(UTC) |
Выбрать Язык: |
![]() |
|
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Если это ваш первый визит, пожалуйста, изучите раздел "Справка". Выполните Вход или Зарегистрирутесь, чтобы задать вопрос или поделиться информацией на форуме. Чтобы начать просмотр сообщений, выберите ниже раздел, с которым вы хотите ознакомиться. |
|
Проблемы и решения в холодильном деле
(Модераторы: Hrust, Klassik)
|
Тем: 1260
Сообщения: 19541 |
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 64 |
![]() |
![]() |
![]() |
Нужно починить осушитель AERIAL AD770
Сам чиню автокондиционеры в остальном не силен. Друг попросил починить данный девайс. История такая работал он на 407 хладоне. Поставили в него компрессор на R22. Заправили 134. Работать пытается, но ...
Создано 12.03.2025 :: 21:30:19 автор: Дмитрий холод_33 « Страниц 1 2 все » |
26 | 2345 |
24.09.2025 :: 07:24:48от: Колотун-Бабай |
![]() |
![]() |
Проблемы на чиллере Climaveneta.
Добрый день!
У заказчика на чиллере Climaveneta FOCS2/K6002 2014г. восстанавливали работоспособность с устранением утечек на контурах, заменой масла и фильтров и т.д. После заправки фреоном R-13... Создано 04.08.2025 :: 11:15:32 автор: Vladimir63 |
7 | 833 |
22.08.2025 :: 13:42:29от: Vladimir63 |
![]() |
![]() |
Морозильная камера 30м3 не набирает температуру
Приветствую всех. Нужна Ваша ПОМОЩЬ!!! Камера полаир раньше выдавала -18. Сейчас максимум -12. Стоял NTZ096 перестал качать. Заменили на BelieF BS-PHL-112X-3SG, чуть по-мощнее.
заправили сначала ... Создано 09.08.2025 :: 11:08:52 автор: Den2791 |
3 | 619 |
11.08.2025 :: 10:36:16от: ACS |
![]() |
![]() |
Утечка фреона, сплит
Прошу совет.
Сплит система 7, после покупки в течении года не устанавливалась. Что во внутреннем что во внешнем блоках сохранился азот и фреон соответственно. После установки трасса про... Создано 08.08.2025 :: 07:01:13 автор: АлексейАлексей |
2 | 402 |
08.08.2025 :: 12:41:34от: mаks77 |
![]() |
![]() |
морозильный ларь hisense fc 40dd4sa
Уважаемые форумчане нужен совет для начинающего.
морозильный ларь hisense fc 40dd4sa: был куплен за мин деньги для пробы по ремонту. Неисправность: терморегулятор имеет 6 делений, на 1 - темпер... Создано 02.07.2025 :: 07:59:11 автор: Nikolya-2 |
1 | 554 |
03.08.2025 :: 13:16:17от: Mpenqa |
![]() |
![]() |
Расшифровка индикации на сетевой плате Danfoss EKA 178B
Доброе время суток!
На одном из объектов подключал к системе мониторинга контроллер Danfoss AK-PC 530 - использовал оригинальную плату Danfoss EKA 178B - но есть проблема - контроллер периодическ... Создано 30.07.2025 :: 13:33:47 автор: Шульпин Александр |
0 | 341 |
30.07.2025 :: 13:33:47от: Шульпин Александр |
![]() |
![]() |
Ротационный компрессор с 410 на 134
Добрый день!
Коллеги, периодически приходится ремонтировать шкафные кондиционеры Rittal. Поскольку сейчас c поставками запчастей для этой марки - проблемы, то ремонтируем из аналогов запчастей. П... Создано 17.07.2025 :: 16:04:25 автор: Vladimir63 |
3 | 665 |
18.07.2025 :: 17:20:20от: Vladimir63 |
![]() |
![]() |
Компрессоры впараллель!
Привет, Народ!
Посетила меня шальная мыслЯ ! Есть у меня морозильный ларь с которым я езжу на рыбалку в Астрахань. Питается он от преобразователя "Чистый" синус 12 - 220 В. Соответственно, а... Создано 02.07.2025 :: 10:17:33 автор: raskat |
10 | 932 |
07.07.2025 :: 22:58:21от: raskat |
![]() |
![]() |
Stenol 116ER Не отключается компрессор и обмерзает обратка
Добрый день, имеется холодильник Stenol 116ER, ему около 20 лет, не так давно произошла утечка фреона, а также его попадание за заднюю стенку.
Был произведён ремонт: Установка навесного испарител... Создано 17.06.2025 :: 18:07:54 автор: Jake « Страниц 1 2 все » |
15 | 2081 |
01.07.2025 :: 15:42:57от: uab1967 |
![]() |
![]() |
Не правильная работа льдогенератора
Здравствуйте , первый раз ремонтировал убитый в хлам льдогенератор, была забита помпа , утечка около докипателя , не работал микропереключатель в таймере и термостат испарителя.
Все сделал, с нач... Создано 27.06.2025 :: 09:49:25 автор: androrrr1 |
2 | 628 |
27.06.2025 :: 12:21:18от: androrrr1 |
![]() |
![]() |
Контроллер Trane TRACER CH532
Добрый день!
Возникла проблема с этим контроллером. У меня один сотрудник решил зайти в его меню, там заводской пароль 0000, он как-то криво нажал кнопки - зайти не получилось, и решил что если ч... Создано 11.06.2025 :: 10:51:08 автор: Vladimir63 |
3 | 789 |
13.06.2025 :: 10:04:19от: serviceman |
![]() |
![]() |
Здравствуйте! ПодсХолодильный шкаф polair cm105-s
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как перепрограммировать, чтобы разрешил задать температуру выше +10?
Холодильный шкаф polair cm105-s. Есть ли у кого пошаговая инструкция? Может как то ... Создано 12.06.2025 :: 11:00:26 автор: Артём Петрович |
5 | 829 |
13.06.2025 :: 00:27:46от: Артём Петрович |
![]() |
![]() |
Re: Scotsman mv 306 WS
Дело в том, что резкость газа на входе в камеру с ячейками всего - 9, а после снятия водой на выходе температура - 3 градуса, при такой температуре кубики льда не образуются. Я вакуумировал систему, з...
Создано 12.06.2025 :: 12:05:16 автор: Anatoly64 |
0 | 455 |
12.06.2025 :: 12:05:16от: Anatoly64 |
![]() |
![]() |
Rittal ошибка на дисплее контроллера.
Добрый день!
Привез от клиента кондиционер Rittal SK3303500 с комфортным контроллером. При подаче напряжения на дисплее загорается цифра 8 и горят диоды на двух клавишах. Фото во вложении. ... Создано 03.06.2025 :: 16:45:56 автор: Vladimir63 |
3 | 758 |
11.06.2025 :: 10:32:08от: Vladimir63 |
![]() |
![]() |
Падает давление при включении компрессора
Всем привет!
Уже совсем голова болит от непонимания. Промышленный холодильник, поменяли компрессор, работал ровно 2 недели и потек. Заменили давление- 0 Заново вакуумировали, сутки иде... Создано 02.06.2025 :: 21:12:15 автор: Inferno51 |
13 | 1283 |
04.06.2025 :: 07:45:21от: Vladimir63 |
![]() |
![]() |
Вход в контроллер чиллера Aermec
Добрый день!
Коллеги, нужна помощь по входу в контроллер чиллера Aermec NRB1000. У заказчика был долгий простой и они сняли напряжение с чиллера, вчера включили, а на дисплее вместо нормальной к... Создано 14.11.2023 :: 15:23:20 автор: Vladimir63 |
4 | 3879 |
31.05.2025 :: 15:16:16от: Vladimir63 |
![]() |
![]() |
Новая схема мошенничества
Добрый день!
Извиняюсь пост не по теме, но хочу предупредить коллег, кто не знает, какая-то новая тема мошенничества. На днях позвонила мадмуазель с предложением купить у нас ПУСТЫЕ баллоны ... Создано 31.05.2025 :: 13:33:13 автор: Vladimir63 |
0 | 587 |
31.05.2025 :: 13:33:13от: Vladimir63 |
![]() |
![]() |
Неправильная работа Морозильного шкафа.
Добрый день уважаемые форумчане. Имеется морозильный шкаф Компрессор EHU 2155U. При при выходе машины в режим -19С давление на всасывании 0.9 bar. На нагнетании 18-20 bar. Температура на выходе испар...
Создано 23.05.2025 :: 16:04:59 автор: ShockerVit |
2 | 686 |
28.05.2025 :: 11:54:53от: mihail97 |
![]() |
![]() |
Не запускается компрессор холодильника после замены
На холодильнике норд дх 239 7 040 был заменён компрессор на который снят с советского холодильника трёхкамерного компрессор рабочий установил на норд но он не запускается напрямую запускается если на...
Создано 22.05.2025 :: 22:38:14 автор: Mixs |
3 | 758 |
26.05.2025 :: 21:15:33от: uab1967 |
![]() |
![]() |
Pt100
Здравствуйте! Помогите разобраться с датчиком pt100 термосопротивление. Стоит на измерение высокого давления и температур а также температура масла. Винтовой компрессор sub128 работает в паре с другим...
Создано 17.05.2025 :: 05:43:42 автор: ktjyfhl76 |
3 | 735 |
19.05.2025 :: 06:55:10от: Ref 81 |
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 64
|
![]() |
Обычная Тема Важная Тема Закрытая Тема Важная Закрытая Тема Перемещенная Тема |
Общее Сообщение Заблокированное Общее Объявление Горячая Тема (более 10 Сообщений) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений) |
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе. Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе. Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе. Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе. Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе. |




Страниц: 




24.09.2025 :: 07:24:48


Важная Тема
Закрытая Тема
Важная Закрытая Тема
Перемещенная Тема
Общее Сообщение
Заблокированное Общее Объявление


