Очень популярная тема (более 25 ответов) Кондиционер Зимой (число прочтений - 12401 )
matsudo-sar
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Я люблю этот Форум!

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20.11.2003
Кондиционер Зимой
20.11.2003 :: 17:20:23
Функции поста
Кондиционер Зимой - В режиме обогрева (Обогрев картера установлен) обмерзает наружний блок даже при плюсовых температурах , КАК с этим бороться ? Может кто знает ? Пожалуйста ответьте!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Artur
Гость


Re: Кондиционер Зимой
Ответ #1 - 27.11.2003 :: 12:55:15
Функции поста
Это нормально
  
Наверх
 
IP записан
 
matsudo-sar
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Я люблю этот Форум!

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20.11.2003
Re: Кондиционер Зимой
Ответ #2 - 27.11.2003 :: 17:56:01
Функции поста
Нормально то нормально но при этом он перестаёт греть и в этом главная проблема !!!(И спасибо за ответ!!!)
  
Наверх
 
IP записан
 
ARTUR
Гость


Re: Кондиционер Зимой
Ответ #3 - 28.11.2003 :: 10:59:53
Функции поста
Можно узнать производителя и модель кондисионера?
Есть варианты.
  
Наверх
 
IP записан
 
matsudo-sar
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Я люблю этот Форум!

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20.11.2003
Re: Кондиционер Зимой
Ответ #4 - 28.11.2003 :: 18:50:34
Функции поста
Кондиционер MATSUDO (Китай ,но более менее чесный хоть и не дорогой) разморозка есть и как буд-то работает (по какому-то не понятному мне алгоритму) но в наружнем блоке датчика нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
ARTUR
Гость


Re: Кондиционер Зимой
Ответ #5 - 01.12.2003 :: 10:34:43
Функции поста
Проверь количество фреона и правильность подключения проводов между внутренним и наружным блоками
  
Наверх
 
IP записан
 
Vit@lik
Гость


Re: Кондиционер Зимой
Ответ #6 - 26.11.2005 :: 16:29:55
Функции поста
Дозаправить ! Однозначно! Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
cold 1
Гость


Re: Кондиционер Зимой
Ответ #7 - 29.11.2005 :: 05:10:55
Функции поста
Сначала я попробовал дозаправить и посмотреть давления....
  
Наверх
 
IP записан
 
Сергей89
Новичок
*
Отсутствует


эл.мех. холодильного оборудования

Сообщений: 1
Местоположение: ЯНАО
Зарегистрирован: 07.06.2007
Пол: Мужской
Re: Кондиционер Зимой
Ответ #8 - 07.06.2007 :: 12:57:38
Функции поста
matsudo-sar писал(а) 20.11.2003 :: 17:20:23:
Кондиционер Зимой - В режиме обогрева (Обогрев картера установлен) обмерзает наружний блок даже при плюсовых температурах , КАК с этим бороться ? Может кто знает ? Пожалуйста ответьте!!!

Дозаправить, на всасе 4 есть норма. Улыбка
  

Вас учить-только портить
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Кондиционер Зимой
Ответ #9 - 07.06.2007 :: 19:14:15
Функции поста
Вот ,практически близнец появился!..(Сергей89 ) Салам,коллега! Да простят меня модераторы...
« Последняя редакция: 07.06.2007 :: 19:15:33 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Саша
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 17
Зарегистрирован: 13.06.2007
Пол: Мужской
Re: Кондиционер Зимой
Ответ #10 - 17.06.2007 :: 03:41:57
Функции поста
Улыбка Позвольте дать совет, прежде чем дозаправлять систему, необходимо удостовериться - а что именно делать и сколько  фреона добавить или убавить, хотя это и не рекомендуется, но всеравно делается повсеместно.
- перегрев пара в испарителе - 6К
- переохлаждение жидкости в конденсаторе  - 4К
Конденсатор
- перепад температуры по воздуху - 5К
- разность между температурой конденсации и температурой воздуха на входе в испаритель - 13К
Испаритель
- перепад температуры по воздуху 3К
- разность между температурой воздуха на входе в испаритель и температурой кипения - 8К

Некоторые параметры можно проследить коллектором, а иные термометром.

С уважением!
« Последняя редакция: 17.06.2007 :: 09:36:35 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Кондиционер Зимой
Ответ #11 - 01.11.2007 :: 14:03:52
Функции поста
Мой совет, никогда не заправляйте кондиционер, если на улице температура меньше 10С. Я так один раз заправил, потом 4 кондиционера летом вышибало мо высокому
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
strannik074
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 17
Зарегистрирован: 17.12.2007
Re: Кондиционер Зимой
Ответ #12 - 24.12.2007 :: 20:13:34
Функции поста
Позвольте спросить, а какая температура окружающей среды( на улице) была когда возникла эта проблема?
« Последняя редакция: 28.02.2008 :: 17:13:59 - strannik074 »  
Наверх
 
IP записан
 
lelik
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


эл.механик по....

Сообщений: 252
Зарегистрирован: 22.01.2007
Пол: Мужской
Re: Кондиционер Зимой
Ответ #13 - 25.12.2007 :: 18:51:25
Функции поста
Цитата:
matsudo-sar писал(а) 20.11.2003 :: 17:20:23:
Кондиционер Зимой - В режиме обогрева (Обогрев картера установлен) обмерзает наружний блок даже при плюсовых температурах , КАК с этим бороться ? Может кто знает ? Пожалуйста ответьте!!!

Дозаправить, на всасе 4 есть норма. Улыбка




В режиме т.н всас станет нагнетанием жидкость так и останется тока будет от кондера других сервисников на блоке нет и сделать 4 на всасе нереально а при включении на холод если нет регулировки вентилятора заправить до 4 не получится. согласен с мнением по весам и обязательно хорошо прочистить внешний блок например 22 фреоном(греешь балон и продуваешь газом) Подмигивание
  

Делай хорошо-плохо само получится
Наверх
 
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: Кондиционер Зимой
Ответ #14 - 26.12.2007 :: 05:23:38
Функции поста
lelik писал(а) 25.12.2007 :: 18:51:25:
...........а при включении на холод если нет регулировки вентилятора заправить до 4 не получится.....
отет не то чтоб не верный... можно, заправляю, правда гемморно это чуток.
технология примерно такая:
отцепляем вент от фазы, вешаем токомерку на компрессор, включаем кондей и ждём пока компрессор чуток прогреется и ток трохи подымется. в это время изредка щупаем рукой калачи конденсатора. как только калачи боле-мене потеплели, а давление на всасе еще мало начинаем понемногу добавлять фреончика. следим за током и за температурой калачей. если температура стала высоковата - берем в руку фазный конец вента и нежно и кратковременно тукаем им в фазу. лучше поручить это действие напарнику - чтоб он работал термостатом/прессостатом/токостатом. его задача удерживать баланс тока, давления на всасе и температуры калачей.
задача заправляющего - выйти на боле-мене похожий перегрев по всасу.
в таком режиме можно нормально заправить при любой температуре на улице.
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан