(UTC) |
Выбрать Язык: |
![]() |
|
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Если это ваш первый визит, пожалуйста, изучите раздел "Справка". Выполните Вход или Зарегистрирутесь, чтобы задать вопрос или поделиться информацией на форуме. Чтобы начать просмотр сообщений, выберите ниже раздел, с которым вы хотите ознакомиться. |
|
Холодильная автоматика
Monitoring and Electronic Controls for refrigeration systems. (Модераторы: Aik, MС)
|
Тем: 250
Сообщения: 3844 |
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13 |
![]() |
![]() |
![]() |
Опрос: Способы включения компрессора +/-
Недавно узнал, что кроме схемы с откачкой испарителя, применяют схему с параллельным управлением соленойдом и компрессором.
Хотелось бы узнать, кто что думает по этому поводу +/- Кто какой... Создано 22.02.2017 :: 19:21:16 автор: Denref « Страниц 1 2 ... 6 7 8 все » |
114 | 21035 |
08.04.2018 :: 12:25:42от: Andrio_rambow |
![]() |
![]() |
Термостат(температурное реле)
Коллеги! Нужна информация. Загуглить не получается. Нужны характеристики, касающиеся температуры срабатывания , гистерезиса температуры "зверька", которого сфоткал с нескольких ракурсов. В общем, ткни...
Создано 13.03.2018 :: 17:49:25 автор: Viktоr « Страниц 1 2 все » |
22 | 4467 |
03.04.2018 :: 17:15:14от: elektrik. |
![]() |
![]() |
для чего нужен соленоид и как работает
Всем привет. я только учусь и узнаю о холоде. буду признателен,если знающие и умные люди будут помогать мне развиваться в этом деле. Хотел бы узнать,что такое соленоид,для чего он нужен и какой принци...
Создано 10.03.2018 :: 16:28:40 автор: EvgenyEA |
3 | 1234 |
10.03.2018 :: 21:54:34от: elektrik. |
![]() |
![]() |
Подключение РД для регулирования вентиляторов на конденсаторе
Была темка по подключению (место расположения и тд.) реле двления для вентеляторв конденсатора, не могу найти.
Подскажите пож. ссылку на данную тему. Создано 20.11.2011 :: 09:48:57 автор: holod « Страниц 1 2 3 все » |
42 | 12413 |
23.01.2018 :: 05:44:13от: tuman241 |
![]() |
![]() |
INT 280 B
Доброго всем дня. сталкивался ли кто с некорректной работой названного устройства. Это датчик уровня масла в картере, основанный на оптическом контроле. Установлены на 6-ти компрессорной централи. В п...
Создано 14.02.2017 :: 10:40:26 автор: cэд |
6 | 2924 |
02.12.2017 :: 20:28:03от: Viktоr |
![]() |
![]() |
Подбор KVP
Коллеги, приветствую!
Вопрос по методике подбора регулятора давления кипения KVP. Что бы не было недопониманий, вопрос приведу в разрезе примера. Есть склад. На нем установлена ЦХМ c температурн... Создано 23.11.2017 :: 21:07:06 автор: borchsm8 |
0 | 949 |
23.11.2017 :: 21:07:06от: borchsm8 |
![]() |
![]() |
Релейные выходы контроллеров испарителей
Всем привет! Никто не задавался вопросом, почему у всех контроллеров испарителей (говорю только про контроллеры стандартного типоразмера под холодильную мебель) реле оттайки выполнено с переключающими...
Создано 14.11.2017 :: 08:48:54 автор: dimanych « Страниц 1 2 3 все » |
31 | 4778 |
20.11.2017 :: 09:46:44от: ZiL (Бичижик) |
![]() |
![]() |
Соленоидные вентили производства России, есть такие?
Добрый день, товарищи! Вопрос мучавший меня давно, буквально с момента первой разборки импорного кастеловского электромагнитного клапана для мобильных холодильных систем.... Неужели никто в России не...
Создано 04.12.2015 :: 20:08:52 автор: h108 « Страниц 1 2 все » |
21 | 9831 |
07.11.2017 :: 12:16:51от: Vitaliy A |
![]() |
![]() |
Контроль уровня гликоля -25 в баке-аккумуляторе
Коллеги, подскажите чем можно контролировать уровень в баке-аккумуляторе пропиленгликоля "-25" ёмкостью 25 м3 ? Емкость на улице.
И попутно вопрос: можно ли при такой температуре использовать ды... Создано 03.08.2017 :: 14:29:28 автор: mаks77 « Страниц 1 2 3 все » |
39 | 7504 |
06.10.2017 :: 10:45:42от: Колотун-Бабай |
![]() |
![]() |
Термо Кинг защита по низкому напряжению.
Добрый день.Подскажите пожалуйста,кто-то сталкивался как убрать защиту по низкому напряжению в Термо Кинге? В сети часто бывает,что вместо 380 напряжение просаживается до 340 и контейнер сутками стоит...
Создано 19.09.2017 :: 12:36:32 автор: Evgen12345 « Страниц 1 2 все » |
24 | 4679 |
26.09.2017 :: 18:34:06от: elektrik. |
![]() |
![]() |
Опрос: Датчик положения золотника
Как откалибровать датчик положения золотника компрессора Howden
Создано 05.09.2017 :: 11:52:10 автор: сергей77 |
0 | 1263 |
05.09.2017 :: 11:52:10от: сергей77 |
![]() |
![]() |
Электронный расширительный вентиль SHE
Здравствуйте.Имеется ЗРВ SHE-100 10S хотел бы знать производителя и расшифровку . Ещё имеются цифры на корпусе:13010, VM11,11*11,11*13- что они обозначают. Спасибо.
Создано 31.08.2017 :: 19:53:52 автор: dfgjop 83 |
1 | 732 |
01.09.2017 :: 11:00:51от: Aik |
![]() |
![]() |
Подбор дюзы для ТРВ
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСТЬ ЛИ ПРОГРАММА ПОДБОРА ДЮЗ ДЛЯ ТРВ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ МОЩНОСТИ КОМПРЕССОРА?К ПРИМЕРУ КОМПРЕССОР COPELAND 401ЕW - 4Л.С. УСТАНОВЛЕН В ХОЛ. КАМЕРЕ -20ГР.Ц, ТРВ-TEX-2. ГАЗ-Р22,К...
Создано 17.09.2011 :: 20:40:43 автор: rbd « Страниц 1 2 3 все » |
41 | 33771 |
27.07.2017 :: 06:32:11от: Denref |
![]() |
![]() |
Arneg, схема щита управления.
Здравствуйте.
Может ли кто-нибудь помочь со схемой щита управления вот такой централи? Создано 18.06.2014 :: 18:43:22 автор: Shpin13 |
14 | 7634 |
17.05.2017 :: 09:27:38от: климатехник |
![]() |
![]() |
помогите и с инфой. щит управления
привет всем ребята. я начинающий холодильщик. работа связана с обслуживанием цхм . помогите с инфой дайте ссылку или литературу какую нить. или советом помогите чтобы разбираться в щите управления в э...
Создано 24.04.2017 :: 07:16:12 автор: Алексей3333 |
5 | 1964 |
29.04.2017 :: 10:46:46от: Алексей3333 |
![]() |
![]() |
Существуют ли контроллеры siemens для управления холодильными шкафами, камерами...
Добрый день!
Необходимо сделать щиты управления холодильными агрегатами и камерами с использованием компонентов производства siemens. автоматы, пускатели и т.д. - не проблема, а вот контроллеры ... Создано 10.03.2017 :: 08:06:12 автор: Vitaliy A |
7 | 2690 |
17.04.2017 :: 17:12:23от: Алексей РУ |
![]() |
![]() |
Контролер на рефконтейнер Термокинг
Контролер mpd нужен на рефконтейнер Термокинг.
Создано 06.01.2017 :: 19:23:54 автор: Serafim Semikrilov |
1 | 1285 |
06.01.2017 :: 20:03:45от: cэд |
![]() |
![]() |
обратный клапан
Помогите выбрать обратный клапан:
есть три варианта: 1 Обратный клапан Castel 3142/17 - http://www.ventilmarket.com/product/2878/ 2 Обратный клапан Refrigera REF3.0.R.054.3 - http://ww... Создано 29.12.2016 :: 05:59:35 автор: azabelov |
5 | 2066 |
29.12.2016 :: 10:54:25от: Vitaliy A |
![]() |
![]() |
Maxima plus очень долго крутит стартер
Здравствуйте
На установке carrier maxima plus ремонтировали плату автомата. После этого начал долго крутить стартер, даже когда установка уже завелась он еще крутил около минуты. Но самое ... Создано 21.10.2016 :: 12:58:11 автор: Petruxayra |
2 | 1436 |
23.10.2016 :: 01:56:33от: DK |
![]() |
![]() |
Настройка ЭРВ
Здравствуйте !
В связи с настройкой контроллеров возникли следующие вопросы: 1. Стоит ли задавать уставку температуры (LS и US.)? 2. Стоит ли задавать дифференциал HY? 3... Создано 29.06.2016 :: 05:41:30 автор: DimaTS |
13 | 5209 |
04.07.2016 :: 05:34:01от: alexnikl |
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13
|
![]() |
Обычная Тема Важная Тема Закрытая Тема Важная Закрытая Тема Перемещенная Тема |
Общее Сообщение Заблокированное Общее Объявление Горячая Тема (более 10 Сообщений) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений) |
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе. Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе. Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе. Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе. Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе. |




Страниц: 



08.04.2018 :: 12:25:42




Важная Тема
Закрытая Тема
Важная Закрытая Тема
Перемещенная Тема
Общее Сообщение
Заблокированное Общее Объявление


