивался ли кто с некорректной работой названного устройства. Это датчик уровня масла в картере, основанный на оптическом контроле. Установлены на 6-ти компрессорной централи. В п...

Создано 14.02.2017 :: 10:40:26 автор: cэд
6 2924 Последнее сообщение 02.12.2017 :: 20:28:03
от: Viktоr
Обычная тема
Подбор KVP
Коллеги, приветствую!
Вопрос по методике подбора регулятора давления  кипения KVP. Что бы не было недопониманий, вопрос приведу в разрезе примера. Есть склад. На нем установлена ЦХМ c температурн...

Создано 23.11.2017 :: 21:07:06 автор: borchsm8
0 949 Последнее сообщение 23.11.2017 :: 21:07:06
от: borchsm8
Очень популярная тема (более 25 ответов)
Релейные выходы контроллеров испарителей
Всем привет! Никто не задавался вопросом, почему у всех контроллеров испарителей (говорю только про контроллеры стандартного типоразмера под холодильную мебель) реле оттайки выполнено с переключающими...

Создано 14.11.2017 :: 08:48:54 автор: dimanych
« Страниц 1 2 3 все »
31 4778 Последнее сообщение 20.11.2017 :: 09:46:44
от: ZiL (Бичижик)
Горячая тема (более 10 ответов)
Соленоидные вентили производства России, есть такие?
Добрый день, товарищи! Вопрос мучавший меня давно, буквально с момента первой разборки импорного кастеловского электромагнитного клапана для  мобильных холодильных систем.... Неужели никто в России не...

Создано 04.12.2015 :: 20:08:52 автор: h108
« Страниц 1 2 все »
21 9831 Последнее сообщение 07.11.2017 :: 12:16:51
от: Vitaliy A
Очень популярная тема (более 25 ответов)
Контроль уровня гликоля -25 в баке-аккумуляторе
Коллеги, подскажите чем можно контролировать уровень в баке-аккумуляторе пропиленгликоля "-25" ёмкостью 25 м3 ? Емкость на улице.
И попутно вопрос: можно ли при такой температуре использовать ды...

Создано 03.08.2017 :: 14:29:28 автор: mаks77
« Страниц 1 2 3 все »
Данная тема содержит 1 вложение
39 7504 Последнее сообщение 06.10.2017 :: 10:45:42
от: Колотун-Бабай
Горячая тема (более 10 ответов)
Термо Кинг защита по низкому напряжению.
Добрый день.Подскажите пожалуйста,кто-то сталкивался как убрать защиту по низкому напряжению в Термо Кинге? В сети часто бывает,что вместо 380 напряжение просаживается до 340 и контейнер сутками стоит...

Создано 19.09.2017 :: 12:36:32 автор: Evgen12345
« Страниц 1 2 все »
24 4679 Последнее сообщение 26.09.2017 :: 18:34:06
от: elektrik.
Обычная тема Голосование
Опрос: Датчик положения золотника
Как откалибровать датчик положения золотника компрессора Howden

Создано 05.09.2017 :: 11:52:10 автор: сергей77
0 1263 Последнее сообщение 05.09.2017 :: 11:52:10
от: сергей77
Обычная тема
Электронный расширительный вентиль SHE
Здравствуйте.Имеется ЗРВ SHE-100 10S хотел бы знать производителя и расшифровку . Ещё имеются цифры на корпусе:13010, VM11,11*11,11*13- что они обозначают. Спасибо.

Создано 31.08.2017 :: 19:53:52 автор: dfgjop 83
1 732 Последнее сообщение 01.09.2017 :: 11:00:51
от: Aik
Очень популярная тема (более 25 ответов)
Подбор дюзы для ТРВ
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСТЬ ЛИ ПРОГРАММА ПОДБОРА ДЮЗ ДЛЯ ТРВ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ МОЩНОСТИ КОМПРЕССОРА?К ПРИМЕРУ КОМПРЕССОР COPELAND 401ЕW   -   4Л.С. УСТАНОВЛЕН В ХОЛ. КАМЕРЕ -20ГР.Ц, ТРВ-TEX-2. ГАЗ-Р22,К...

Создано 17.09.2011 :: 20:40:43 автор: rbd
« Страниц 1 2 3 все »
Данная тема содержит 4 вложения
41 33771 Последнее сообщение 27.07.2017 :: 06:32:11
от: Denref
Горячая тема (более 10 ответов)
Arneg, схема щита управления.
Здравствуйте.
Может ли кто-нибудь помочь со схемой щита управления вот такой централи?

Создано 18.06.2014 :: 18:43:22 автор: Shpin13
Данная тема содержит 3 вложения
14 7634 Последнее сообщение 17.05.2017 :: 09:27:38
от: климатехник
Обычная тема
помогите и с инфой. щит управления
привет всем ребята. я начинающий холодильщик. работа связана с обслуживанием цхм . помогите с инфой дайте ссылку или литературу какую нить. или советом помогите чтобы разбираться в щите управления в э...

Создано 24.04.2017 :: 07:16:12 автор: Алексей3333
5 1964 Последнее сообщение 29.04.2017 :: 10:46:46
от: Алексей3333
Обычная тема
Существуют ли контроллеры siemens для управления холодильными шкафами, камерами...
Добрый день!
Необходимо сделать щиты управления холодильными агрегатами и камерами с использованием компонентов производства  siemens. автоматы, пускатели и т.д. - не проблема, а вот контроллеры ...

Создано 10.03.2017 :: 08:06:12 автор: Vitaliy A
7 2690 Последнее сообщение 17.04.2017 :: 17:12:23
от: Алексей РУ
Обычная тема
Контролер на рефконтейнер Термокинг
Контролер mpd нужен на рефконтейнер Термокинг.

Создано 06.01.2017 :: 19:23:54 автор: Serafim Semikrilov
1 1285 Последнее сообщение 06.01.2017 :: 20:03:45
от: cэд
Обычная тема
обратный клапан
Помогите выбрать обратный клапан:
есть три варианта:
1 Обратный клапан Castel 3142/17 - http://www.ventilmarket.com/product/2878/
2 Обратный клапан Refrigera REF3.0.R.054.3 - http://ww...

Создано 29.12.2016 :: 05:59:35 автор: azabelov
5 2066 Последнее сообщение 29.12.2016 :: 10:54:25
от: Vitaliy A
Обычная тема
Maxima plus очень долго крутит стартер
Здравствуйте
На установке carrier maxima plus  ремонтировали плату автомата.
После этого начал долго крутить стартер, даже когда установка уже завелась он еще крутил около минуты. Но самое ...

Создано 21.10.2016 :: 12:58:11 автор: Petruxayra
2 1436 Последнее сообщение 23.10.2016 :: 01:56:33
от: DK
Горячая тема (более 10 ответов)
Настройка ЭРВ
Здравствуйте !
В связи с настройкой контроллеров возникли следующие вопросы:
1.      Стоит ли  задавать уставку температуры (LS и US.)?
2.      Стоит ли задавать дифференциал HY?
3...

Создано 29.06.2016 :: 05:41:30 автор: DimaTS
13 5209 Последнее сообщение 04.07.2016 :: 05:34:01
от: alexnikl
Страниц Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13
Нет действий для выполнения.
 
Обычная тема Обычная Тема
Важная тема Важная Тема
Закрытая тема Закрытая Тема
Закрытая тема Важная Закрытая Тема
Тема перемещена Перемещенная Тема
Глобальный Объявление Общее Сообщение
Закрытая Глобальный Объявление Заблокированное Общее Объявление
Горячая тема (более 10 ответов) Горячая Тема (более 10 Сообщений)
Очень популярная тема (более 25 ответов) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений)
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе.

Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе.
Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе.
Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе.
Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе.