Теплообменное оборудование Теплообменное оборудование
Heat exchange equipment
(Модераторы: Михалап-аль-Бабай, ColdSir)
Тем: 281
Сообщения: 3869
Страниц Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15
Нет действий для выполнения.
 
Содержание / Начато Ответов Просмотров Последнее сообщение Фильтр (Z-A)
Обычная тема
Помогите с подбором воздухоохладителя
Добрый день! Ребята помогите найти информацию по воздухоохладителю Thermofin, серии TEDB 035.1-D-3-4. На предприятии установлено 10 шт, будет замена. По копался в в инете и понял что эта серия уже не ...

Создано 08.02.2016 :: 08:14:03 автор: Sholod 27
Данная тема содержит 1 вложение
2 2158 Последнее сообщение 30.05.2016 :: 15:03:32
от: FormatD
Обычная тема
разморозили кожухотрубный
Уважаемые специалисты, здрасте!
Дано:
Трубки из нержавейки обварены в трубной доске. Внутренний Диаметр трубки 20мм.
Вопрос:
Сработает ли бронзовая заглушка?

Создано 06.05.2016 :: 03:31:12 автор: MaxOff
7 2349 Последнее сообщение 06.05.2016 :: 10:24:12
от: Илюхин Виктор
Обычная тема
Теплообменное оборудование Terma
Добрый день коллеги. Есть ли у кого опыт работы с теплообменкой Terma? Интересует качество оборудования. Соответствует ли заявленная производителем мощность фактической мощности?
[b][i]Когда ...

Создано 05.05.2016 :: 06:01:06 автор: morozzz
0 1342 Последнее сообщение 05.05.2016 :: 06:01:06
от: morozzz
Горячая тема (более 10 ответов)
Производительность испарителя и компрессора
Добрый день, всем! Объясните: вот имею я испаритель, который при температуре кипения фреона t0= -23,3 С и температуре входящего воздуха tвозд=-13,3 С выдает производительность 1,4 кВт, следовательно н...

Создано 28.03.2016 :: 12:21:29 автор: Денис290692
« Страниц 1 2 все »
17 8043 Последнее сообщение 04.04.2016 :: 14:49:55
от: ColdSir
Горячая тема (более 10 ответов)
Градирня открытого типа Вопрос для Эксплуатации
Добрый день!
Господа есть вопрос к эксплуатации.
В работе проект задача каскадная холодильная машина NH3 /CO2 c холодоносителем (пропиленгликоль ) на аммиачном контуре. Кожухотрубные конденс...

Создано 17.03.2016 :: 06:25:29 автор: КУБГТУ
« Страниц 1 2 все »
20 6466 Последнее сообщение 21.03.2016 :: 08:18:33
от: КУБГТУ
Обычная тема
испаритель из меди-как правильно считать
всем привет.
приняли на работу холодильщиком .Но вот проблема руководство наотрез не хочет готовых решений и просит расчёт испарителя из меди.(лоббируем иностранцев)Установка рыборазведения всего...

Создано 09.02.2016 :: 20:09:46 автор: student73
3 2272 Последнее сообщение 18.02.2016 :: 18:46:03
от: student73
Горячая тема (более 10 ответов)
ТЭНы для испарителя
Привет всем! Кто подскажет, как рассчитывать необходимую мощность ТЭНов для испарителей? к примеру у меня испаритель на 20,1 кВт при t0=-25 С, tвх=-18 C. Должно же быть какое-то соотношение "производи...

Создано 03.02.2016 :: 07:32:34 автор: Денис290692
13 5228 Последнее сообщение 16.02.2016 :: 10:10:40
от: reff
Обычная тема
Оросительный теплообменник
Всем привет! Спецы, подскажите, можно ли в оросительном теплообменнике охладить жидкость с 45 до 35 градусов, учитывая, что входящий воздух 38 С ?

Создано 09.12.2015 :: 11:29:05 автор: Денис290692
7 2408 Последнее сообщение 03.02.2016 :: 07:19:12
от: Денис290692
Обычная тема
Помогите найти спецификацию на воздухоохладитель
Имеется б/у воздухоохладитель, очень нужна на него спецификация, поиск в сети результатов не дал  Печаль
Прилагаю шильдик.
Заранее спасибо!

Создано 22.01.2016 :: 10:42:23 автор: Олег ГМТ
2 2806 Последнее сообщение 25.01.2016 :: 05:09:36
от: Олег ГМТ
Обычная тема
Новый монстр?
ГЕА, если не ошибаюсь, объявила о создании нового "монстра" на рынке теплообменки. Судя по всему могут демпинговать для захода на рынок.. Интересно каково будет качество и отзывы на рекламации?

Создано 16.11.2015 :: 06:37:55 автор: NooB_X
3 2056 Последнее сообщение 17.11.2015 :: 07:07:28
от: ZiL (Бичижик)
Обычная тема
Конденсаторы Sarbuz
Здравствуйте уважаемые коллеги! Кому-то приходилось раньше работать с конденсаторами Sarbuz? Какие плюсы, и минусы аппаратов данной марки?

Создано 24.10.2015 :: 23:52:18 автор: Mark83
0 1049 Последнее сообщение 24.10.2015 :: 23:52:18
от: Mark83
Горячая тема (более 10 ответов)
Диффузор
Для любителей собирать своими руками.
Диффузоры для теплообменки.

Создано 20.05.2015 :: 11:25:40 автор: holod
10 3373 Последнее сообщение 27.05.2015 :: 08:01:26
от: holod
Обычная тема
Расчет испарителя фризера ФПД
Ребятки здраствуйте)Помоги посчитать испаритель пожалуйста, не могу найти нормальной методики, если есть ссылочки покажите как это делается пожалуйса.
Конечный данные которые я считаю в конце, пр...

Создано 12.05.2015 :: 15:13:07 автор: DiosPatriaLiber
Данная тема содержит 1 вложение
1 1114 Последнее сообщение 12.05.2015 :: 15:20:52
от: DiosPatriaLiber
Горячая тема (более 10 ответов)
Качество конденсаторов Termokey
Добрый день форумчане. Произошла проблема с конденсатором Termokey, после запуска холодильной централи через 3 месяца систему покинул фреон. В итоге на конденсаторе лопнула трубка на коллекторе. После...

Создано 31.03.2015 :: 07:22:09 автор: Красноярск
« Страниц 1 2 все »
17 5900 Последнее сообщение 11.05.2015 :: 19:06:26
от: Dupel
Обычная тема
Теплообменка KOBOL
Господа подскажите что за теплообменка, как работает, отзывы, можно с ней дружить?

Создано 29.06.2010 :: 10:23:27 автор: Джипа
9 7176 Последнее сообщение 10.04.2015 :: 12:23:05
от: Геннадий
Обычная тема
Где найти каталоги Gea CUBA?
Нужна информация по воздухоохладителям Gea CUBA, для пояснительной записки. Есть объект с оборудованием, но нет никакой информации.

Создано 10.12.2014 :: 09:17:28 автор: elioter
6 2685 Последнее сообщение 20.03.2015 :: 10:32:48
от: saSAs
Обычная тема
GEA Cuba SFKE
Может, у кого есть чертеж/схема/рисунок на воздухоохладитель GEA  Cuba модель SFKE 56-F62C Blast freezer V1.60Озадачен
Интересует дренажный выход (расположение, диаметр), количество и рсположение ...

Создано 29.09.2011 :: 10:01:32 автор: mаks77
Данная тема содержит 1 вложение
9 4991 Последнее сообщение 20.03.2015 :: 10:10:21
от: saSAs
Обычная тема
Ищу производителей кожухотрубных конденсаторов морского исполнения для аммиака и фреоновых циркуляционных ресиверов
Товарищи, ищу производителей кожухотрубных конденсаторов морского исполнения для аммиака и производителей фреоновых циркуляционных ресиверов. Кто что может подсказать.

Создано 19.03.2015 :: 08:53:56 автор: Moleculo
Данная тема содержит 1 вложение
5 2116 Последнее сообщение 19.03.2015 :: 14:46:08
от: Mishok-007
Обычная тема
Расчёт воздухоохладителя
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как можно приблизительно рассчитать температуру охлаждающей воды в ВО для охлаждения проходящего через него воздуха, если известно:
  • температура воздуха на...

Все расчёты, которые я нашёл производятся через мощнос

Создано 15.03.2015 :: 08:48:22 автор: unnamed
6 2438 Последнее сообщение 16.03.2015 :: 21:20:48
от: Геннадий
Обычная тема
что за конденсатор, помогите найти на него расчет
это же пластинчатый ТО? если да, то подскажите расчет) если нет, то скажите, какой это ТО и подскажите расчет)

Создано 17.11.2014 :: 11:47:44 автор: Денис290692
Данная тема содержит 2 вложения
9 3293 Последнее сообщение 11.02.2015 :: 07:52:19
от: san36
Страниц Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15
Нет действий для выполнения.
 
Обычная тема Обычная Тема
Важная тема Важная Тема
Закрытая тема Закрытая Тема
Закрытая тема Важная Закрытая Тема
Тема перемещена Перемещенная Тема
Глобальный Объявление Общее Сообщение
Закрытая Глобальный Объявление Заблокированное Общее Объявление
Горячая тема (более 10 ответов) Горячая Тема (более 10 Сообщений)
Очень популярная тема (более 25 ответов) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений)
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе.

Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе.
Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе.
Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе.
Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе.