(UTC) |
Выбрать Язык: |
![]() |
|
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Если это ваш первый визит, пожалуйста, изучите раздел "Справка". Выполните Вход или Зарегистрирутесь, чтобы задать вопрос или поделиться информацией на форуме. Чтобы начать просмотр сообщений, выберите ниже раздел, с которым вы хотите ознакомиться. |
|
Рупор идей
THERE IS AN IDEA!!! (Группа Модераторов: Член клуба)
|
Тем: 64
Сообщения: 2297 |
Страниц: [1] 2 3 4 |
![]() |
| Важные Темы | |||||
![]() |
![]() |
Как правильно писать сообщения
Рекомендации по набору текста в сообщениях форума
Небольшой список общепринятых в Интернете правил машинописного набора, приветствуемых на страницах нашего форума. Следуя им, Вы не только будете ... Создано 15.03.2011 :: 11:44:56 автор: Виталий Смирнов |
0 | 366270 |
15.03.2011 :: 11:44:54от: Виталий Смирнов |
![]() |
![]() |
Как правильно задавать вопросы на форуме ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ
1. Внятно задайте вопрос.
Как говорят, в правильно поставленном вопросе содержится 50% ответа. Правильно и чётко сформулировав вопрос, вы сами лучше поймёте предмет разговора, лучше объясните дру... Создано 10.11.2010 :: 15:04:47 автор: Виталий Смирнов |
2 | 131847 |
10.11.2010 :: 21:58:05от: Виталий Смирнов |
| Темы Раздела | |||||
![]() |
![]() |
Ice Slurry Бинарный лёд.
Ice Slurry
Ледяная гидросмесь. В конце 1980-х годов лаборатория Аргонн разработала технологию изготовления ледяной гидросмеси (Ice Slurry), способной свободно течь по трубам различного диаметра, ... Создано 03.12.2009 :: 09:30:46 автор: Diesel |
11 | 7159 |
13.12.2010 :: 20:43:33от: Геннадий |
![]() |
![]() |
mist maker - увлажнение и охлаждение
В общем-то ничего нового, но открывает новые перспективы для:
1) предварительного увлажнения и охлаждения воздуха перед воздушным конденсатором, вместо системы туманообразования с применением нас... Создано 09.08.2014 :: 19:52:11 автор: iscander |
2 | 2718 |
09.08.2014 :: 21:08:09от: iscander |
![]() |
![]() |
USB-холодильник
Недавно наткнулся на сататью http://www.3dnews.ru/news/usb_holodilnik_prevratilsya_v_termos/ про USB-холодильник.
Интересно как он устроен? Есть у кого идеи? Сайт производителя http://www.us... Создано 19.07.2009 :: 07:52:45 автор: ZiL (Бичижик) |
9 | 4521 |
01.10.2009 :: 06:16:18от: Кирилл |
![]() |
![]() |
Ёлочка для холодильщиков!
Рулон медной трубки прилично смотрится на ёлочке + служит "холодильником" под самогоноварение! Лежишь так под ёлочкой, а из трубки жидкарь капат в рюмочку! Ляпота!!!
ЗЫ. Рецептура напитка, по рек... Создано 22.12.2015 :: 15:53:42 автор: Wасилич |
7 | 3830 |
24.12.2015 :: 15:34:13от: Zеnzel |
![]() |
![]() |
Альтернативные источники энергии
05.08.2011 :: 16:37:13:
Все не то... Другого хочется. В них R11. Медленно но всё же перетекает он в верхнею бутильку. Принцип прост. В нижней части нагреваем, а в правой или в левой, охлаждаем. Смещается центр тяж... Создано 06.08.2011 :: 10:30:04 автор: Wасилич « Страниц 1 2 3 4 5 6 7 все » |
92 | 41122 |
13.01.2017 :: 16:34:00от: skv001 |
![]() |
![]() |
Бензин из мусора!
Цельный сериал!!!
[MEDIA] Плюс исчо из воды!!! [MEDIA] Создано 18.10.2013 :: 14:08:16 автор: Wасилич « Страниц 1 2 3 все » |
33 | 13201 |
26.03.2014 :: 09:54:12от: Kecha |
![]() |
![]() |
177 | 65010 |
13.01.2017 :: 15:08:56от: skv001 |
|
![]() |
![]() |
ВНИМАНИЕ не повторите мою ошибку
Есть чиллер, необходимо было слить часть фреона по жидкой фазе в баллон. Имеется жидкостной фильтр со шредером, подключил шланг к баллону и начал сливать. Все прошло благополучно, шланг бы 20 см с вен...
Создано 21.05.2008 :: 16:22:50 автор: Klassik « Страниц 1 2 все » |
16 | 7522 |
25.11.2008 :: 06:05:12от: Джипа |
![]() |
![]() |
Вариант удаления не конденсатов для ленивых.
Берём баллон из под фреона, кран которого пропускает в обе стороны. Соединяем шлангом с... ну допустим, с нагнетанием сразу после компрессора, баллон переворачиваем вентилем вниз и оставляем. Не конде...
Создано 10.11.2010 :: 20:08:31 автор: Онсий « Страниц 1 2 все » |
17 | 6495 |
18.12.2010 :: 19:49:09от: Онсий |
![]() |
![]() |
Видеонаблюдение
Коллеги, у меня такая задачка.
Есть у меня дача, далеко, в глуши. Но там проведен кое-какой интернет (3G и очень редко даже 4G долетает). Интернет безлимитный, но белого IP нет и не предвидится.... Создано 31.01.2018 :: 21:01:21 автор: Эль |
4 | 1692 |
01.02.2018 :: 08:10:08от: reff |
![]() |
![]() |
Вместо "анаконды"
Не секрет, что виброгасители имеют привычку иногда давать утечку по образовавшимся трещинам. Армированные резиновые фреономаслостойкие шланги, применяемые в малых авторефрижераторах и автокондиционера...
Создано 18.06.2011 :: 04:53:35 автор: iscander « Страниц 1 2 все » |
17 | 7246 |
25.06.2011 :: 13:28:58от: morоs |
![]() |
![]() |
Вот вам идея для охлаждения новым способом (МФТК)
Новый способ охлаждения продуктов: Магнитофазовые термоконтейнеры (МФТК)
Принцип работы: Магнитокалорический модуль: Используются материалы с высоким магнитокалорическим эффектом (например, сплавы гадоли... Создано 17.03.2025 :: 21:58:13 автор: Виталий Смирнов |
1 | 170 |
17.03.2025 :: 22:04:05от: Виталий Смирнов |
![]() |
![]() |
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
у меня вопрос у моего товрища есть 2 среднетемпературных компрессора Copeland Scroll каждый из них по 24кв и 4 больших пластиньчатых теплообменника можно ли их использовать для кондиционирования цеха...
Создано 02.02.2009 :: 13:08:05 автор: DANI |
2 | 1914 |
04.02.2009 :: 07:50:58от: mar-kol |
![]() |
![]() |
До чего доводит жадный директор или куда еще можно деть баллоны.
Собрал я из мусора под ногами вот такую штуку, трассы промывать:
[IMAGE][IMAGE] Принцип работы такой: [IMAGE] Еще не испытано на натуре, вместо компрессорно-конденсаторного можно использовать станцию сбора хладогента, то же самое ... Создано 02.10.2010 :: 06:59:33 автор: Онсий « Страниц 1 2 3 4 5 все » |
61 | 24528 |
30.08.2012 :: 19:05:18от: Онсий |
![]() |
![]() |
Досуг на НГ
Снится мне сёдня. что на форуме мы в картишки перекидываемся. типо в онлайне! карты рисованы по тематике, - тузы из шредоров, масти из фреонов. а вот с дамами - напряг! Одна Эля! и напрягся, где остал...
Создано 30.10.2017 :: 05:52:40 автор: Wасилич |
9 | 2239 |
31.10.2017 :: 01:44:42от: Wасилич |
![]() |
![]() |
52 | 12311 |
24.06.2017 :: 16:13:32от: Wасилич |
|
![]() |
![]() |
Если вдруг конденсатор не справляется в жару...
Сижу значится, попыхиваю трубочкой, смотрю как паренек из керх#ра(<--- ха-ха, прикол, на форуме антимат работает
) поливает конденсатор, типа чтоб охлаждался и по высокому не встал, и думаю, что ... Создано 29.07.2011 :: 18:35:41 автор: Онсий « Страниц 1 2 3 все » |
37 | 17959 |
30.05.2012 :: 16:12:34от: Frigotech |
![]() |
![]() |
Если сгорела плата
Если сгорела плата управления у холодильников NO FROST или не найдется сгоревшая деталь то можно обойтись так , уберем всю плату и возмем 2 шт реле времени (есть китайские на продаже которые от5 до 1...
Создано 01.03.2011 :: 14:42:35 автор: ilhom « Страниц 1 2 все » |
21 | 10902 |
03.03.2011 :: 20:37:24от: mаks77 |
Страниц: [1] 2 3 4
|
![]() |
Обычная Тема Важная Тема Закрытая Тема Важная Закрытая Тема Перемещенная Тема |
Общее Сообщение Заблокированное Общее Объявление Горячая Тема (более 10 Сообщений) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений) |
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе. Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе. Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе. Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе. Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе. |




Страниц: [1] 
/ 

15.03.2011 :: 11:44:54




) поливает конденсатор, типа чтоб охлаждался и по высокому не встал, и думаю, что ...
Важная Тема
Закрытая Тема
Важная Закрытая Тема
Перемещенная Тема
Общее Сообщение


