Очень популярная тема (более 25 ответов) Re: маслоподъёмные петли (число прочтений - 90936 )
tuman241
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 114
Местоположение: г.Шахты
Зарегистрирован: 06.12.2017
Пол: Мужской
Re: маслоподъёмные петли
Ответ #150 - 20.02.2018 :: 14:07:42
Функции поста
Тем более компрессор жестко закреплен .
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: маслоподъёмные петли
Ответ #151 - 20.02.2018 :: 16:09:07
Функции поста
Ты туман то не наводи, Туман. Вход и выход в эту якобы маслоподъемную петлю находятся на одном уровне. Что куда понимается? Да и жестко закрепленный компрессор что все? Не вибрирует? Настоящие петли найти нетрудно. Вот пример [urlhttps://inspectapedia.com/aircond/AC_Guide_McQuay.pdf][/url]
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: маслоподъёмные петли
Ответ #152 - 20.02.2018 :: 16:10:11
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: маслоподъёмные петли
Ответ #153 - 20.02.2018 :: 17:55:31
Функции поста
mаks77 писал(а) 20.02.2018 :: 11:00:09:
Вот снизу и ставьте маслоподъемную петлю, а эту отрезать  Подмигивание


Да. Отрезать и поставить вниз.


tuman241 писал(а) 20.02.2018 :: 13:27:46:
@ mаks77

Но ведь это снизит вероятность попадания жидкого фреона в компрессор? Тем более работодатель щедрый...


Если щедрый, значит еще один ему такой поставь. Скажи, когда сломается простоя на ремонт не будет.

А петля, однозначно не маслоподъемная.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: маслоподъёмные петли
Ответ #154 - 20.02.2018 :: 18:08:44
Функции поста
  
Наверх
www  
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: маслоподъёмные петли
Ответ #155 - 20.02.2018 :: 19:36:23
Функции поста
Дэн. Макс вообще то прикалывался... А ты "повелся"... Улыбка
Сервисмен- мой респект!
  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: маслоподъёмные петли
Ответ #156 - 20.02.2018 :: 19:51:35
Функции поста
elektrik. писал(а) 20.02.2018 :: 19:36:23:
Дэн. Макс вообще то прикалывался... А ты "повелся"... Улыбка
Сервисмен- мой респект!


Да надо было мне тоже вот такую штуку в конце поставить Подмигивание
  
Наверх
www  
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: маслоподъёмные петли
Ответ #157 - 20.02.2018 :: 19:57:40
Функции поста
Denref писал(а) 20.02.2018 :: 19:51:35:
Да надо было мне тоже вот такую штуку в конце поставить Подмигивание

Может быть... Подмигивание
« Последняя редакция: 20.02.2018 :: 20:02:07 - elektrik. »  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: маслоподъёмные петли
Ответ #158 - 20.02.2018 :: 20:49:14
Функции поста
serviceman писал(а) 20.02.2018 :: 13:42:36:
Ну на фото это не маслоподъемная петля. Скорее от вибрации. На стойке труба жестко закреплена.


всё верно, это от вибрации петля.
  
Наверх
 
IP записан
 
tuman241
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 114
Местоположение: г.Шахты
Зарегистрирован: 06.12.2017
Пол: Мужской
Re: маслоподъёмные петли
Ответ #159 - 21.02.2018 :: 08:34:47
Функции поста
serviceman писал(а) 20.02.2018 :: 16:09:07:
Ты туман то не наводи, Туман.

Ахаха, смешно!!!
MС писал(а) 20.02.2018 :: 20:49:14:
это от вибрации петля.

Как труба в 22 миллиметра, согнутая петлей, спасет от вибрации??? У нее толщина стенки больше миллиметра! Ни через месяц, так через год она треснет где нибудь, или пайка лопнет.

MС писал(а) 20.02.2018 :: 20:49:14:
на фото это не маслоподъемная петля

Хотите сказать, в ней масло не будет задерживаться?
« Последняя редакция: 21.02.2018 :: 08:54:01 - tuman241 »  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: маслоподъёмные петли
Ответ #160 - 21.02.2018 :: 09:10:31
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
tuman241
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 114
Местоположение: г.Шахты
Зарегистрирован: 06.12.2017
Пол: Мужской
Re: маслоподъёмные петли
Ответ #161 - 21.02.2018 :: 09:46:56
Функции поста
@ serviceman

Вот на счет шума, пожалуй да! Но никак не вибрация при таком сечении трубы.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: маслоподъёмные петли
Ответ #162 - 21.02.2018 :: 09:56:47
Функции поста
tuman241 писал(а) 21.02.2018 :: 08:34:47:
Ахаха, смешно!!!
MС писал(а) 20.02.2018 :: 20:49:14:
это от вибрации петля.

Как труба в 22 миллиметра, согнутая петлей, спасет от вибрации??? У нее толщина стенки больше миллиметра! Ни через месяц, так через год она треснет где нибудь, или пайка лопнет.

Это ты еще компенсаторы из 76 трубы не видел!
  
Наверх
 
IP записан
 
tuman241
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 114
Местоположение: г.Шахты
Зарегистрирован: 06.12.2017
Пол: Мужской
Re: маслоподъёмные петли
Ответ #163 - 21.02.2018 :: 10:27:58
Функции поста
@ reff

Не отрицаю, я многого еще не видел, но конструкция данных бочек для хранения дрожжей вызывает опасения. Особенно смущает то, что сборщик, установил данные компрессоры заменив в них синтетическое масло на минеральное для фреона R22, мотивируя тем, что у него только такие ТРВ были. Это вообще нормально?
« Последняя редакция: 21.02.2018 :: 10:46:58 - tuman241 »  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: маслоподъёмные петли
Ответ #164 - 21.02.2018 :: 15:44:38
Функции поста
« Последняя редакция: 21.02.2018 :: 15:47:59 - reff »  
Наверх
 
IP записан