Очень популярная тема (более 25 ответов) Инженер - холодильщик??? (число прочтений - 57759 )
vovanm2006
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 245
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Инженер - холодильщик???
Ответ #15 - 18.09.2007 :: 17:34:42
Функции поста
Да ВО - это не показатель, всё зависит от самого человека. А про "биомассу", общался с преподавателем из университета "МИХМ", они плачут студенты дебилы, так что в будущем конкуренция по нашему региону будет слабенькая (надеюсь на это). А по паоводу выпускников, как потанциальный работадатель, я плачу люди в лоб, не зная ни чего просят 1000$, как минимум.
  
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Инженер - холодильщик???
Ответ #16 - 18.09.2007 :: 17:51:32
Функции поста
А как сейчас котируется ЛТИХП?
В свое время сильный был ВУЗ.
К сожалению мало имею информации о России-холодильной Нерешительный
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
vovanm2006
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 245
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Инженер - холодильщик???
Ответ #17 - 18.09.2007 :: 17:59:55
Функции поста
Катировка вузов это сложно, по моему мнению качество образования зависит больше от практики, которую студент проходил в ВУЗЕ, потому что если нет практики студет выходит из ВУЗа и не понимает ни чего.
  
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Инженер - холодильщик???
Ответ #18 - 18.09.2007 :: 18:12:57
Функции поста
Доброй ночи, коллеги Улыбка
Сегодня засиделся за компом - еду в командировку, выбивать из заказчика необходимую информацию для грамотного составления техзадания Плачущий. Но это отдельная тема... Плачущий
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
Andrio_rambow
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 68
Местоположение: Санк-Петербург
Зарегистрирован: 30.07.2007
Пол: Мужской
Re: Инженер - холодильщик???
Ответ #19 - 18.09.2007 :: 19:40:02
Функции поста
Всем здрасте Улыбкаasm писал(а) 18.09.2007 :: 17:14:02:
Беда в том, что эти балбесы получают то, что хотят, ибо имеют метку ВО даже без печати интеллекта. И они занимают после ключевые посты в сервисных службах крупных компаний, закрывая дорогу тем, кто действительно что-то умеет делать. А кадровые агенства за ВО накидывают от 500 до 1000 баксов "спецам". Кстати, я тут пошерстил мала-мала серверы и обнаружил, что объявления о найме в большинстве своем составляли теже олухи, не понимающие кто им на самом деле нужен.

Как  точно сказаноУлыбка ........." как потанциальный работадатель, я плачу люди в лоб, не зная ни чего просят 1000$, как минимум. " ...и что платят?..выше  30  роботяге сложно перепрыгнуть(при то м что своя тачка) А это уж не такие и большие деньги на сегодняшний  день.
  
Наверх
 
IP записан
 
Dupel
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 280
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2007
Пол: Мужской
Re: Инженер - холодильщик???
Ответ #20 - 19.09.2007 :: 04:58:05
Функции поста
asm писал(а) 18.09.2007 :: 17:14:02:
Беда в том, что эти балбесы получают то, что хотят, ибо имеют метку ВО даже без печати интеллекта. И они занимают после ключевые посты в сервисных службах крупных компаний, закрывая дорогу тем, кто действительно что-то умеет делать. А кадровые агенства за ВО накидывают от 500 до 1000 баксов "спецам". Кстати, я тут пошерстил мала-мала серверы и обнаружил, что объявления о найме в большинстве своем составляли теже олухи, не понимающие кто им на самом деле нужен.

А кто мешает учиться. ВО тоже кое о чем свидетельствует. Хотя бы о том, что человеку хватило упорства и желания дойти до конца 5ти летнего обучения.
А кто другим мешает учиться? Счас огромное кол-во заочных отделений, чтобы получить ВО, а если не хочешь, так извини и нечего плакаться. У нас например из группы первоначальной тока терть доучилась.
  
Наверх
IP записан
 
Burdanov_AV
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 464
Местоположение: С.Петербург
Зарегистрирован: 02.02.2007
Пол: Мужской
Re: Инженер - холодильщик???
Ответ #21 - 23.09.2007 :: 07:37:32
Функции поста
   Господа, при полном согласии с тем, что сдесь говорилось хочу добавить два замечания.
  Первое - о качестве и количестве выпускников. Я не считаю, что сейчас совсем не выпускается институтами нормальных специалистов. Да очень мало "в общей массе". Но хочу привести в пример свой выпуск (1984г.). Поступило на специальность - 54чел. Закончило - 38чел. Реально по специальности, через пять лет работало 6 чел. (а это был 1989г. то есть ещё никакого развала). Так что нормальных специалистов всегда выпускали очень мало.
  Второе - у нас тут начальство решило загнуть пальцы и объявить, что все холодильщики на фирме должны быть с ВО. И выяснилось, что за очень небольшие деньги можно поступить в холодильный институт и числиться в нём появлясь ровно раз в год (даже не надо раз в семестр), а через пять лет получить абсолютно легальный диплом. Вот и цена ВО. Кстати. Хочу сказать, что наши ребята, которые сейчас так числяться - специалисты прекрастные, хорошо разбирающиеся в тонкостях холодилки, но формально не имеющие ВО. Поэтому сам, когда занимаюсь набором специалистов вообще не спрашиваю про образование, считая что сейчас это вообще ни о чём не свидетельствует.
  Да. Чтобы не было сомнений относительно себя - у меня два высших: одно наше, второе западное "Магистр электрики и электроники".
         Анатолий.
  
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Инженер - холодильщик???
Ответ #22 - 25.09.2007 :: 06:44:37
Функции поста
Добрый день Улыбка
Анатолий в этом вопросе поставил хорошую, жирную точку. От себя добавлю - в нашем выпуске ситуация аналогичная (и годы те же).
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
Butterfinger
Активный пользователь
*
Отсутствует


Просто холодильщик.

Сообщений: 20
Зарегистрирован: 23.09.2007
Пол: Мужской
Re: Инженер - холодильщик???
Ответ #23 - 29.09.2007 :: 06:42:26
Функции поста
Чтобы быть хорошим спецом не обязательно быть инженером У нас начальник производственного отдела ПТУшник и тем не менее наша фирма занимает второе место по республике. Первое у Caribe Iug.
  

Никогда не делай поспешных выводов.
Наверх
 
IP записан
 
k@rgan
Новичок
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20.05.2007
Re: Инженер - холодильщик???
Ответ #24 - 02.10.2007 :: 17:20:47
Функции поста
Нет, зарплата хорошего специалиста на сегодняшний день 1500...2000$, за 300$ я искал в 2003 году среднего специалиста, потому как хороший специалист на дороге не валяется, а сидит на хорошем тёплом месте. Что касается того, что хороший специалист должен вырастать из слесаря или монтажника, то это совершенно не обязательно, т.к. у меня есть примеры людей, которые становились классными проектировщиками, инженерами, руководили монтажными бригадами, но сами никогда не были монтажниками, просто умными людьми.
Когда-то дедушка korgan набирал людей, а нынче сам выступает в роли соискателя вакансии... Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Инженер - холодильщик???
Ответ #25 - 02.10.2007 :: 18:42:03
Функции поста
k@rgan писал(а) 02.10.2007 :: 17:20:47:
хороший специалист на дороге не валяется, а сидит на хорошем тёплом месте.

Ну нет. Хороший спец нигде не сидит, он работает везде, где есть на него достойный спрос. Работодателям при этом кажется, что гад двух маток сосёт, ан нет, на самом деле гораздо больше, чем двух. Работодателям об этом знать не обязательно, сколько их у него.
« Последняя редакция: 02.10.2007 :: 18:42:55 - kroudion »  

Наверх
 
IP записан
 
asm
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Зарегистрирован: 14.04.2006
Re: Инженер - холодильщик???
Ответ #26 - 02.10.2007 :: 19:08:12
Функции поста
[quote author=Dupel  link=1043343838/15#21 date=1190177885]А кто мешает учиться. ВО тоже кое о чем свидетельствует. Хотя бы о том, что человеку хватило упорства и желания дойти до конца 5ти летнего обучения.
А кто другим мешает учиться? Счас огромное кол-во заочных отделений, чтобы получить ВО, а если не хочешь, так извини и нечего плакаться. У нас например из группы первоначальной тока терть доучилась. [/quote]

Начать с того, что диплом с проводкой я могу просто купить. Стоит это порядка 120 тр. Значит, диплом может свидетельствовать и просто о доходе. А для подобной демонстрации можно использовать и более полезные вещи. Никто и не плачется, мне пофиг. Из трех вузов я не окончил ни одного в силу периодической смены проблем. А та теория, что преподается в ВУЗах мало общего имеет с практикой. Кстати, что бы значило мое ВО, как проектировщика систем СВЧ, или радиоконструктора, или связиста? О том, что я упорно учился 5 лет, чтоб стать холодильщиком? Бред. И чему мне теперь учиться заочно? Если найдется хоть одна ВЕСКАЯ причина, то я подумаю. Только не говорите о новых знаниях. Они мне в этой области не интересны. Меня занимает процесс, стиль жизни, кайф от того, что машина оживает. Вы отказываете человеку без ВО в праве на разум? Боюсь, вас где-то обманули.
« Последняя редакция: 03.10.2007 :: 07:32:46 - Smag »  

Помощь идиотам - неблагодарное дело. До свидания.
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Инженер - холодильщик???
Ответ #27 - 03.10.2007 :: 04:24:41
Функции поста
asm писал(а) 02.10.2007 :: 19:08:12:
Начать с того, что диплом с проводкой я могу просто купить. Стоит это порядка 120 тр. Значит, диплом может свидетельствовать и просто о доходе. А для подобной демонстрации можно использовать и более полезные вещи. Никто и не плачется, мне пофиг. Из трех вузов я не окончил ни одного в силу периодической смены проблем. А та теория, что преподается в ВУЗах мало общего имеет с практикой. Кстати, что бы значило мое ВО, как проектировщика систем СВЧ, или радиоконструктора, или связиста? О том, что я упорно учился 5 лет, чтоб стать холодильщиком? Бред. И чему мне теперь учиться заочно? Если найдется хоть одна ВЕСКАЯ причина, то я подумаю. Только не говорите о новых знаниях. Они мне в этой области не интересны. Меня занимает процесс, стиль жизни, кайф от того, что машина оживает. Вы отказываете человеку без ВО в праве на разум? Боюсь, вас где-то обманули.
И я полностью согласен с Mark-off,для меня важно машину оживить и пустить,и когда она ожинает и подтверждает твои надежды,пусть не сразу,а с доводкой----это действительно КАЙФ.
« Последняя редакция: 03.10.2007 :: 07:36:01 - Smag »  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Инженер - холодильщик???
Ответ #28 - 03.10.2007 :: 06:29:05
Функции поста
Положу и я свои пять копеек...Так сложилось.что я в своё время учился на дневном отделении в вузе,потом пришлось перейти на заочное (семья,переезд в другую республику и т.д.),соответственно его и заканчивал..
По жизни столкивался с невежеством и с той и с другой стороны...Естественно ,это не относится ко всем "чисто" практикам и чисто теоретикам,так,процентов я думаю 15-20 из общего числа. После перехода на заочную форму обучения естественно работал по специальности и на комбинате столкнулся с тем,что практик в силу незнания им некоторых нюансов не всегда может достаточно быстро диагностировать неисправность.Нет,он конечно же её найдёт в конце -концов методом исключения (типа это разобрать-посмотреть.потом то,другое... Улыбка ),но на это уходит драгоценное время...
То же самое можно сказать и про "теоретиков" ,особенно это касается некоторых выпускников некоторых Вузов,которые на защите диплома,стоит им задать неординарный вопрос,сразу впадают в ступор... Беда в том,что подобным людям иногда приходится принимать ответственные решения. Печаль
Профессионализм,ИМХО,складывается на 100% из желания научиться своей профессии ,желания самообразования а в этом процессе поневоле придётся столкнуться и с теорией ,без неё никак.
Бывало и такое ,что у меня на участке молодой парнишка через пару лет после школы знал больше,чем некоторые "спецы" с 30-летним стажем.
Полностью согласен с получением "КАЙФА" от хорошо выполненной работы (особенно если до тебя пара-тройка челов просто опустили  руки) . Не могу бросить объект недоделанным,иногда даже в ущерб себе,чисто из упрямства...
Ибо из всего этого складывается твоя репутация как специалиста а там и материальные блага рядышком... Подмигивание
« Последняя редакция: 03.10.2007 :: 06:40:09 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: Инженер - холодильщик???
Ответ #29 - 03.10.2007 :: 07:17:08
Функции поста
Ну и я копеечку добавлю.
как-то раз попал на защиту курсовых .Тема курсовой"Расчет и проектирование полугерметичного компрессора".Значит четыре листа :1лист -общий вид в разрезе ,2 листа -деталировка ,1лист- Расчет маховика .Тупой вопрос студенту - где в полугерметичном компрессоре находиться маховик и прошу показать на листе(общий вид в разрезе).
"Крикну ,а в ответ тишина"
Задаю наводящие вопросы:Какая из движущихся деталей в компрессоре самая тяжелая.
Ноль эмоций ,кило презрения.
Подавляющее большинство  отвечали -либо вал,ну и собсем экстремальный ответ корпус компрессора.
В общем ни кто на этот вопрос не ответил(я бы всем по паре влепил бы и на перезачет).Но преподы у нас добрые были двоек по курсовым не ставили.А надо было не которым. Улыбка

« Последняя редакция: 03.10.2007 :: 07:25:35 - »  
Наверх
 
IP записан