(UTC) |
Выбрать Язык: |
![]() |
|
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Если это ваш первый визит, пожалуйста, изучите раздел "Справка". Выполните Вход или Зарегистрирутесь, чтобы задать вопрос или поделиться информацией на форуме. Чтобы начать просмотр сообщений, выберите ниже раздел, с которым вы хотите ознакомиться. |
|
Методики подбора и расчёта
Procedures of selection and calculation (Модератор: Despereaux)
|
Тем: 154
Сообщения: 2118 |
Страниц: [1] 2 3 ... 8 |
![]() |
| Важные Темы | |||||
![]() |
![]() |
Как правильно писать сообщения
Рекомендации по набору текста в сообщениях форума
Небольшой список общепринятых в Интернете правил машинописного набора, приветствуемых на страницах нашего форума. Следуя им, Вы не только будете ... Создано 15.03.2011 :: 11:44:56 автор: Виталий Смирнов |
0 | 366245 |
15.03.2011 :: 11:44:54от: Виталий Смирнов |
![]() |
![]() |
Как правильно задавать вопросы на форуме ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ
1. Внятно задайте вопрос.
Как говорят, в правильно поставленном вопросе содержится 50% ответа. Правильно и чётко сформулировав вопрос, вы сами лучше поймёте предмет разговора, лучше объясните дру... Создано 10.11.2010 :: 15:04:47 автор: Виталий Смирнов |
2 | 131824 |
10.11.2010 :: 21:58:05от: Виталий Смирнов |
| Темы Раздела | |||||
![]() |
![]() |
ВОПРОС. как расчитать сумарный расход воздуха м.куб/ч. проходящий через ВО? если
ВОПРОС. как расчитать сумарный расход воздуха м.куб/ч. проходящий через ВО? если можно конкретную формулу. спасибо
Создано 14.06.2012 :: 10:37:57 автор: vladtehno |
0 | 1092 |
14.06.2012 :: 10:37:57от: vladtehno |
![]() |
![]() |
Emerson программы
Программы для подбора оборудования на телефоне (Андроид)
http://www.emersonclimate.com/en-US/resources/mobile_apps/Pages/mobileapps.aspx Создано 17.11.2011 :: 09:31:49 автор: ZiL (Бичижик) |
2 | 5593 |
18.11.2011 :: 06:02:53от: SerB |
![]() |
![]() |
frig/hour
нужно перевести 10000 frig/hour в Вт. Будет 11600 Вт?
Создано 24.02.2012 :: 12:31:45 автор: mihail97 |
3 | 1793 |
24.02.2012 :: 15:39:34от: Геннадий |
![]() |
![]() |
ILKA Feutron 3001-01
Всем доброго дня!
Прошу помощи в подборе компрессора. Есть камера ILKA Feutron 3001-01. Шильдика на компрессоре нет. Дополнительное фото прилагаю. Создано 15.12.2019 :: 16:51:12 автор: xolod.1973 |
10 | 2907 |
29.02.2020 :: 21:03:31от: xolod.1973 |
![]() |
![]() |
Влажность воздуха на выходе из ВОПа
Здравствуйте, пытаюсь найти ответ на следующий вопрос:
как поддерживать необходимую влажность в охлаждаемомо помещений? Есть вот такая книга "Пособие для ремонтника. Справочное руководство ... Создано 06.04.2021 :: 16:35:33 автор: UNikolai |
13 | 2488 |
23.06.2024 :: 11:24:28от: Саша-63 |
![]() |
![]() |
Водяные конденсаторы и испарители
Люди добрые, подскажите пожалуйста методику расчета (подбора), пластинчатых ТО.
Задача в следующем: задана холодопроизводительность 10 кВт, фреон кипит, за счет подвода теплоты от воды, Tисп фрео... Создано 10.09.2010 :: 12:16:29 автор: Scool |
14 | 11255 |
06.03.2013 :: 08:47:26от: Cesc |
![]() |
![]() |
Вопрос по упрощенной формуле
Здравствуйте. Нужно рассчитать эксплуатационную нагрузку фризера. Нашел упрощенную формулу:
Q=V*q*(Tсреды-Ткамеры) Вопрос в том ,что нигде не могу найти удельную объемную тепловую нагрузку . Подс... Создано 06.06.2018 :: 17:28:39 автор: sitnikoff_s |
0 | 820 |
06.06.2018 :: 17:28:39от: sitnikoff_s |
![]() |
![]() |
Время заморозки.
Здравствуйте, товарищи холодильщики.
Есть холодильная камера. Нужно заморозить 10 т. мяса свинины с 26 гр. до -8 гр. в толще продукта. Клиенту нужно заморозить за 8 часов .Но ка... Создано 27.07.2009 :: 10:05:15 автор: Nikholod « Страниц 1 2 все » |
20 | 11816 |
29.07.2009 :: 19:12:57от: dilya - Экс-Участник |
![]() |
![]() |
Где надыбать программу расчета каппилярки?
Или кто подскажет метод расчета?
Создано 12.09.2008 :: 14:19:08 автор: Холодок |
3 | 1784 |
15.09.2008 :: 20:31:48от: alexandr 4 |
![]() |
![]() |
Диаграмма i-LgP
Нужная даная диаграмма в хорошем качестве(для аммиака), прошу помочь с поиском
Создано 22.03.2011 :: 17:21:33 автор: Стажер « Страниц 1 2 3 все » |
31 | 24349 |
23.04.2013 :: 10:29:12от: sum4es |
![]() |
![]() |
Диаметр трубы
Подскажите пожалуйста где можно взять литературу для расчета диаметра трубы (ссылку). Зарание спасибо.
Создано 24.09.2008 :: 21:54:09 автор: Дима |
8 | 4366 |
30.10.2015 :: 10:13:49от: Никитос |
![]() |
![]() |
Длина капиллярки
Подскажите - до какой холодопроизводительности (кВт) можно применять капиллярную трубку.
И еще не могу разобраться с определением ее длины. В частности, сейчас нужно определить длину для агр... Создано 03.07.2009 :: 03:31:31 автор: fit |
5 | 2854 |
06.07.2009 :: 05:54:16от: fit |
![]() |
![]() |
Длина капиллярной трубки с диаметром 0,8 мм
Здравствуйте,помогите пожалуйста подобрать длину капилярки с диаметром 0,8 мм к ККБaspera une 6210gk,R404a
В каталогах к такому компрессору написана трубка 1,2 мм -длиной 2,35 м,а если есть 0,8 ... Создано 30.11.2011 :: 12:37:16 автор: Алексей Сергеевич « Страниц 1 2 все » |
28 | 53966 |
23.05.2016 :: 19:50:30от: kicha |
![]() |
![]() |
Емкость холодильной системы
..Господа.. доброго Всем времени суток..
несчастный проектировщик вояет систему мегаватт в шесть.. на R507.. и впал в прострацию.. по разным методикам и умозаключениям ему нужно этого R507 толи 1... Создано 17.04.2013 :: 09:06:58 автор: Кузя (Экс-Участник) « Страниц 1 2 все » |
22 | 9153 |
22.04.2013 :: 17:00:45от: АСПушкин |
![]() |
![]() |
Естественный холод на катках
Здравствуйте...
Есть два катка..крытый и открытый...помогите найти информацию по использованию естественного холода зимой...то есть забираем холод с открытого катка и уносим на крытый, одновремен... Создано 28.07.2009 :: 12:56:06 автор: Евгений Жуковский |
9 | 3766 |
03.08.2009 :: 08:26:28от: Евгений Жуковский |
![]() |
![]() |
Задача на нахождения тепловой нагрузки одноступ.ХМ
Привет. Нужно помощь, может у кого есть подобные решенные задачи или методы решения таких задач (если пост не по-теме, скоорденируйте в правильный раздел)
Задача: Провести теплово... Создано 08.11.2012 :: 17:00:20 автор: Art Holod |
7 | 3894 |
09.11.2012 :: 23:31:19от: Smag |
![]() |
![]() |
Заморозка сливочного масла (65 тонн/24 ч)
Здравствуйте!
Необходимо заморозить 65 т сливочного масла с +8 °C до минус 14 °C. Tbal выдаёт на термообработку 183 кВт, как можно проверить эти данные? Заранее спасибо! Создано 04.03.2015 :: 14:53:59 автор: Nikholod |
9 | 3445 |
05.03.2015 :: 07:18:30от: reff |
![]() |
![]() |
Заправка маслом отделителя и ресивера
Добрый день, коллеги. Подскажите пожалуйста, где найти информацию по количеству заправки масла в маслоотделитель и масляный ресивер. На старой установке необходимо было поменять масло, а информации от...
Создано 10.08.2015 :: 09:43:16 автор: Димитрулик |
11 | 5658 |
11.08.2015 :: 06:37:27от: Димитрулик |
Страниц: [1] 2 3 ... 8
|
![]() |
Обычная Тема Важная Тема Закрытая Тема Важная Закрытая Тема Перемещенная Тема |
Общее Сообщение Заблокированное Общее Объявление Горячая Тема (более 10 Сообщений) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений) |
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе. Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе. Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе. Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе. Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе. |




Страниц: [1] 
/ 

15.03.2011 :: 11:44:54


.


Важная Тема
Закрытая Тема
Важная Закрытая Тема
Перемещенная Тема
Общее Сообщение


