Очень популярная тема (более 25 ответов) Шоковая заморозка (число прочтений - 121733 )
gost
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 329
Зарегистрирован: 23.05.2007
Re: Шоковая заморозка
Ответ #150 - 24.03.2010 :: 13:40:15
Функции поста
To Aik: 1.Не сделали. Хотели, но нет. Ситуация была такова. И машина и кондер в подвале. Достаточно мощная вентиляция прит/выт. Но а вдруг. Решили "утопить". Сварили ванну из нержи (до сих пор на складе). Утопленика расположить перед входом в кондер, на полу. Зак обещал подпитку свежей водой, но потом выдал: пользуйтесь дренажной. Подумали: а кого потом в эту тину засунем барахтаться. Была и вторая цель. При естественном выпаривании воды из ванны повышается влажность на входе в кондер. Тоже помощь какая-никокая. Но не судьба. Нерешительный Пока..
Если бы дренажная вода была бы только из камер, поставили бы.
2. И все таки не могу просто согласиться с понятием скорости. У продукта есть еще размеры и вес. И он может начать тупо летать. Это одно. Другое. В ВО вентиляторы распологаются и перед блоком и после. Продув через блок уменьшает саму скорость при равных возможностях, но не ухудшает саму заморозку. Все надо рассматривать вместе для достижения необходимой интенсивности теплообмена.
3. Возможно мы говорим об одном и том же, но по разному.
« Последняя редакция: 24.03.2010 :: 13:44:13 - gost »  
Наверх
www  
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #151 - 24.03.2010 :: 15:10:02
Функции поста
Цитата:
To Aik: 1.Не сделали. Хотели, но нет. Ситуация была такова. И машина и кондер в подвале. Достаточно мощная вентиляция прит/выт. Но а вдруг. Решили "утопить". Сварили ванну из нержи (до сих пор на складе). Утопленика расположить перед входом в кондер, на полу. Зак обещал подпитку свежей водой, но потом выдал: пользуйтесь дренажной. Подумали: а кого потом в эту тину засунем барахтаться. Была и вторая цель. При естественном выпаривании воды из ванны повышается влажность на входе в кондер. Тоже помощь какая-никокая. Но не судьба.  Пока..
Если бы дренажная вода была бы только из камер, поставили бы.

Из предидущего Вашего поста, думал что не ресивер в воду окунаете, а в ресивер хладон добавляете... Улыбка

Цитата:
2. И все таки не могу просто согласиться с понятием скорости. У продукта есть еще размеры и вес. И он может начать тупо летать. Это одно. Другое. В ВО вентиляторы распологаются и перед блоком и после. Продув через блок уменьшает саму скорость при равных возможностях, но не ухудшает саму заморозку. Все надо рассматривать вместе для достижения необходимой интенсивности теплообмена.

Я имею в виду не скорость перед воздухоохладителем или после него, а скорость воздуха, который непосредственно обдувает продукт (скорость воздуха возле продукта).

Цитата:
3. Возможно мы говорим об одном и том же, но по разному.

Может быть и об одном и том же. А возможно нас кто-нибудь и рассудит... Улыбка
« Последняя редакция: 24.03.2010 :: 15:15:26 - Aik »  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
strateg
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Зарегистрирован: 09.01.2010
Re: Шоковая заморозка
Ответ #152 - 29.03.2010 :: 15:46:44
Функции поста
gost писал(а) 24.03.2010 :: 13:40:15:
To Aik: 1.Не сделали. Хотели, но нет. Ситуация была такова. И машина и кондер в подвале. Достаточно мощная вентиляция прит/выт. Но а вдруг. Решили "утопить". Сварили ванну из нержи (до сих пор на складе). Утопленика расположить перед входом в кондер, на полу. Зак обещал подпитку свежей водой, но потом выдал: пользуйтесь дренажной. Подумали: а кого потом в эту тину засунем барахтаться. Была и вторая цель. При естественном выпаривании воды из ванны повышается влажность на входе в кондер. Тоже помощь какая-никокая. Но не судьба. Нерешительный Пока..
Если бы дренажная вода была бы только из камер, поставили бы.

Было такое на Ярославских ВН-630, называлось "выпариватель"
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Шоковая заморозка
Ответ #153 - 24.11.2010 :: 12:44:46
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Юрий Артемьев
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 21.05.2011
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #154 - 21.05.2011 :: 03:44:13
Функции поста
А как Вы думаете оборудование каких китайских фирм заслуживает внимания?
  
Наверх
 
IP записан
 
Аязик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Зарегистрирован: 09.02.2009
Re: Шоковая заморозка
Ответ #155 - 04.11.2011 :: 16:19:44
Функции поста
всем привет.  Мужики вот собрали .Оцените и коментируйте.
  

SAM_1311.JPG ( 3122 KB | 7 Загрузки )
SAM_1311.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Аязик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Зарегистрирован: 09.02.2009
Re: Шоковая заморозка
Ответ #156 - 04.11.2011 :: 16:20:55
Функции поста
2
« Последняя редакция: 04.11.2011 :: 16:22:00 - Аязик »  

SAM_1326_001.JPG ( 3122 KB | 11 Загрузки )
SAM_1326_001.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Шоковая заморозка
Ответ #157 - 04.11.2011 :: 16:22:32
Функции поста
Это кто вообще? типа фростер? Не нужно во всех темах фотки вставлять! Кому нужно те и там посмотрят. Чето ламель мелкая очень для шокера.
« Последняя редакция: 04.11.2011 :: 16:24:54 - Frigotech »  
Наверх
IP записан
 
Аязик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Зарегистрирован: 09.02.2009
Re: Шоковая заморозка
Ответ #158 - 04.11.2011 :: 16:23:14
Функции поста
3
  

SAM_1325_001.JPG ( 3070 KB | 10 Загрузки )
SAM_1325_001.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Аязик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Зарегистрирован: 09.02.2009
Re: Шоковая заморозка
Ответ #159 - 04.11.2011 :: 16:25:01
Функции поста
Это Frascold, агрегат был собран для выставки
  

SAM_1327_001.JPG ( 3100 KB | 9 Загрузки )
SAM_1327_001.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Шоковая заморозка
Ответ #160 - 04.11.2011 :: 16:26:57
Функции поста
ДЛЯ ВЫСТАВКИ???? Смех Могли бы и аккуратнее собрать. Китайцы многие даже серийные лучше собирают.
« Последняя редакция: 04.11.2011 :: 16:28:10 - Frigotech »  
Наверх
IP записан
 
Аязик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Зарегистрирован: 09.02.2009
Re: Шоковая заморозка
Ответ #161 - 04.11.2011 :: 16:27:34
Функции поста
Frigotech писал(а) 04.11.2011 :: 16:22:32:
Это кто вообще? типа фростер? Не нужно во всех темах фотки вставлять! Кому нужно те и там посмотрят. Чето ламель мелкая очень для шокера.

ламель 12мм
  

SAM_1330_002.JPG ( 3194 KB | 8 Загрузки )
SAM_1330_002.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Аязик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Зарегистрирован: 09.02.2009
Re: Шоковая заморозка
Ответ #162 - 04.11.2011 :: 16:30:38
Функции поста

Frigotech писал(а) 04.11.2011 :: 16:26:57:
ДЛЯ ВЫСТАВКИ???? Смех Могли бы и аккуратнее собрать.

Как смогли так собрали, просто время тратим на работу, а не по 1000 сообщений за месяц кидаем
  
Наверх
 
IP записан
 
Аязик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Зарегистрирован: 09.02.2009
Re: Шоковая заморозка
Ответ #163 - 04.11.2011 :: 16:31:42
Функции поста
Аязик писал(а) 04.11.2011 :: 16:30:38:
Как смогли так собрали, просто время тратим на работу, а не по 1000 сообщений за месяц кидаем
хотелось бы ваши работы посмотреть!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Аязик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Зарегистрирован: 09.02.2009
Re: Шоковая заморозка
Ответ #164 - 04.11.2011 :: 16:33:04
Функции поста
6
  

SAM_1331_001.JPG ( 3116 KB | 9 Загрузки )
SAM_1331_001.JPG
Наверх
 
IP записан