(UTC) |
Выбрать Язык: |
![]() |
|
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Если это ваш первый визит, пожалуйста, изучите раздел "Справка". Выполните Вход или Зарегистрирутесь, чтобы задать вопрос или поделиться информацией на форуме. Чтобы начать просмотр сообщений, выберите ниже раздел, с которым вы хотите ознакомиться. |
|
Вопросы новичков
(Модератор: МАСТЕР)
|
Тем: 183
Сообщения: 1491 |
Страниц: [1] 2 3 ... 10 |
![]() |
| Важные Темы | |||||
![]() |
![]() |
Как правильно писать сообщения
Рекомендации по набору текста в сообщениях форума
Небольшой список общепринятых в Интернете правил машинописного набора, приветствуемых на страницах нашего форума. Следуя им, Вы не только будете ... Создано 15.03.2011 :: 11:44:56 автор: Виталий Смирнов |
0 | 366221 |
15.03.2011 :: 11:44:54от: Виталий Смирнов |
![]() |
![]() |
Как правильно задавать вопросы на форуме ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ
1. Внятно задайте вопрос.
Как говорят, в правильно поставленном вопросе содержится 50% ответа. Правильно и чётко сформулировав вопрос, вы сами лучше поймёте предмет разговора, лучше объясните дру... Создано 10.11.2010 :: 15:04:47 автор: Виталий Смирнов |
2 | 131803 |
10.11.2010 :: 21:58:05от: Виталий Смирнов |
| Темы Раздела | |||||
![]() |
![]() |
Дооборудование рефрижератора
День добрый. Нашел некоторую перекличку интересов в теме Термал мастер, но она закончилась в 2012 году. Куда писать ?
Создано 02.01.2026 :: 10:57:57 автор: Klar |
0 | 287 |
02.01.2026 :: 10:57:57от: Klar |
![]() |
![]() |
Подключение 2 скоростных вентиляторов
Здравствуйте, хочу подключить вентилятор вот схема, не подскажите какие провода куда подключить, хочу напрямую запустить чтоб высокая скорость всегда была
Создано 04.08.2025 :: 21:11:25 автор: Михаилрюпин |
1 | 295 |
05.08.2025 :: 22:40:08от: mаks77 |
![]() |
![]() |
Кариер вектор
Здраствуйте сколько амперов должна показать на фазах кариер вектор 1850 ?
Создано 10.07.2025 :: 18:44:28 автор: Макс111 |
0 | 182 |
10.07.2025 :: 18:44:28от: Макс111 |
![]() |
![]() |
нормы заправки спец техники
Здравствуйте. Коллеги, нет ли у кого норм заправки кондиционеров для спец техники. Интересует собственно экскаватор Hitachi 330 и shantui w 50.
Создано 26.05.2015 :: 13:49:37 автор: Шуракен |
3 | 5552 |
05.06.2025 :: 14:10:44от: Bushman |
![]() |
![]() |
Грязная система, помогите восстановить.
Здравствуйте, участники форума. Помогите пожалуйста советом.
Предистория: автомобиль ниссан пресаж 31 был куплен зимой. По тёплу обнаружил не работающий кондиционер. Возле дома был бокс, где чел... Создано 03.05.2025 :: 16:26:30 автор: Максим2 |
0 | 263 |
03.05.2025 :: 16:26:30от: Максим2 |
![]() |
![]() |
кондиционер в домик на колёсах .
Уважаемые форумчане прошу помощи , тк как в кондиционерах слабо разбираюсь . Впереди лето , возможно жаркое . Решил поставить в свой домик , который имеет обьём 12м3 или площадью 6м2 кондиционе...
Создано 22.02.2025 :: 12:59:45 автор: SigurdOdin |
1 | 479 |
22.02.2025 :: 14:10:04от: mаks77 |
![]() |
![]() |
Длинна трубы погружного испарителя
Доброго времени суток!
Если кому не трудно расскажите как рассчитать длину трубы для погружного испарителя для чиллера. Хочу на базе блока от сплит системы построить охладитель для воды. Пр... Создано 25.08.2020 :: 21:49:40 автор: cheburashka |
7 | 1446 |
07.02.2025 :: 09:22:14от: andreik |
![]() |
![]() |
Капилярка наружного блока
Добрый вечер! Вопрос как выглядит капилярка наружного блока полупромышленной сплит системы? Думаю для всех производителей решения не особо отличаются. Изображения из инструкции в одном капиллярная тру...
Создано 29.08.2024 :: 21:26:17 автор: Stager |
2 | 519 |
03.09.2024 :: 09:32:09от: Stager |
![]() |
![]() |
cukurova 884 эксковатор погрущик
cukurova 884 турецкий эксковатор погрущик норма заправки фреона подскажите пожалуйста
Создано 07.06.2024 :: 08:47:45 автор: YaZaMat |
2 | 545 |
07.06.2024 :: 23:13:14от: YaZaMat |
![]() |
![]() |
Термо кинг RD11
Доброго времени суток . Недавно купил рефа с установкой термо кинг RD11.Работал все хорошо но после остановки не запускается . Пульт работает дает разрешение на запуск но не запускается . Да и еще важ...
Создано 03.05.2024 :: 21:24:32 автор: gord |
0 | 265 |
03.05.2024 :: 21:24:32от: gord |
![]() |
![]() |
как работает второй контур автокондиционера?
Приветствую всех. Вопрос собственно в теме. Если конкретизировать.... то , что происходит со вторым контуром, когда он отключен, а передний контур активен? Циркуляция хладогента в нем как то ограничив...
Создано 14.04.2024 :: 13:55:00 автор: littlgen |
3 | 606 |
23.04.2024 :: 00:03:55от: Серж76 |
![]() |
![]() |
Помогите с регистратором температуры Carrier Data Cool
Доброго времени суток
Проблема такого рода, нужно переставить дату и время, но не пускает , требует пин код.А его нет. Как обойти ? Спасибо. Создано 03.09.2023 :: 20:22:53 автор: Андрей1978 |
2 | 1741 |
05.09.2023 :: 08:25:02от: Kot |
![]() |
![]() |
Замена компрессора кондиционера.
Здравствуйте. Авто Тагер (ссанг ёнг-корандо) 2,3 пробег 200000. Меняю компрессор кондея. Старый не заклинило, просто решил поменять. Купил новый, такой же DKV-14C valeo. С заглушками. Но ему лет 10-1...
Создано 24.02.2023 :: 17:52:38 автор: kocter |
3 | 582 |
25.02.2023 :: 18:23:29от: kocter |
![]() |
![]() |
CARRier car56011Z01
Всем привет !принесли на ремонт блок питания нет выхода на заряд АКБ .куда копать?
Создано 14.06.2022 :: 12:11:11 автор: AIRATOS |
0 | 471 |
14.06.2022 :: 12:11:11от: AIRATOS |
![]() |
![]() |
Как работает станция заправки кондиционеров
Здравствуйте, вопрос как станция отделяет воздух от фреона? Когда приезжает авто с пустой системой подключая быстросъем фреон заходит в систему и перемешивается с воздухом ,станция начинает работать с...
Создано 22.04.2022 :: 08:44:52 автор: molodec122 |
2 | 538 |
25.04.2022 :: 09:48:21от: Татреф |
![]() |
![]() |
Система зимнего регулирования.
Здравствуйте господа, я только учусь на холодильщика.
Суть вопроса: что такое Система зимнего регулирования? Из каких элементов состоит эта система? Из-за каких процессов необходимо эт... Создано 14.12.2021 :: 20:56:23 автор: ice1212 |
1 | 542 |
14.12.2021 :: 21:57:50от: mаks77 |
![]() |
![]() |
Термо кинг v400max
Всем доброго времени суток. После удлинения кабеля пульт управления термокинг v 400 max перестал корректно работать .
Создано 04.12.2021 :: 23:56:11 автор: Али кирасиров |
0 | 280 |
04.12.2021 :: 23:56:11от: Али кирасиров |
![]() |
![]() |
Termo king SB 2 di оторваны провода на генераторе
Притащили этот реф, попросили посмотреть, что с генератором. Провода с него все сняты, висят рядом пучком. Может кто подсказать на какой контакт откуда провод идет? Нашел какую то схему в сети японску...
Создано 25.08.2021 :: 14:42:40 автор: Seraa |
0 | 416 |
25.08.2021 :: 14:42:40от: Seraa |
Страниц: [1] 2 3 ... 10
|
![]() |
Обычная Тема Важная Тема Закрытая Тема Важная Закрытая Тема Перемещенная Тема |
Общее Сообщение Заблокированное Общее Объявление Горячая Тема (более 10 Сообщений) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений) |
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе. Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе. Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе. Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе. Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе. |




Страниц: [1] 



15.03.2011 :: 11:44:54


Важная Тема
Закрытая Тема
Важная Закрытая Тема
Перемещенная Тема
Общее Сообщение
Горячая Тема (более 10 Сообщений)
Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений)


