Очень популярная тема (более 25 ответов) Инженер - холодильщик??? (число прочтений - 57737 )
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Инженер - холодильщик???
Ответ #90 - 25.03.2012 :: 08:06:16
Функции поста
reff писал(а) 24.03.2012 :: 16:49:56:
К примеру, хороший проект на установку 700-1000кВт с несколькими камерами это 3-4 милл. руб

Поэтому у нас в стране в основном проекты делают менеджеры Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
vipusknik
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18.10.2010
Re: Инженер - холодильщик???
Ответ #91 - 25.03.2012 :: 08:35:45
Функции поста
Вопрос был задан в связи с тем, что хочется найти работу инженера, а везде предлагают менеджером, вот я и думаю, стоит ли пыжиться и продолжать искать вакансию инженера, если менеджер более востребован, еще и денег больше дают...? И кстати, вот все пишут что манагер точно больше получает, но в случае невыполнения плана с ними наверно очень легко расстаются? Насколько сложно в холодильном деле накапить клиентскую базу?
  
Наверх
 
IP записан
 
Despereaux
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер ХС

Сообщений: 458
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.02.2009
Пол: Мужской
Re: Инженер - холодильщик???
Ответ #92 - 25.03.2012 :: 21:06:00
Функции поста
Ищи работу инженера. В менеджеры переквалифицироваться всегда успеешь, а вот сев на "торговлю" через 3-4 года технических знаний полученных в ВУЗе в голове уже не останется.
Да и к тому же, не переживай менеджерскую работу на тебя даже при должности инженера вешать всё равно будут... хотя конечно везде по-разному.
  

Киса, скажите мне как художник - художнику: вы рисовать умеете? (с)
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Инженер - холодильщик???
Ответ #93 - 25.03.2012 :: 21:12:44
Функции поста
Despereaux писал(а) 25.03.2012 :: 21:06:00:
не переживай менеджерскую работу на тебя даже при должности инженера вешать всё равно будут.

однозначно. звонишь в какой нить спс, морену, элиту и т.д и тп-задаёшь вопрос про чё нить-"да конечно есть, стоит столько то", а расскажите про ТТХ, сейчас минутку передам человеку он расскажет))... вот этот человек и не имеет процента с продаж..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Инженер - холодильщик???
Ответ #94 - 25.03.2012 :: 21:37:05
Функции поста
muravei77 писал(а) 25.03.2012 :: 21:12:44:
однозначно. звонишь в какой нить спс, морену, элиту и т.д и тп-задаёшь вопрос про чё нить-"да конечно есть, стоит столько то", а расскажите про ТТХ, сейчас минутку передам человеку он расскажет))... вот этот человек и не имеет процента с продаж..

Бывает по другому (когда нет инженеров) звонишь и спрашиваешь а там не понимают и говорят: "Дайте точную марку или парт номер" либо, отправьте запрос по электронной почте мы вам ответим в течении 2-х дней.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Инженер - холодильщик???
Ответ #95 - 25.03.2012 :: 22:04:22
Функции поста
muravei77 писал(а) 25.03.2012 :: 21:12:44:
однозначно. звонишь в какой нить спс, морену, элиту и т.д и тп-задаёшь вопрос про

Воздухоохладитель, говоришь кВт, кипение, температуру в камере, а там просят сказать скоки кубов камера.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Инженер - холодильщик???
Ответ #96 - 26.03.2012 :: 03:46:54
Функции поста
Despereaux писал(а) 25.03.2012 :: 21:06:00:
В менеджеры переквалифицироваться всегда успеешь,

Верно. Как то обсасывали про меж собой. С неглупого мальчонке, с улицы, минимум лет за пять менеджера толкового вырастить можно, а с ниже среднего инженера,  максимум год потратить надо!
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Инженер - холодильщик???
Ответ #97 - 26.03.2012 :: 06:26:49
Функции поста
ИМХО Не из каждого хороший менеджер получится. Кому то просто не дано от природы. Как впрочем и толковый инженер не из каждого получается. Одно верно, из инженеров в менеджеры всегда, а обратно будет трудней. Хотя есть уникумы, совмещающие эти профессии и вполне успешно.
  
Наверх
 
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Инженер - холодильщик???
Ответ #98 - 26.03.2012 :: 08:53:33
Функции поста
С моей точки зрения считать стоимость и оформлять коммерческие предложения однозначно должен инженер. Только он может найти корректный баланс между ценой и качеством оборудования. Если инженеры будут считать без оглядки на цены - это получатся надежные, эффективные (естественно при соответствующем уровне инженера), но не конкурентноспособные на рынке системы. Если будет продавать менеджер без оглядки на технику, это вообще может черти что получится. Идеальный случай, когда инженер и проектирует и продает, но как уже говорилось выше, такого человека найти очень сложно - слишком уж разными качествами он должен обладать. Поэтому наиболее приемлемой считаю ситуацию, когда инженер проектирует и считает стоимость, а менеджер занимается поиском клиентов и переговорами.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Инженер - холодильщик???
Ответ #99 - 26.03.2012 :: 18:39:41
Функции поста
Despereaux писал(а) 25.03.2012 :: 21:06:00:
менеджерскую работу на тебя даже при должности инженера вешать всё равно будут


Wасилич писал(а) 24.03.2012 :: 07:43:40:
На хлеб - руками зарабатывается, а на масло - головой


Распределение труда:

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Инженер - холодильщик???
Ответ #100 - 26.03.2012 :: 18:56:30
Функции поста
Геннадий писал(а) 26.03.2012 :: 18:39:41:
Распределение труда:

у нас так теплосети городские копают.. один в один))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан