(UTC) |
Выбрать Язык: |
![]() |
|
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Если это ваш первый визит, пожалуйста, изучите раздел "Справка". Выполните Вход или Зарегистрирутесь, чтобы задать вопрос или поделиться информацией на форуме. Чтобы начать просмотр сообщений, выберите ниже раздел, с которым вы хотите ознакомиться. |
|
Рупор идей
THERE IS AN IDEA!!! (Группа Модераторов: Член клуба)
|
Тем: 64
Сообщения: 2297 |
Страниц: 1 [2] 3 4 |
![]() |
![]() |
![]() |
Ёлочка для холодильщиков!
Рулон медной трубки прилично смотрится на ёлочке + служит "холодильником" под самогоноварение! Лежишь так под ёлочкой, а из трубки жидкарь капат в рюмочку! Ляпота!!!
ЗЫ. Рецептура напитка, по рек... Создано 22.12.2015 :: 15:53:42 автор: Wасилич |
7 | 3830 |
24.12.2015 :: 15:34:13от: Zеnzel |
![]() |
![]() |
44 | 23197 |
21.02.2015 :: 19:13:59от: muravei77 |
|
![]() |
![]() |
Свободный холод на хладагенте
Думаю, это актуально.
Зимний комплект, устанавливаемый на ХМ, что охлаждают помещения с тепловыделениями зимой - решение какое-то неуклюжее. Вокруг полно холода, а мы насилуем ХМ. Имеется в виду... Создано 21.01.2008 :: 08:26:26 автор: kroudion « Страниц 1 2 3 4 5 6 7 все » |
94 | 45951 |
05.12.2014 :: 18:52:53от: Алекс99 |
![]() |
![]() |
mist maker - увлажнение и охлаждение
В общем-то ничего нового, но открывает новые перспективы для:
1) предварительного увлажнения и охлаждения воздуха перед воздушным конденсатором, вместо системы туманообразования с применением нас... Создано 09.08.2014 :: 19:52:11 автор: iscander |
2 | 2719 |
09.08.2014 :: 21:08:09от: iscander |
![]() |
![]() |
Бензин из мусора!
Цельный сериал!!!
[MEDIA] Плюс исчо из воды!!! [MEDIA] Создано 18.10.2013 :: 14:08:16 автор: Wасилич « Страниц 1 2 3 все » |
33 | 13201 |
26.03.2014 :: 09:54:12от: Kecha |
![]() |
![]() |
Чиллер вместо испарителя
Что если при установке автокондиционера на автомобиль использовать не испаритель , а стандартную "печку", для охлаждения антифриза использовать чиллер и второй контур? Вопрос встал из-за ограниченнос...
Создано 02.03.2014 :: 02:38:51 автор: Kecha |
4 | 2524 |
06.03.2014 :: 23:27:44от: Kecha |
![]() |
![]() |
Электропривод механического ТРВ.
Со мной обсуждалась идея, даже это уже не идея, совсем скоро будет опробован первый образец. С разрешения изобретателя, на обсуждение форума, объясню суть идеи: Электропривод для механического ТРВ! Пр...
Создано 14.12.2013 :: 12:58:25 автор: БОБР « Страниц 1 2 3 4 все » |
55 | 15646 |
16.12.2013 :: 22:42:40от: Frigotech |
![]() |
![]() |
Роторные двигатели с внешним подводом тепла
Привет всем знающим ребятам!
Есть интересная идея дармовой движущей силы с высоким КПД! Предлагаю обсудить целесообразность использования для этого двигателя готовое холодильное и гидравлич... Создано 04.12.2013 :: 17:29:25 автор: romanyachin « Страниц 1 2 все » |
18 | 9873 |
09.12.2013 :: 22:24:12от: Viktоr |
![]() |
![]() |
Защита конденсаторов от сквОзняков.
Актуальна или на это ненадо обращать внимания,/зимой конечно/
Создано 02.12.2011 :: 16:31:39 автор: Valek « Страниц 1 2 все » |
18 | 8539 |
02.06.2013 :: 19:52:49от: mihail97 |
![]() |
![]() |
4 | 2664 |
15.05.2013 :: 13:00:17от: SSA |
|
![]() |
![]() |
К 8 Марта!
Челяба покоряет женщин!!!
Дарите женщинам духи! Власти города Чебаркуль решили выпустить парфюм с запахом знаменитого метеорита, упавшего в Челябинской области! И назвать онный - "Чебаркульс... Создано 07.03.2013 :: 04:06:27 автор: Wасилич |
14 | 4713 |
10.03.2013 :: 14:23:35от: iscander |
![]() |
![]() |
кондиционер из осушителя воздуха
Доброе время суток всем. Есть идея сделать маленький кондиционер из бытового осушителя воздуха. Идея заключается в том, что бы разделить испаритель и конденсатор и перераспределить потоки воздуха в ра...
Создано 11.02.2013 :: 20:10:42 автор: Leonety « Страниц 1 2 3 все » |
41 | 15774 |
01.03.2013 :: 11:04:13от: Давид |
![]() |
![]() |
Сушка фруктов.
В этом году был хороший урожай яблок и груш. Решили попробовать сушить эти фрукты по широко используемым технологиям с использованием сушильных бытовых приборов. Это специальная бытовая сушилка для фр...
Создано 31.12.2012 :: 00:02:55 автор: Viktоr |
3 | 2672 |
31.12.2012 :: 11:15:11от: Wасилич |
![]() |
![]() |
До чего доводит жадный директор или куда еще можно деть баллоны.
Собрал я из мусора под ногами вот такую штуку, трассы промывать:
[IMAGE][IMAGE] Принцип работы такой: [IMAGE] Еще не испытано на натуре, вместо компрессорно-конденсаторного можно использовать станцию сбора хладогента, то же самое ... Создано 02.10.2010 :: 06:59:33 автор: Онсий « Страниц 1 2 3 4 5 все » |
61 | 24530 |
30.08.2012 :: 19:05:18от: Онсий |
![]() |
![]() |
Опрос: Подбор названия инструмента
Есть вопросы?!
Не стесняемся, оставляем комментарии или вопросы задаём! Создано 04.08.2012 :: 17:37:33 автор: Wасилич « Страниц 1 2 3 все » |
30 | 9277 |
11.08.2012 :: 01:42:38от: Wасилич |
![]() |
![]() |
Тепловой минигенератор "Примус"
02.03.2011 :: 02:25:53:
Я обещал выдать результат по "примусу", что и будет сделано. По нему у меня почти все готово, осталось его собрать да еще всякая мелочь. Здравствуйте. Вот развернул испаритель. А вот с типом краски пока ... Создано 04.06.2011 :: 16:35:13 автор: Alex-novi « Страниц 1 2 3 все » |
41 | 13045 |
06.08.2012 :: 14:49:45от: Alex-novi |
![]() |
![]() |
Если вдруг конденсатор не справляется в жару...
Сижу значится, попыхиваю трубочкой, смотрю как паренек из керх#ра(<--- ха-ха, прикол, на форуме антимат работает
) поливает конденсатор, типа чтоб охлаждался и по высокому не встал, и думаю, что ... Создано 29.07.2011 :: 18:35:41 автор: Онсий « Страниц 1 2 3 все » |
37 | 17960 |
30.05.2012 :: 16:12:34от: Frigotech |
![]() |
![]() |
Экзаменационная
Друзья!
Данный конкурс на вашу зарплату в минус, никак не отразится! Скорее наоборот! И стеснятся не стоит, это просто шутка, но огр... Создано 12.01.2012 :: 17:21:52 автор: Wасилич « Страниц 1 2 все » |
25 | 10165 |
26.01.2012 :: 22:27:09от: alexandr 4 |
![]() |
![]() |
Как собрать стеклянную ХМ?
Читаю значит тему про 50 метров и маслоподъемные петли и думаю... Вот бы сделать кондиционер из стекла, чтобы было видно все процессы, это же был бы бесценный практический материал для обучения, да и...
Создано 04.08.2011 :: 17:49:25 автор: Онсий « Страниц 1 2 3 все » |
35 | 13722 |
09.08.2011 :: 02:38:54от: Wасилич |
![]() |
![]() |
Увеличение холодильного коэффициента
На всякий случай, что это такое? Холодильный коэффициент - это отношение полученного "холода" к потраченной на его производство энергии. Фактический холодильный коэффициент всегда меньше теоретическог...
Создано 23.06.2011 :: 12:50:49 автор: Viktоr « Страниц 1 2 3 4 все » |
56 | 23769 |
09.07.2011 :: 07:09:31от: Андрей - Экс-Участник |
Страниц: 1 [2] 3 4
|
![]() |
Обычная Тема Важная Тема Закрытая Тема Важная Закрытая Тема Перемещенная Тема |
Общее Сообщение Заблокированное Общее Объявление Горячая Тема (более 10 Сообщений) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений) |
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе. Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе. Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе. Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе. Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе. |




Страниц: 



24.12.2015 :: 15:34:13



) поливает конденсатор, типа чтоб охлаждался и по высокому не встал, и думаю, что ...
Важная Тема
Закрытая Тема
Важная Закрытая Тема
Перемещенная Тема
Общее Сообщение
Заблокированное Общее Объявление


