Очень популярная тема (более 25 ответов) Инженер - холодильщик??? (число прочтений - 57718 )
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Инженер - холодильщик???
Ответ #75 - 07.02.2012 :: 21:42:09
Функции поста
MС писал(а) 07.02.2012 :: 21:38:34:
Это он сам и есть.


а ещё он говорил, что от фреона устал, интересно когда это он успел? Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Инженер - холодильщик???
Ответ #76 - 07.02.2012 :: 21:54:24
Функции поста
MС писал(а) 07.02.2012 :: 21:38:34:
Это он сам и есть.

Смех Смех Смех Ну ничего, ничего студент, со временем все образуется. И поскольку на 3курсе то выкинь из головы все аммиачные чиллеры. Пей водку(вмеру), гуляй с подружками по институту и радуйся жизни пока молодой. Веди себя как нормальный студент. А с чиллерами мы пока без тебя сами разберемся,  наступит когда нибудь и твой черед Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Hasker
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: г.Кемерово
Зарегистрирован: 03.01.2012
Re: Инженер - холодильщик???
Ответ #77 - 08.02.2012 :: 06:49:45
Функции поста
Э нет мужики! это вы зря. Я и есть нормальный средний студент, и учусь потихоньку и водку пью нормально и девок тоже хватает. А к чиллерам я привязался потому, что интересно и новое это для меня, там я практически ни чего не знаю. А по поводу аммиачки, так это всё с техникума мне привили, учителя мои по ХУ оба закончили Тогда Ленинградский институт холода, учили хорошо и всё что я знаю это полностью знания с техникума.
А вот по поводу того, что фреон надоел, так это не от того, что я с ним много работал, а  от того, что все вокруг меня только и говорят про фреон да про СО2, достали просто, будто ни чего больше и нету.Я конечно не отвергаю фреон полностью, просто мне не нравиться  то, что мы его закупаем у американцев и китайцев. Нас в технаре больше всего по аммиачке дрессировали и на практику я попал на Крупную, нормально работающую АХУ с хорошими людьми. Печаль
Кстати на практике В Барнауле на АХУ моя первостипенная задача была уборка территории компрессорного цеха и его прилегающей окружности. И ничего, даже по приколу было, потому, что вокруг тебя такая мощная прекрасная техника работаешь и ты имеешь к её работе хоть маленькое но отношение! Кайф!
« Последняя редакция: 08.02.2012 :: 06:58:53 - Hasker »  
Наверх
IP записан
 
Hasker
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: г.Кемерово
Зарегистрирован: 03.01.2012
Re: Инженер - холодильщик???
Ответ #78 - 08.02.2012 :: 06:51:57
Функции поста
И в добавок мне год остался учёбы, а потом работу надо искать. А куда идти, чем точно заниматься, фиг его знает!
  
Наверх
IP записан
 
vipusknik
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18.10.2010
Re: Инженер - холодильщик???
Ответ #79 - 23.03.2012 :: 14:42:50
Функции поста
Какие перспективы роста у инженера-проектировщика? На собеседованиях говорят, что таким как я (только закончил институт) нужно полгодика поработать, чтобы выйти на инженера 3 категории, потом 2 катергория и все. Может ли инженер со стажем зарабатывать больше менеджера по продажам в той же фирме?
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Инженер - холодильщик???
Ответ #80 - 23.03.2012 :: 15:34:05
Функции поста
нет
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Инженер - холодильщик???
Ответ #81 - 23.03.2012 :: 15:35:26
Функции поста
Hasker писал(а) 08.02.2012 :: 06:49:45:
И ничего, даже по приколу было

Молодца. Даже в нудной работе нашел великое и прекрасное.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Инженер - холодильщик???
Ответ #82 - 23.03.2012 :: 17:36:39
Функции поста
vipusknik писал(а) 23.03.2012 :: 14:42:50:
Может ли инженер со стажем зарабатывать больше менеджера по продажам в той же фирме?

думаю нет.. манагер (если толковый и языкастый) умеет впарить товар и получает процент. а инженер это оклад. "живых денег" не видно. "мозги" они мало ценятся у нас.. толковый монтажник может получать конкретно больше инженера. имхо.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Инженер - холодильщик???
Ответ #83 - 23.03.2012 :: 19:33:41
Функции поста
muravei77 писал(а) 23.03.2012 :: 17:36:39:
думаю нет.. манагер (если толковый и языкастый) умеет впарить товар и получает процент. а инженер это оклад. "живых денег" не видно. "мозги" они мало ценятся у нас.. толковый монтажник может получать конкретно больше инженера. имхо.

Я, наверное, редчайшее исключение из правила. Ибо мне доводилось на инженерной должности зарабатывать больше продавцов. Но не всегда и не везде. И согласен, что в очень многих фирмах толковый монтажник/сервисник может зарабатывать заметно больше проектировщика.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Инженер - холодильщик???
Ответ #84 - 24.03.2012 :: 07:43:40
Функции поста
На хлеб - руками зарабатывается, а на масло - головой.
Менеджер, с процента должен получать с продаж, а инженер оклад + процентики от рассчитанных систем
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Инженер - холодильщик???
Ответ #85 - 24.03.2012 :: 09:46:23
Функции поста
Wасилич писал(а) 24.03.2012 :: 07:43:40:
Менеджер, с процента должен получать с продаж, а инженер оклад + процентики от рассчитанных систем

Но продажи это прибыль компании, а рассчитанные системы только затраты компании. Эти рассчитанные системы ещё продать необходимо

P.S.
Цитата:
               Тот, кто следует разуму, - доит быка,
               Умник будет в убытке наверняка!
               В наше время доходней валять дурака,
               Ибо разум сегодня в цене чеснока

ОМАР ХАЙЯМ


Что-то изменилось с тех пор?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Инженер - холодильщик???
Ответ #86 - 24.03.2012 :: 11:15:35
Функции поста
Геннадий писал(а) 24.03.2012 :: 09:46:23:
Тот, кто следует разуму

Лучше с разумом быть несчастным, чем без разума - счастливым.
Эпикур

Геннадий писал(а) 24.03.2012 :: 09:46:23:
рассчитанные системы только затраты компании.

А в этом Вы неправы Геннадий. Верно рассчитанная, подобранная, скомплектованная система и есть залог здорового авторитета и процветание компании!
Геннадий, не вынуждай меня распевать в честь инженеров глорификации!!!!
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Инженер - холодильщик???
Ответ #87 - 24.03.2012 :: 13:39:42
Функции поста
Wасилич писал(а) 24.03.2012 :: 11:15:35:
Лучше с разумом быть несчастным, чем без разума - счастливым

Лучше с разумом быть счастливым
Wасилич, я прав?

Wасилич писал(а) 24.03.2012 :: 11:15:35:
Верно рассчитанная, подобранная, скомплектованная система и есть залог здорового авторитета и процветание компании!

всего лишь залог, за который надо платить компании. А вот когда менеджер такую навороченную систему (а не бюджетный вариант) продаст, будет вам счастье.
Поэтому проектируйте и продавайте сами. Не получается - растите профессионально. Грамотные инженеры, проектировщики, менеджеры всегда нужны
Wасилич, я прав?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Инженер - холодильщик???
Ответ #88 - 24.03.2012 :: 16:29:44
Функции поста
Wасилич писал(а) 24.03.2012 :: 07:43:40:
...а инженер оклад + процентики от рассчитанных систем

Инженер должен получать оклад + процент от стоимости проектных работ. Но как я понял в холодильном деле за проектные работы не принято платить.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Инженер - холодильщик???
Ответ #89 - 24.03.2012 :: 16:49:56
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 24.03.2012 :: 16:29:44:
Но как я понял в холодильном деле за проектные работы не принято платить.

Просто нормальный проект ХС , сделать редко кто может как положено. А если заказчик воспользуется госэкспертизой и там этот проект не пройдет,  то придется либо делать как положено, либо деньги вернуть.  И цены на проекты ХС не хилые. К примеру, хороший проект на установку 700-1000кВт с несколькими камерами это 3-4 милл. руб
  
Наверх
 
IP записан