Очень популярная тема (более 25 ответов) Инженер - холодильщик??? (число прочтений - 57716 )
Retired
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 274
Зарегистрирован: 20.12.2006
Пол: Мужской
Re: Инженер - холодильщик???
Ответ #30 - 03.10.2007 :: 10:32:33
Функции поста
Цитата:
Тупой вопрос студенту - где в полугерметичном компрессоре находиться маховик и прошу показать на листе(общий вид в разрезе).


Надо было начинать с вопроса: какого цвета учебник... Смех Смех Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Инженер - холодильщик???
Ответ #31 - 03.10.2007 :: 17:20:15
Функции поста
Цитата:
Тупой вопрос студенту - где в полугерметичном компрессоре находиться маховик и прошу показать на листе(общий вид в разрезе).

Но преподы у нас добрые были двоек по курсовым не ставили.А надо было не которым. Улыбка



Если у человек в полугерметичном компрессоре расчитывает маховик,
скорее всего доброта препода небезвозмездна.
  
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: Инженер - холодильщик???
Ответ #32 - 03.10.2007 :: 17:51:49
Функции поста
пара вам МС и не зачет ,в полугерметичном компрессоре роль маховика играет ротор электродвигателя.
придете на пересдачуУлыбка
« Последняя редакция: 03.10.2007 :: 17:53:37 - »  
Наверх
 
IP записан
 
asm
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Зарегистрирован: 14.04.2006
Re: Инженер - холодильщик???
Ответ #33 - 03.10.2007 :: 18:29:28
Функции поста
Не, около одинадцати лет назад из холодильной техники я знал более-менее твердо, как работает замок на двери моего зила 68 года. Более понятной была автоматика срабатывания лампочки. Все-таки литература мне здорово помогла и способность обучаться на ходу, когда припрет. Открою тайну, мне скучно рассматривать абстрактные задачи, хотя я и могу заставить себя зазубрить. Чтобы воспринять информацию должна появиться в этом необходимость совмещенная с некой тайной. Таким образом я осваивал разные профессии. Желание, книги, обобщение принципов и логики человеческой. Потом, если страшно приступить, говоришь себе: "это делали люди, значит и ты можешь".
Никто не пробовал подсчитать, сколько всего факторов нужно учесть при ремонте ХМ? Сколько смежных специальностей должен знать холодильщик? Попробуйте подсчитать, что вы должны уметь и знать. Я уже считал. Потом отпишу.
  

Помощь идиотам - неблагодарное дело. До свидания.
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Инженер - холодильщик???
Ответ #34 - 03.10.2007 :: 18:47:36
Функции поста
Цитата:
пара вам МС и не зачет ,в полугерметичном компрессоре роль маховика играет ротор электродвигателя.

Роль то он играет,но маховиком не является.
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Инженер - холодильщик???
Ответ #35 - 03.10.2007 :: 18:49:40
Функции поста
Цитата:
придете на пересдачуУлыбка


Ага 18 октября в 12-00 приду Смех
А может и нет,ещё не знаю Круглые глаза
  
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: Инженер - холодильщик???
Ответ #36 - 03.10.2007 :: 19:10:05
Функции поста
Цитата:
Роль то он играет,но маховиком не является.

Является и ротор электродвигателя проетируют с учетом ,неоходимой "маховой массы".

Цитата:
Ага 18 октября в 12-00 приду 


я точно приду,а то  уже тупею от заказчиков.Где  они только таких глупостей набираются.Надо пообщаться с коллегами, а то сроко совсем дуриком стану.
« Последняя редакция: 03.10.2007 :: 19:14:55 - »  
Наверх
 
IP записан
 
gost
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 329
Зарегистрирован: 23.05.2007
Re: Инженер - холодильщик???
Ответ #37 - 04.10.2007 :: 09:59:48
Функции поста
На пересдачу пойдем ВСЕ, а впереди Zawin, с коленвалом Улыбка
« Последняя редакция: 04.10.2007 :: 11:32:41 - Smag »  
Наверх
www  
IP записан
 
Юра(Guest)
Гость


Вопрос???
Ответ #38 - 04.10.2007 :: 14:51:34
Функции поста
Если Вы инженеры, то объясните мне как не холодильщику, а потребителю холода, могу ли я в холодильную машину для охлаждения воды подать воду с темп-рой +30С?
  
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Инженер - холодильщик???
Ответ #39 - 04.10.2007 :: 15:23:47
Функции поста
Вопрос конечно, интересный Ужас
Вы не пробовали поставить горячий или теплый чайник в морозилку бытового холодильника? Пусть даже компрессор вытянет и не сгорит, с точки зрения электросчетчика. Может лучше этот чайник предварительно несколько остудить - под проточной водой или, в худшем случае, обмотать мокрой тряпкой и в тень на ветерок?
А поподробнее, ЧТО-ГДЕ-КУДА?
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
Aleks-02
Холодильщик
*
Отсутствует


И по холодильному оборудованию
тоже...

Сообщений: 131
Местоположение: Стерлитамак
Зарегистрирован: 30.11.2006
Пол: Мужской
Re: Инженер - холодильщик???
Ответ #40 - 04.10.2007 :: 15:57:22
Функции поста
Подать воду +30*С можешь. Только нужно учесть некоторые особенности о которых не было сказано- что за установка, какой холодильный агрегат, расход воды, нужная t*C воды ...
  

Сила есть - ума не надо. Силы нету - нужен ум
Наверх
 
IP записан
 
asm
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Зарегистрирован: 14.04.2006
Re: Инженер - холодильщик???
Ответ #41 - 04.10.2007 :: 18:08:43
Функции поста
Сперва нужно знать +30 это начальный (эпизодический) вариант или постоянный? Чиллер обычно имеет функцию работы в режиме ограничения при высоких температурах носителя. Отключаются ступени (часть компрессоров) пока температура не достигнет приемлегого значения (+20/22 С). Тогда машина выходит на полную мощность.
  

Помощь идиотам - неблагодарное дело. До свидания.
Наверх
 
IP записан
 
Lehman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 381
Местоположение: Беларусь, г. Минск
Зарегистрирован: 05.05.2007
Пол: Мужской
Re: Вопрос???
Ответ #42 - 05.10.2007 :: 08:19:22
Функции поста
Цитата:
Если Вы инженеры, то объясните мне как не холодильщику, а потребителю холода, могу ли я в холодильную машину для охлаждения воды подать воду с темп-рой +30С?


Можно, если чиллер предназначен для этого. Либо близко к этому.
Если брать стандартные кондиционерные чиллеры, то я бы не советовал туда подавать воду с темпретурой 30С. Проще ее слить в канализацию, а новую воду взять из водопровода. Дешевле обойдется.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Артур(Guest)
Гость


Re: Инженер - холодильщик???
Ответ #43 - 24.10.2007 :: 13:46:14
Функции поста
хорош трепаться о зарплате, кто даст совет про перекачку R30 при минус 70 . Нужен насос из опыта. опыт по молдованам и грюнфосу есть , хочется подешевле!
  
Наверх
 
IP записан
 
volvo(Guest)
Гость


Re: Инженер - холодильщик???
Ответ #44 - 24.10.2007 :: 18:21:39
Функции поста
может 300 уе в неделю имелось ввиду
  
Наверх
 
IP записан