(UTC) |
Выбрать Язык: |
![]() |
|
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Если это ваш первый визит, пожалуйста, изучите раздел "Справка". Выполните Вход или Зарегистрирутесь, чтобы задать вопрос или поделиться информацией на форуме. Чтобы начать просмотр сообщений, выберите ниже раздел, с которым вы хотите ознакомиться. |
|
Вопросы новичков
(Модератор: МАСТЕР)
|
Тем: 183
Сообщения: 1491 |
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10 |
![]() |
![]() |
![]() |
Вопрос по Котзаогланиану
Добрый день уважаемые специалисты.
Читая Патрика К. появился вопрос, сам не могу разобраться. На стр35 говориться о том, что увеличения перепада давления, увеличивает массовый расход фреона.... Создано 24.01.2018 :: 11:05:47 автор: Konstan « Страниц 1 2 все » |
21 | 4314 |
13.02.2018 :: 11:49:05от: Vasya Vasin |
![]() |
![]() |
терморегистратор шмитц кариер 1300 transcar-2adr
как правильно сделать распечатку температуры на transcar-2ADR 2014ГОДА ВЫПУСКА за несколько дней.И ЗА ОДИН..
Создано 07.02.2018 :: 22:20:01 автор: mama |
4 | 1205 |
09.02.2018 :: 08:44:03от: anatolka |
![]() |
![]() |
Залом трубки, авто кондиционера.
Добрый день, такрй вопрос, несколько раз встречался с проблемой что, при заправке кондиционера по весам с вакуумацией, не происходит охлаждения. Охлажления нет.
Давление в пределах нормы на обоих... Создано 26.09.2017 :: 23:05:10 автор: Дмитрий шишков |
11 | 2796 |
23.12.2017 :: 11:23:01от: elektrik. |
![]() |
![]() |
Методика подбора KVR
Коллеги, доброго времени суток!
Вопрос следующий, имеется однокомпрессорный агрегат (на базе Bitzer 4EES6Y) - 15 кВт, режим -10/45, R404A. Надо заложить "опцию зимний пуск" (KVR на нагнетании и N... Создано 07.12.2017 :: 11:47:57 автор: borchsm8 |
1 | 2420 |
08.12.2017 :: 21:10:52от: Vasya Vasin |
![]() |
![]() |
Крепление датчика температуры на ВО.
Добрый день.
Помогите, пожалуйста, разобраться с тем, как крепится датчик температуры S5 на поверхности ламелей. Должен ли это быть какой то специальный датчик, т. е. не круглой формы? Может быть... Создано 04.12.2017 :: 06:36:04 автор: AW « Страниц 1 2 все » |
15 | 5007 |
05.12.2017 :: 08:36:50от: AW |
![]() |
![]() |
Отличие EVR от EVRA
Коллеги, приветствую!
Просьба объяснить чем соленойдный вентиль EVR отличается от EVRA. Смотрел каталог Danfoss, но так и не разобрался по этому вопросу. Создано 30.11.2017 :: 14:39:59 автор: borchsm8 |
2 | 1116 |
30.11.2017 :: 20:09:26от: borchsm8 |
![]() |
![]() |
Давление кипения
Добры день специалисты. Меня интересует а скорее ни как не отпускает два вопроса. Ответы я на них находил в различных литературах но только косвенные, хотелось бы услышать ваше мнение. Людям с коммент...
Создано 28.11.2017 :: 06:26:16 автор: Konstan |
9 | 2340 |
30.11.2017 :: 07:23:58от: Konstan |
![]() |
![]() |
Белый чайник - черный чайник
Зять озадачил! Вкратце - В каком чайнике быстрее простынет кипяток - В белом? Или Чёрным?
Создано 10.11.2017 :: 18:06:33 автор: Wасилич « Страниц 1 2 3 все » |
35 | 4710 |
13.11.2017 :: 02:20:09от: Wасилич |
![]() |
![]() |
Разница давлений
Подскажите насколько давления кипения и конденсации действующей установки отличается от расчетного. И нужно ли стремиться проектным параметрам?
Создано 14.10.2017 :: 10:17:43 автор: Konstan |
2 | 1020 |
01.11.2017 :: 05:15:43от: Konstan |
![]() |
![]() |
контроллер eliweii 4180
Здравствуйте. Подскажите как правильно настроить загрузки ступеней компрессора на контроллере eliweii 4180.На компрессоре ступень 75% и 100%. При пуске включаются сразу все ступени и не разгружаются ...
Создано 26.10.2017 :: 20:00:13 автор: subzero 84 |
1 | 661 |
27.10.2017 :: 09:24:47от: abra |
![]() |
![]() |
Давление конденсации
Помогите разобраться неопытному холодильшику вопрос мучает третий день?
Как будет отличаться давление после компрессора и после конденсатора. В "Пособие для ремонтника" Патрика Котзаогланиан... Создано 10.10.2017 :: 05:22:59 автор: Konstan « Страниц 1 2 все » |
22 | 5277 |
14.10.2017 :: 02:34:56от: Колотун-Бабай |
![]() |
![]() |
47 | 16552 |
11.10.2017 :: 15:44:35от: Denref |
|
![]() |
![]() |
Просьба помочь с Bocsh 39XL20R02
Добрый вечер!
Очень похоже, что при замене компрессора, мастер неправильно собрал схему: компрессор холодильного отделения работает не отключаясь. Подскажите, пожалуйста, как снять крышку с реле ... Создано 02.10.2017 :: 16:34:52 автор: v359751 |
4 | 1012 |
03.10.2017 :: 06:18:05от: mаks77 |
![]() |
![]() |
Как запустить на минус.
topre kl32h кто нибудь сталкивался с такой установкой . И как ее переделать на минус . Режим работы +2 +20 автомобиль isuzu elf 2004 год
Создано 29.08.2017 :: 07:14:23 автор: Hhhiiihh |
1 | 792 |
29.08.2017 :: 09:41:26от: Holod7 |
![]() |
![]() |
AUX
Здравствуйте, уважаемые мастера у меня вопрос такой, не могу починить сплит систему колонного типа AUX 48000 btu, беспрерывно мигает индикатор RUN , сплит система работает на 380 вольте, если отключит...
Создано 26.08.2017 :: 15:12:01 автор: elbek |
1 | 635 |
27.08.2017 :: 14:00:29от: elektrik. |
![]() |
![]() |
Перегрев на нагнетании
Всем доброго времени.
Недавно открыл для себя этот неведомый до сих пор параметр. Встречал в одном мануате кажется Тк- Т нагн. И по-моему этот параметр не должен быть меньше 30. Я так понимаю, ... Создано 15.05.2016 :: 07:30:34 автор: Denref « Страниц 1 2 все » |
15 | 7395 |
22.08.2017 :: 01:48:40от: serviceman |
![]() |
![]() |
Почему в i-d диаграмме отсутствуют некоторые данные по влажности
Здравствуйте. Не подскажете почему в i-d диаграмме при 40 градусах по цельсию
максимальная влажность составляет 60%, данных по другим влажностям нет. Это потому что при данной температуре ма... Создано 20.08.2017 :: 09:47:27 автор: Kreadlling |
0 | 494 |
20.08.2017 :: 09:47:27от: Kreadlling |
![]() |
![]() |
Охлждающая система ТК SL 400е
Помогите пожалуйсто!!!стал капать антифриз с резиновой трубки которая торчит снизу практически под панелью управления,заранее спасибо!!!
Создано 19.08.2017 :: 17:55:55 автор: Perez1975 |
4 | 851 |
20.08.2017 :: 07:00:52от: Perez1975 |
![]() |
![]() |
unit type - 2000H (carier.)
Помогите с данным устройством. Нужна схема электропроводки.холодильщики говорят это древний кариер с пультом от узкоглазых. Компрессор от кариера. Суть проблемы в оттайке. Обмораживает внутри будки тр...
Создано 05.08.2017 :: 14:03:13 автор: Евгений 77 |
1 | 652 |
05.08.2017 :: 19:15:35от: elektrik. |
![]() |
![]() |
Thermo King V 250 как подключить к АКБ
Добрый день! Поставили буду с холодильником на ГАЗель. Все сделано, только не знаем как запитать систему. Есть 2 одинаковых белых провода и 1 тоньше черный. Черный я понимаю - это "+" на зажигание, а ...
Создано 30.06.2017 :: 10:26:52 автор: Polyakovys |
3 | 1386 |
05.07.2017 :: 12:30:52от: Maxima |
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10
|
![]() |
Обычная Тема Важная Тема Закрытая Тема Важная Закрытая Тема Перемещенная Тема |
Общее Сообщение Заблокированное Общее Объявление Горячая Тема (более 10 Сообщений) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений) |
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе. Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе. Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе. Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе. Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе. |




Страниц: 



13.02.2018 :: 11:49:05


Важная Тема
Закрытая Тема
Важная Закрытая Тема
Перемещенная Тема
Общее Сообщение
Заблокированное Общее Объявление


