Очень популярная тема (более 25 ответов) Шоковая заморозка (число прочтений - 121707 )
Blade
Новичок
*
Отсутствует


Я люблю этот Форум!

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18.11.2004
Шоковая заморозка
20.11.2004 :: 18:59:39
Функции поста
Кто нибудь поделитесь опытом по камерам шоковой заморозки Lainox. Проблема связана с высокими вибрациями и щумом компрессора (компрессор до -18 С). И если есть у кого достоверная информация по нормативам шумности данных агрегатов поделитесь пожалуйста.

С уважением Blade.
  
Наверх
 
IP записан
 
BC
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 28
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 01.11.2002
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #1 - 22.11.2004 :: 11:50:18
Функции поста
Уровень шума спиральных компрессоров Copeland, которые устанавливаются в шоковых камерах Lainox варьируются от 61 до 72 dBa в зависимости от мощности компрессора.  Также в момент остановки и запуска компрессора присутствует характерное повизгивание (шумовой эффект).
  
Наверх
 
IP записан
 
eglit
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 10
Зарегистрирован: 15.10.2007
Re: Шоковая заморозка
Ответ #2 - 15.10.2007 :: 13:41:26
Функции поста
нехочу сосдавать новую тему просто у кого есть инструкция для клиента по использованию камеры а то они ее кудато посеяли а по телефону надоело отвечать так как люди у них меняются. у самого тоже нетьПечаль
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #3 - 15.10.2007 :: 17:44:41
Функции поста
eglit писал(а) 15.10.2007 :: 13:41:26:
нехочу сосдавать новую тему просто у кого есть инструкция для клиента по использованию камеры а то они ее кудато посеяли а по телефону надоело отвечать так как люди у них меняются. у самого тоже нетьПечаль


На какую камеру? Модель какая?
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Шоковая заморозка
Ответ #4 - 17.12.2009 :: 10:57:07
Функции поста
Сколько с меня причитается за информацию: расстояние между стеллажами? В камере – 35, куры в полиэтиленовом пакете, + картонной гофра коробке, на стеллаже высотой 4.20 метра, 2400 кг. птице,  воздушки над ними.
  
Наверх
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #5 - 17.12.2009 :: 14:24:09
Функции поста
Расстояние по высоте между полками или расстояние между стелажами как рядами. Так это определяется шириной прохода для удобства погрузки и выгрузки. От 0.9м до 3м (работа погрузчика). Подмигивание
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Шоковая заморозка
Ответ #6 - 18.12.2009 :: 06:26:57
Функции поста
В ГОСТах не могу найти, - минимальное расстояние между стеллажами для протока воздуха. На данный момент завис, необходимо дать предложение о размерах камеры на 20 т. курей за 12 ч., есть уточнения, весовая укладка по 1500 кг на стеллаж. Так как если в плотную стеллажи ставить, воздух хуже рециркулирует,  из горького опыта, грузоля трамбуют стеллажи с разгоньчиком, в действующих камерах противоположную стену из кирпичной кладки сантиметров на 5 протолкнули, воздуханы вдоль стены ставили, как бы подальше от проезда, на всякий швеллером оградили, через неделю рельсами закрывали. Может быть грузаля комбикорм куриный вместо водки и конопли употребляют.
  
Наверх
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #7 - 18.12.2009 :: 07:48:08
Функции поста
Из опыта могу сказать что при высоте штабелирования 2 метра берите плотность укладки максимум 150 кг на кв. метр пола камеры. При этой высоте штабелирования высота камеры не менее 3м но желательно 3.5м. А в чём они их морозят? У птичников есть проблема. Они все морозят курицу в картонных ящиках!!!!!!???? И при этом хоть кол на голове теши им. Дорого и всё тут покупать формы для заморозки. А так ящички разложили по полкам верхние крышки по открывают, циркуляции воздуха нет, куры синеют, в общем всё против всех законов заморозки.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Шоковая заморозка
Ответ #8 - 18.12.2009 :: 11:30:33
Функции поста
И в этом беда, напрочь их запечатывают, и что не говори, а они как будто чопики в уши забили, или на нас забили, их условия, полная задница. Попробуем заложим 40 см. между стеллажами.
  
Наверх
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #9 - 18.12.2009 :: 16:43:40
Функции поста
Боюся что 40 см между стеллажами будет маловато. Исходя из того что ящики грузят в ручную, то проход должен обеспечить пронос ящика в ручную.А ящик если мне не изменяет память шириной 90смх 60см. Но как правило несут за широкую сторону т.е. 90 см-ю. Таким образом закладывать проход между стеллажами следует не менее 110см-120см. Тгда будет всем счастье.
С Уважением Андрей. Улыбка
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Шоковая заморозка
Ответ #10 - 19.12.2009 :: 09:42:34
Функции поста
Благодарю Андрей за сочувствие! Поплачусь еще, у заказчика условия - стеллажи из металл уголок, высота 2.10 и 1.20 на 1.00, (схожи на хлебные), укладывать по 2 коробки на полку в итоге набивать 750 кг. из убойного транспортировать погрузчиками и затаривать камеру стеллажами в два яруса, время заморозки выделяют 12 часов, денюжки которые выделяют на оборудование, хватает только – 35 в камере, вот и докучаю вас, может кто и знает - оптимальное меж стеллажное расстояние, для протока воздуха.
С уважением, Wасилич!
  
Наверх
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #11 - 19.12.2009 :: 11:48:49
Функции поста
Для протока воздуха между рядами ящиков по высоте на стеллаже, достаточно 15 см. с головой. Но вопрос в том что ящик закрыт это же теплоизоляция???? Поэтому 12 часов это сомнительно и потом какая уже разница в протоке воздуха между ярусами если продукт всё равно теплоизолирован????
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Шоковая заморозка
Ответ #12 - 19.12.2009 :: 12:51:24
Функции поста
Предыдущие камеры используют стеллажами в плотную и большая часть товара находиться в тени, хол. машины после  6 часов запуска, начинают снижать мощность, так как температура кипения уходит в низы, к воздушкам ближние курвы уже околели, а которые за ними спрятались, только прохлаждаются и время процесса из – за этого увеличивается, дурь в холоде еще есть, а тепло забрать не получается, заказчик до экономился, решил старыми мелкими камерами обойтись, а сейчас просторней решил строить, видно стал в физики что то всасывать!
  
Наверх
IP записан
 
Hrust
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 452
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.08.2007
Пол: Мужской
Награды: 1
Самый стойкий
Re: Шоковая заморозка
Ответ #13 - 19.12.2009 :: 18:20:29
Функции поста
Wасилич писал(а) 19.12.2009 :: 12:51:24:
Предыдущие камеры используют стеллажами в плотную и большая часть товара находиться в тени, хол. машины после  6 часов запуска, начинают снижать мощность, так как температура кипения уходит в низы, к воздушкам ближние курвы уже околели, а которые за ними спрятались, только прохлаждаются и время процесса из – за этого увеличивается, дурь в холоде еще есть, а тепло забрать не получается, заказчик до экономился, решил старыми мелкими камерами обойтись, а сейчас просторней решил строить, видно стал в физики что то всасывать!

А что если установить дополнительные вентиляторы в камере, чтобы все курицы обдувались как те, которые перед саммым воздушком лежат? Если при этом не замерзнут курицы, то какое расстояние между тележками не делай, ничего не поможет. Но скорее всего, чтобы они гарантированно замерзли за 12 часов, их бы из ящиков вытащить, или замораживать в пластиковых ящиках перфорировванных, а потом перекладывать в картонные.
  

Чем больше знаю, тем больше понимаю что ничего не знаю... Хотяяя.....
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Шоковая заморозка
Ответ #14 - 19.12.2009 :: 19:00:13
Функции поста
Вот с дополнительными вентиляторами, не плохая идейка, (опять я магарычом у тебя в долгу), а за остальное хозяева и слушать не желают, все что пошли на встречу, по две дырочки в коробке с каждой стороны проделали. Как то у ребят Казахстане смотрели ролик, Немцы совковой лопатой лед кидали в коробку с курями, закрывали и в камеру. А я блин сразу то не спросил, та куча из мокрого или сухого льда, потом звонил ребятам отвечают – Немец смотался, как обычно что то с расчетами его не удовлетворили и связь потеряна.
  
Наверх
IP записан
 
Hrust
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 452
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.08.2007
Пол: Мужской
Награды: 1
Самый стойкий
Re: Шоковая заморозка
Ответ #15 - 19.12.2009 :: 19:18:06
Функции поста
Wасилич писал(а) 19.12.2009 :: 19:00:13:
Вот с дополнительными вентиляторами, не плохая идейка, (опять я магарычом у тебя в долгу), а за остальное хозяева и слушать не желают, все что пошли на встречу, по две дырочки в коробке с каждой стороны проделали. Как то у ребят Казахстане смотрели ролик, Немцы совковой лопатой лед кидали в коробку с курями, закрывали и в камеру. А я блин сразу то не спросил, та куча из мокрого или сухого льда, потом звонил ребятам отвечают – Немец смотался, как обычно что то с расчетами его не удовлетворили и связь потеряна.

Когда то обслуживал камеру где замораживались куриные полуфабрикаты в виде плоской плиты толщиной 70 мм, до -18 замерзали за 18 часов при температуре -25, но они только в полиэтилене были. Проводя аналогию, можно предположить, что если учесть что в твоей камере -35, то в принципе курица должна замерзнуть за 12 часов, но ящики нужно очень сильно перфорировать и обдувать.
  

Чем больше знаю, тем больше понимаю что ничего не знаю... Хотяяя.....
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Шоковая заморозка
Ответ #16 - 19.12.2009 :: 19:43:28
Функции поста
У нас остается только усилить сквозняк,  правильно разместить вентиляторы, дабы давление воздуха на коробки постараться равномерно распредилить.
« Последняя редакция: 19.12.2009 :: 19:43:56 - Wасилич »  
Наверх
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #17 - 19.12.2009 :: 22:15:45
Функции поста
Полагаю что дополнительные вентиляторы ничего не дадут. За 12 часов циркуляция воздуха произойдёт как минимум 200 раз. Да и вобше для заморозки большой поток воздуха совершенно не нужен достаточно 5м/с. Я на одной фабрике уговорил технолога хотя бы открывать ящики с птицей при помещении на заморозку. Довольно здорово получалось. Но при этом высота стеллажей должна обеспечивать доступ воздуха в ящики с открытыми верхними крышками. А потом после заморозки оставалось просто скотчем запечатать ящик и усё.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Шоковая заморозка
Ответ #18 - 20.12.2009 :: 04:36:31
Функции поста
Предлагать распахнуть коробки, опасно, загрызут, не изо того что стеллажи переделывать, а что товару меньше придется загружать.

Лет двадцать назад из Костромы, к нам в Оренбургские степи переехал холодильщик Николай Б., видно судьба злодейка над ним пошутила сюда занесла и вот он Костромские морозы по -30, добрым словом поминает: - Снег под ногами похрустывает, изо рта парок, усы в инеи, красота, а здесь у вас – 20 с ветерком, беда, а -30 в лавку за сигаретами жену посылаю, она местная, а я боюсь из дому выходить, усы отваляться.
Если например бокал с горячим чаем, для чистоты эксперимента закроем его крышкой и поставим под вентилятор, расстояние между ними влияет на давление воздуха о стенки сосуда, чем ближе придвигаем бокал к источнику ветра, тем сильнее давление и эффективней отбор энергии, хотя температура воздуха будет постоянна. Для шоковых вещей идут спец воздушки, они в цене сильно разняться от обычных, так как и конструктивно во многом, вентиляторы заточены на давление воздуха, они устанавливаются перед теплообменником, а еще круче воздушки с центробежными, мечтаем повозиться с ними, да заказчики жопяться, лишают нас удовольствие с умной техникой побаловаться!
Евгений Уразов, хозяин «Острова» говорит: - У тебя есть яблоко и у меня яблоко, у нас, у каждого по одному яблоку. У тебя есть идея и у меня идея, у нас, у каждого, по две идеи!
« Последняя редакция: 20.12.2009 :: 06:07:34 - Wасилич »  
Наверх
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #19 - 20.12.2009 :: 07:51:59
Функции поста
Дык ведь поставить новый шкаф хол. камеры для заморозки 20 тонн птицы в нормальных условиях (это примерно 500 кубов) обойдётся заку тыс в 700 максимум. При этом стоимость товара убиваемого при каждой замораживаемой партии составляет не менее 10тыс руб. А качество выпускаемой продукции и её авторитет (имеется ввиду товарный знак) вообще не могут определить стоимости в денежном эквиваленте. А если ещё инецируется продукция то потери на стекании за две партии заморозки окупаются!!!!!!
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Шоковая заморозка
Ответ #20 - 20.12.2009 :: 12:01:24
Функции поста
Да вот и беда, старые из под амиачки камеры используються, вот и репу чешим, еще вас боломутим.
  
Наверх
IP записан
 
Hrust
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 452
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.08.2007
Пол: Мужской
Награды: 1
Самый стойкий
Re: Шоковая заморозка
Ответ #21 - 20.12.2009 :: 15:28:38
Функции поста
mastеr писал(а) 19.12.2009 :: 22:15:45:
Полагаю что дополнительные вентиляторы ничего не дадут. За 12 часов циркуляция воздуха произойдёт как минимум 200 раз. Да и вобше для заморозки большой поток воздуха совершенно не нужен достаточно 5м/с. Я на одной фабрике уговорил технолога хотя бы открывать ящики с птицей при помещении на заморозку. Довольно здорово получалось. Но при этом высота стеллажей должна обеспечивать доступ воздуха в ящики с открытыми верхними крышками. А потом после заморозки оставалось просто скотчем запечатать ящик и усё.

Скорость замораживания зависит в значительной степени от скорости воздуха, если положить два одинаковых продукта в камерах с разными скоростями обдува, то выяснится, что значительно быстрее замерзнет продукт обдуваемый с большей скоростью. Коэффицент теплоотдачи прямо об этом говорит.
Шокеры тем и отличаются\ от обычных воздушков, что у них в разы более производительные вентиляторы, чтобы обеспечить большую скорость холодного воздуха возле продукта.
« Последняя редакция: 20.12.2009 :: 15:52:55 - Hrust »  

Чем больше знаю, тем больше понимаю что ничего не знаю... Хотяяя.....
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #22 - 21.12.2009 :: 09:18:01
Функции поста
Цитата:
Полагаю что дополнительные вентиляторы ничего не дадут. За 12 часов циркуляция воздуха произойдёт как минимум 200 раз. Да и вобше для заморозки большой поток воздуха совершенно не нужен достаточно 5м/с.


Цитата:
Скорость замораживания зависит в значительной степени от скорости воздуха, если положить два одинаковых продукта в камерах с разными скоростями обдува, то выяснится, что значительно быстрее замерзнет продукт обдуваемый с большей скоростью. Коэффицент теплоотдачи прямо об этом говорит.
Шокеры тем и отличаются\ от обычных воздушков, что у них в разы более производительные вентиляторы, чтобы обеспечить большую скорость холодного воздуха возле продукта.



Соглашусь с master, возможно установка дополнительных вентиляторов не даст ожидаемого эффекта, т.к. коэффициент теплоотдачи имеет нелинейную зависимость от скорости и чем выше скорость, тем меньше меняется коэффициент теплоотдачи.
Проанализировать можете сами, например здесь

http://www.akran.ru/bt/255/58/
« Последняя редакция: 21.12.2009 :: 09:19:09 - Aik »  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
Hrust
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 452
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.08.2007
Пол: Мужской
Награды: 1
Самый стойкий
Re: Шоковая заморозка
Ответ #23 - 21.12.2009 :: 09:36:37
Функции поста
Фраза- "коэффицент прямо об этом говорит", это литературное выражение и оно не то же самое, что физический термин "прямая зависимость".
Дополнительные вентиляторы предполагается применить не для сверхестественного увеличения скорости воздуха, а для компенсации падения скорости воздуха из-за того, что поток от воздухоохладителя сталкивается с первыми тележками с продуктом и его скорость падает ниже нормальной.
Этот вариант актуален если для замораживания применяются обычные воздухоохладители, с небольшим напором.
Если применяется шокер, то его может оказаться вполне достаточно, так как его вентиляторы расчитаны создать достаточный напор.
« Последняя редакция: 21.12.2009 :: 09:42:28 - Hrust »  

Чем больше знаю, тем больше понимаю что ничего не знаю... Хотяяя.....
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #24 - 21.12.2009 :: 19:00:05
Функции поста
Опять не согласен уважаемый HRUST. У шокера вентиляторы работают на продув и таким образом поток воздуха не увеличивается а уменьшается. Правда в том что при заморозке шокером мы замораживаем воздухом выходящим прямо из испарителя т.к. он напольного базирования. А в потолочных воздушках отражённым от стены.
Но вопрос не в этом. Проблема на самом деле в гофро-картонной коробке, которая является в данном случае теплоизоляцией. И хоть турбину туда поставь и надувай, а эффекта от этого не будет. Т.к воздушный поток ограждается картонной упаковкой ящика!!!!! Ну какое на хрен замораживание в таких условиях????
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
gost
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 329
Зарегистрирован: 23.05.2007
Re: Шоковая заморозка
Ответ #25 - 30.12.2009 :: 13:24:46
Функции поста
To Master: Не согласен: У потолочного, так скажем, шокера "на продув" поток воздуха не отличается от "на просасывание". Объем продува остается тот же, меняется, скажем так, внутренняя направленность воздуха (забыл правильное название).
Согласен: Если между коробками нет проходов, установка "турбины" не решит проблему коренным образом.

Установка доп вентиляторов, по моему, прямого эфекта тоже не даст. Вентляторы не направлены, сместят направления потоков, могут создать доп статическое давление, двигатели являются нагрев. элементами, должны быть не меньшей производительности по обороту воздуха чем на ВО, но без дифузора это трудно и только, может быть, уменьшат кол-во "мертвых зон".

To Aik:По моему правельней говорить не о скорости воздуха, а о кратности оборота объема воздуха в одном отдельно взятом объеме. Для каждого применения ВО они свои. Для заморозки 150-200 оборотов в час (по моим источникам). И согласен с разницей в 20К между заданной температурой продукта и температурой кипения. ПО моему средне-оптимально, и интенсивность передачи есть всегда.
  
Наверх
www  
IP записан
 
eia
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22.01.2010
Re: Шоковая заморозка
Ответ #26 - 22.01.2010 :: 12:25:52
Функции поста
кто может выслать Инструкцию по эксплуатацц LAINOX мод. RCM 051S ABB
  
Наверх
 
IP записан
 
Strgei R
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 85
Зарегистрирован: 16.01.2010
Re: Шоковая заморозка
Ответ #27 - 22.01.2010 :: 16:36:24
Функции поста
Здраствуйте. Для шоковой заморозки самое главное быстрее отнять теплоту из камеры  и теплоту продукта которую выделяет сам продукт. Тут больше необходима высокая холодопроизводительность агрегата. Если просто увеличить поток воздуха, результата не будет никакого. Скоро должны ставить камеру, так называемую шоковую. 300 кг пельменей за 5 часов. Холодопроизводительность агрегата 20500Ватт при -35. Если за 3 часа уже надо 29000 Ватт. Вентиляторы здесь непомогут нисколько
  
Наверх
 
IP записан
 
Glaid
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Зарегистрирован: 16.12.2008
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #28 - 22.01.2010 :: 19:22:03
Функции поста
Такой производительностью можно замораживать 250кг/ч, если правельно распределить потоки воздуха.  А если очень правильно то и 350 можно заморозить.
  
Наверх
 
IP записан
 
Strgei R
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 85
Зарегистрирован: 16.01.2010
Re: Шоковая заморозка
Ответ #29 - 23.01.2010 :: 18:57:14
Функции поста
Glaid писал(а) 22.01.2010 :: 19:22:03:
Такой производительностью можно замораживать 250кг/ч, если правельно распределить потоки воздуха.  А если очень правильно то и 350 можно заморозить.

На что и рассчёт. В нашем городе попробуй тонну пельменей скорми. А тут 12 тонн мяса мигом охладить хотят. Бабла нехватит чтоб за энергию платить. Понты одни. или дурни в фирме, Хотеть можно, Но за их бабки и капризы сделаем если предоплата будет.. Нужно хоть за час заморозим. Пусть отстегивают
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Шоковая заморозка
Ответ #30 - 24.01.2010 :: 05:44:59
Функции поста
Strgei R писал(а) 22.01.2010 :: 16:36:24:
Здраствуйте. Для шоковой заморозки самое главное быстрее отнять теплоту из камеры  и теплоту продукта которую выделяет сам продукт. Тут больше необходима высокая холодопроизводительность агрегата. Если просто увеличить поток воздуха, результата не будет никакого. Скоро должны ставить камеру, так называемую шоковую. 300 кг пельменей за 5 часов. Холодопроизводительность агрегата 20500Ватт при -35. Если за 3 часа уже надо 29000 Ватт. Вентиляторы здесь непомогут нисколько

Пять часов для пельмешек, это не шок, чем меньше время уйдет от лепки до окончании замораживания, тем аппетитней будет выглядеть продукт, сок фарша меньше просочиться в тесто и они будут выглядеть настоящими блондинами и зто только один факт из кучи других более серьезных привелегий от обычной заморозки. Требования к хол. системы, особы, ей приходиться работать из +25 переходить в -35 в камере, а значит в – 43 кипения, при правильном подборе воздушки, ведь и она не обычная должна быть, следовательно, компрессор может пережевать такие диапазоны, только двухступенчатый, он не дешевый. Автомобиль набирающий скорость до 100 км за 5 минут, сильно разниться в цене с авто разгоняющегося также до 100, за 5 секунд. Лет семь в коммерческом холоде, ставим под шок симбиоз из низкотемпературного и среднетемпературного компрессоров, основа взята у каскадника, дешевле ничего не нашли, работают без претензий. Извиняюсь, года два назад хозяйка пельменелепной конторки, в телефон разоралась, приехали, установили причину поломки, наружный конденсатор исчез.
По поводу сквозняка в камере, налей в 3 пиалы горячего чая, в первую не дуй, во вторую дуй умеренно, а в последнею, максимально сильно, о результате в какой пиале быстрей простынет чай, напиши пожалуйста!!!
С уважением!
« Последняя редакция: 24.01.2010 :: 05:48:11 - Wасилич »  
Наверх
IP записан
 
Strgei R
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 85
Зарегистрирован: 16.01.2010
Re: Шоковая заморозка
Ответ #31 - 24.01.2010 :: 08:55:57
Функции поста
Wасилич писал(а) 24.01.2010 :: 05:44:59:
Strgei R писал(а) 22.01.2010 :: 16:36:24:
Здраствуйте. Для шоковой заморозки самое главное быстрее отнять теплоту из камеры  и теплоту продукта которую выделяет сам продукт. Тут больше необходима высокая холодопроизводительность агрегата. Если просто увеличить поток воздуха, результата не будет никакого. Скоро должны ставить камеру, так называемую шоковую. 300 кг пельменей за 5 часов. Холодопроизводительность агрегата 20500Ватт при -35. Если за 3 часа уже надо 29000 Ватт. Вентиляторы здесь непомогут нисколько

Пять часов для пельмешек, это не шок, чем меньше время уйдет от лепки до окончании замораживания, тем аппетитней будет выглядеть продукт, сок фарша меньше просочиться в тесто и они будут выглядеть настоящими блондинами и зто только один факт из кучи других более серьезных привелегий от обычной заморозки. Требования к хол. системы, особы, ей приходиться работать из +25 переходить в -35 в камере, а значит в – 43 кипения, при правильном подборе воздушки, ведь и она не обычная должна быть, следовательно, компрессор может пережевать такие диапазоны, только двухступенчатый, он не дешевый. Автомобиль набирающий скорость до 100 км за 5 минут, сильно разниться в цене с авто разгоняющегося также до 100, за 5 секунд. Лет семь в коммерческом холоде, ставим под шок симбиоз из низкотемпературного и среднетемпературного компрессоров, основа взята у каскадника, дешевле ничего не нашли, работают без претензий. Извиняюсь, года два назад хозяйка пельменелепной конторки, в телефон разоралась, приехали, установили причину поломки, наружный конденсатор исчез.
По поводу сквозняка в камере, налей в 3 пиалы горячего чая, в первую не дуй, во вторую дуй умеренно, а в последнею, максимально сильно, о результате в какой пиале быстрей простынет чай, напиши пожалуйста!!!
С уважением!

Всё это понятно без каких либо дополнений. И про мощности и температуры кипения. Только есть тех условия и фин возможности заказчика. А клиент всегда прав. Клиенту объяснил. Его устраивает такой вариант.
Насчёт дуть на чай . Хорошо если температура будет ниже температуры чая. а если приблизительно равна. Всегда должено быть решение оптимальным и всех устраивать. Темболее закладывались условия на максимальную жару. 2 месяца в год. Поэтому будут замерзать за гораздо быстрое время
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Шоковая заморозка
Ответ #32 - 24.01.2010 :: 09:52:13
Функции поста
Нет, я не навязываю свое оборудование, то есть не охмуряю вас, просто хозяин должен понимать, за что платить деньги, он ведь для себя берет, любое количество капитала ни устраивает ни одного его владельца. Покойничек Греческий магнат Аристотель Онассис, поговаривал:
- «Если человек в состоянии посчитать свои деньги: то он чувствует себя нищим».
Я про то, что бы хозяин вникся, при твоей помощи и принял разумное решение, как в поговорке: «Семь раз отмерь, а отрезать, дай другому»
300 кг разбить по одному часу, это по 70 кг, для них (на взлет), нужно 8 киловатт и дальше одни плюсы и по периодичности в оттайке и размер камеры и скорость и, и, и,
И не жалей ветерка, не скупись, пельмени довольны будут и один (не двухступенчатый) компрессор, долго не проживет, какого бы цвету и страны производителя он не был, физику не обманешь.
  
Наверх
IP записан
 
Strgei R
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 85
Зарегистрирован: 16.01.2010
Re: Шоковая заморозка
Ответ #33 - 24.01.2010 :: 10:07:45
Функции поста
Wасилич писал(а) 24.01.2010 :: 09:52:13:
Нет, я не навязываю свое оборудование, то есть не охмуряю вас, просто хозяин должен понимать, за что платить деньги, он ведь для себя берет, любое количество капитала ни устраивает ни одного его владельца. Покойничек Греческий магнат Аристотель Онассис, поговаривал:
- «Если человек в состоянии посчитать свои деньги: то он чувствует себя нищим».
Я про то, что бы хозяин вникся, при твоей помощи и принял разумное решение, как в поговорке: «Семь раз отмерь, а отрезать, дай другому»
300 кг разбить по одному часу, это по 70 кг, для них (на взлет), нужно 8 киловатт и дальше одни плюсы и по периодичности в оттайке и размер камеры и скорость и, и, и,
И не жалей ветерка, не скупись, пельмени довольны будут и один (не двухступенчатый) компрессор, долго не проживет, какого бы цвету и страны производителя он не был, физику не обманешь.

Камера маленькая по размерам а ветерка там будет выше крыши. Два вентилятора по 45 см в диаметре или по 50 см. Я постараюсь достичь срока эксплуатации года 4-5. Расчёт на температуру +35 . Хотя редко она и бывает у нас Компрессор поставлю способный работать при средних температурах и низких. Заказчик о всём поставлен в извесность. Запчасти всегда под рукой. Я закупаю на перспективу. Если тонну в день будет замораживать. Вполне достаточно для нашего региона.
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #34 - 24.01.2010 :: 10:13:22
Функции поста
Цитата:
Лет семь в коммерческом холоде, ставим под шок симбиоз из низкотемпературного и среднетемпературного компрессоров, основа взята у каскадника, дешевле ничего не нашли,

Агрегаты работают независимо или как в централи
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Шоковая заморозка
Ответ #35 - 24.01.2010 :: 10:47:54
Функции поста
Например на 50 кг пельмешков мелких, они за час при -35, успевают окочурится, ставим зеленый 2СС3 и в жидкостную его, самодельный теплообменник, похожий помнишь к ФАКам шли, к нему 4519 стыкуем, очень не дорого, зато как часики работают. Такие дуэты, конечно агрегаты другие соответственно и на мясе и масло сливочное и ягоды, ставим, нам нравиться и хозяев удовлетворяет, некоторые просят, что бы мы их конкурентам не рассказывали.
  
Наверх
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #36 - 24.01.2010 :: 11:21:19
Функции поста
Да, интересное решение вместо дорого двухкаскадника.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Шоковая заморозка
Ответ #37 - 24.01.2010 :: 11:38:36
Функции поста
Забыл добавить Mihail97,при условии ППУ 150 в круг, иначе те машинки слабоваты будут.
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #38 - 24.01.2010 :: 12:21:46
Функции поста
Чета я туплю, 4519 на переохлаждение ставицца??
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #39 - 24.01.2010 :: 12:47:14
Функции поста
to Wасилич

До каких температур жидкарь переохлаждаете?
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Шоковая заморозка
Ответ #40 - 24.01.2010 :: 13:01:25
Функции поста
Минус 5, достаточно.
  
Наверх
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Шоковая заморозка
Ответ #41 - 24.01.2010 :: 14:29:58
Функции поста
Василич,а насчет двухступок я с тобой не много не согласен. у того же БОКа есть серия НА ,ему на 404м -43 кипения пофиг .а если сальник поставить то это ваще вещь. Союз холод на заморозку ставит сальники - это лично я приветствую,хотя у меня шокер есть на полугерметиках НА,работает 5 лет и жив.и дальше будет жить.. тут система проше и дешевле,и кстати-чем тебе винты не по нутру? на небольшие мощности согласен,но от 50квт при -43 кипения вполне..Со всем уважением Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Шоковая заморозка
Ответ #42 - 25.01.2010 :: 04:49:14
Функции поста
Цитата:
Василич,а насчет двухступок я с тобой не много не согласен. у того же БОКа есть серия НА ,ему на 404м -43 кипения пофиг .а если сальник поставить то это ваще вещь. Союз холод на заморозку ставит сальники - это лично я приветствую,хотя у меня шокер есть на полугерметиках НА,работает 5 лет и жив.и дальше будет жить.. тут система проше и дешевле,и кстати-чем тебе винты не по нутру? на небольшие мощности согласен,но от 50квт при -43 кипения вполне..Со всем уважением Подмигивание

Мы и Миньропы, (так мой знакомый их обзывает) АР-NTZ271-Н, работающих на заморозку творога видали, 3,5 года ждали когда крякнут, не дождались, молокозаводик обанкротили, железяки растащили на лом.
А два в одном, просто так, для экспремента попробовали собрать, на одном знакомом пельменщики, даже если бы у нас и не получилось, он бы не обиделся, понимает что ему за это дороже обойдется, не глупый. И нам понравилось как они без намеков на напряжность работают, а открытые ставят для охлаждения статора, а компрессору плоховато в начале охлаждения, он же низкотемпературный. Из винтов предпочитаем J&E HALL, не убиваемые сволочи!!!
С еще большим Уважением!!!
« Последняя редакция: 25.01.2010 :: 04:58:20 - Wасилич »  
Наверх
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Шоковая заморозка
Ответ #43 - 25.01.2010 :: 06:20:22
Функции поста
Пару централей делали с переохлождением жидкости(в тендерах надо было выграть), работают отлично.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Шоковая заморозка
Ответ #44 - 26.01.2010 :: 10:38:43
Функции поста


Начинаем собирать такого типа агрегатик.
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #45 - 26.01.2010 :: 17:04:30
Функции поста
Wасилич писал(а) 26.01.2010 :: 10:38:43:


Начинаем собирать такого типа агрегатик.


Wасилич, а как быть с экономикой, 2 агрегата разве дешевле одного более мощного?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Шоковая заморозка
Ответ #46 - 26.01.2010 :: 18:14:39
Функции поста
Если увеличение количеств компрессоров удешевляло производительную мощность, то сотня ваших атлантов в одной сцепки, получиться как даром. Вся фигня в предназначении компрессоров, в их назначении в каких температурных диапазонах им можно работать, в каких не можно, не мне вам это рассказывать или вы надо мной прикалываетесь?!?!?!
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Шоковая заморозка
Ответ #47 - 30.01.2010 :: 11:29:06
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #48 - 30.01.2010 :: 11:57:14
Функции поста
На каком фреончике работает это чудо?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Шоковая заморозка
Ответ #49 - 30.01.2010 :: 12:49:31
Функции поста
Зеленому 404 вдуем, а другому 22 бульбулировать придеться.
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #50 - 30.01.2010 :: 13:03:43
Функции поста
А сколько там прибавка Q  у 404-го на каждый градус переохлаждения?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Шоковая заморозка
Ответ #51 - 30.01.2010 :: 14:13:08
Функции поста
Zеnzel писал(а) 30.01.2010 :: 13:03:43:
А сколько там прибавка Q  у 404-го на каждый градус переохлаждения?

Теоритичкски 60 - 70 ватт
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #52 - 01.02.2010 :: 14:41:55
Функции поста
Wасилич писал(а) 26.01.2010 :: 18:14:39:
Если увеличение количеств компрессоров удешевляло производительную мощность, то сотня ваших атлантов в одной сцепки, получиться как даром. Вся фигня в предназначении компрессоров, в их назначении в каких температурных диапазонах им можно работать, в каких не можно, не мне вам это рассказывать или вы надо мной прикалываетесь?!?!?!

Wасилич, совсем и не думал прикалываться!
Просто очень интересна экономика:
- переохлаждение увеличивает Qo (но переохлаждаем вторым агрегатом и того имеем 2 компрессора);
- увеличить Qo можно, взяв более мощный компрессор!

Вопрос: что дешевле?
Вот поэтому меня и интересуют экономические расчёты и просчёты...

Заранее Благодарю .

А сравнение с Атлантами, мне кажется не в тему. У нас этим занимается министерство сельского хозяйства. (на молокоохладители ставили штук 10 ! )
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Шоковая заморозка
Ответ #53 - 01.02.2010 :: 15:33:27
Функции поста
Геннадий, да я тебя не укоряю, просто у меня за один раз не получается объяснить, что так не дешевле, просто жалко низкотемпературный компрессор. У тебя под рукой каталоги разных производителей, к примеру, к вам пришел ЗК, ему нужно температуру в помещении сбить с 25 до 15, ты же ему не предложишь низкотемпературный агрегат, так как в любом каталоге на такой диапазон не рекомендуют, так и здесь, продукт ягода, пельмени, рыба, поступает относительно теплые, и вот второй средне температурный агрегатик, помогает ему. Может мы ошибаемся, но все ровно для таких случаев один ставить не будем.
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #54 - 01.02.2010 :: 15:51:43
Функции поста
Wасилич писал(а) 01.02.2010 :: 15:33:27:
Геннадий, да я тебя не укоряю, просто у меня за один раз не получается объяснить, что так не дешевле, просто жалко низкотемпературный компрессор. У тебя под рукой каталоги разных производителей, к примеру, к вам пришел ЗК, ему нужно температуру в помещении сбить с 25 до 15, ты же ему не предложишь низкотемпературный агрегат, так как в любом каталоге на такой диапазон не рекомендуют, так и здесь, продукт ягода, пельмени, рыба, поступает относительно теплые, и вот второй средне температурный агрегатик, помогает ему. Может мы ошибаемся, но все ровно для таких случаев один ставить не будем.

Теперь понятен Ваш выбор. Но можно выбрать и среднетемпературный агрегат (например Bitzer c "мотором 1"), ему "ничего не будет" сбить температуру с +25 до - 15 оС. И не намного   дороже низкотемпературного. ИМХО.
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Шоковая заморозка
Ответ #55 - 01.02.2010 :: 16:24:42
Функции поста
А ему -43 кипенее беда
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #56 - 01.02.2010 :: 16:59:35
Функции поста
Wасилич писал(а) 01.02.2010 :: 16:24:42:
А ему -43 кипенее беда

какая модель? и какая температута в камере шоковой заморозки?
Да, -43 оС, это уже область двухступенчатых, или как у тебя.
« Последняя редакция: 01.02.2010 :: 17:03:43 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Шоковая заморозка
Ответ #57 - 01.02.2010 :: 17:30:45
Функции поста
- 35, а модели от ТЗ
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #58 - 01.02.2010 :: 17:37:58
Функции поста
Wасилич, признайся как на духу, веруешь ли ты в сиё шаманство, или лукавый попутал?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #59 - 01.02.2010 :: 17:38:30
Функции поста
Геннадий писал(а) 01.02.2010 :: 15:51:43:
Wасилич писал(а) 01.02.2010 :: 15:33:27:
Геннадий, да я тебя не укоряю, просто у меня за один раз не получается объяснить, что так не дешевле, просто жалко низкотемпературный компрессор. У тебя под рукой каталоги разных производителей, к примеру, к вам пришел ЗК, ему нужно температуру в помещении сбить с 25 до 15, ты же ему не предложишь низкотемпературный агрегат, так как в любом каталоге на такой диапазон не рекомендуют, так и здесь, продукт ягода, пельмени, рыба, поступает относительно теплые, и вот второй средне температурный агрегатик, помогает ему. Может мы ошибаемся, но все ровно для таких случаев один ставить не будем.

Теперь понятен Ваш выбор. Но можно выбрать и среднетемпературный агрегат (например Bitzer c "мотором 1"), ему "ничего не будет" сбить температуру с +25 до - 15 оС. И не намного   дороже низкотемпературного. ИМХО.

а можно поподробнее про "мотор-1"? чую большой пробел в знаниях...... Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Шоковая заморозка
Ответ #60 - 01.02.2010 :: 18:22:58
Функции поста
Zеnzel писал(а) 01.02.2010 :: 17:37:58:
Wасилич, признайся как на духу, веруешь ли ты в сиё шаманство, или лукавый попутал?

Завтра должны закончить собирать агрегат, не хотел, но поеду на монтаж, это 300 от нас, засниму на камеру, в понедельник постараюсь выложить на форум, а за то что мою задницу из гнезда заставил в той деревне нужду справлять дня три в уличном тувалете, да при -30, пузырь с тебя минимум!!!
  
Наверх
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Шоковая заморозка
Ответ #61 - 02.02.2010 :: 07:03:07
Функции поста
Давайте проще сделаем разложим по цене компрессор и агрегат полугермет!И подбирем взамен  агрегат  требуемой мощности и сравним цену!
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Шоковая заморозка
Ответ #62 - 02.02.2010 :: 07:07:12
Функции поста
Я считал в одном варианте, разница между компрессором требуемой мощности без переохлождения и компрессором с переохлодителем получилась в 75000, чисто по прайсу между моделями!
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Шоковая заморозка
Ответ #63 - 02.02.2010 :: 07:59:05
Функции поста
У нас один зелёный, другой черный, а за само удорожание, клиенту озвучиваем и выбор конечно за ним, только упреждаем, с одним без гарантии, два могём на три растянуть.
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #64 - 02.02.2010 :: 08:40:58
Функции поста
muravei77: Цитата:
а можно поподробнее про "мотор-1"?


Всё можно:
У Bitzer'a
Motor 1 = naprimer, dlja modeli 4TCS-12.2 s nominal'noj moschnost'ju motora 12 l. s. prednaznachen dlja sistem kondicionirovanija (R22, R407C), dlja srednetemperaturnogo ohlazhdenija (R404A, R507A, R22), a takzhe dlja sistem kondicionirovanija na R134a pri vysokih temperaturah okruzhajuschej sredy.
Motor 2 = naprimer, dlja modeli 4TCS-8.2 s nominal'noj moschnost'ju motora 8 l. s. prednaznachen dlja sredne- i nizkotemperaturnogo ohlazhdenija (R404A, R507A, R22), a takzhe dlja sistem kondicionirovanija na R134a.

Извинения за латиницу. кодировка Bitzer'a не совпадает.
По-русски см. вложенный рис.



  

from_Bitzer_commen.jpg ( 76 KB | 2 Загрузки )
from_Bitzer_commen.jpg

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #65 - 02.02.2010 :: 08:43:35
Функции поста
сергейпом писал(а) 02.02.2010 :: 07:07:12:
Я считал в одном варианте, разница между компрессором требуемой мощности без переохлождения и компрессором с переохлодителем получилась в 75000, чисто по прайсу между моделями!

В чью пользу разница?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #66 - 02.02.2010 :: 10:25:52
Функции поста
Геннадий писал(а) 02.02.2010 :: 08:43:35:
сергейпом писал(а) 02.02.2010 :: 07:07:12:
Я считал в одном варианте, разница между компрессором требуемой мощности без переохлождения и компрессором с переохлодителем получилась в 75000, чисто по прайсу между моделями!

В чью пользу разница?
Тоже заинтересовался вопросом переохлаждения, Андрей имел в виду, что стоимость компрессора на 10кВт при кипении -35°С без переохладителя (4G-20.2Y) больше на 75000, чем компрессор меньшей производительности (4NCS-12.2Y) с переохладителем 50°К, у меня получилась разница 2226€ по прайсу Битцер 2008г. Далее о переохладителе, меньший компрессор имеет массовый расход 250кг/ч, для охлаждения жидкости с +45°С до -5°С требуется компрессор (или агрегат) производительностью 5,2кВт при кипении -15°С. Рассчитал паянный теплообменник Alfa Laval CB27-10H цена 334€, агрегат LCHC096 1539€, но если взять компрессор NTZ 096 (732€) и работать на единый конденсатор, разница в цене ощутимая и энергопотребление снизилось с 10,6кВт до 9,6кВт. Эффективность налицо.
Добавлю, при работе обоих компрессоров на единый конденсатор, его теоретическая производительность будет такая же, как в варианте агрегат без переохлаждения.
« Последняя редакция: 02.02.2010 :: 10:58:58 - БОБР »  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #67 - 02.02.2010 :: 10:26:44
Функции поста
Wасилич писал(а) 30.01.2010 :: 12:49:31:
Зеленому 404 вдуем, а другому 22 бульбулировать придеться.

Wасилич, а не страшто использовать аггрегаты с разными фреонами? Я к тому, что со временем в теплообменники возникают трещины и во время работы фреон из Bitzera будет перетекать в "горшок", что  вызовет в нём повышение давления со всеми вытекающими. А при останове обоих миграция фреона будет происходить в обратном направлении, т.к. давление в "горшке" будет равно сумме парциальных давлений составляющих. Что из этого получится сам знаешь.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Шоковая заморозка
Ответ #68 - 02.02.2010 :: 11:51:52
Функции поста
Древний анекдот, возможно слыхали:
Спорят двое у кого медицина сильнее, спорщики обязательно из наших классических анекдотов, Американец и Русский:
- У нас когда Челенжер взорвался, местному жителю Джону, взрывом глаза вышибло, поставили ему деревянные, лучше стал видеть чем настоящими!
- А нас баллон из под фреона взорвался, Петьки холодильщику яйца оторвало, пришили ему вымя, четырех баб е…т, молоко даёт, а если не веришь, пускай твой Джон приедет посмотрит!

Теплообменик из цельных труб, дешево и надежно.

А вот по поводу в гости выбраться, нас не напугаете, хоть мы к вам, хоть вы к нам, но для вас экономически выгодней будет к нам, я в плане хозяева гостя подчуют, согласно традициям!!!
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #69 - 02.02.2010 :: 13:59:02
Функции поста
Конечно, хозян - барин, только я из пяти техноблоков на трёх исключил теплообменники по причине перепуска и один уже до меня отчикманили. Да и на форуме об этом уже говорилось.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Шоковая заморозка
Ответ #70 - 02.02.2010 :: 14:25:44
Функции поста
Если ты имеешь в виду для испарения конденсата, то там медь бактерии кушкают, не помню случая с ФАКовскими и ИФавскими, внутреннего разрушения и здесь точно по дедовски только подлиньше и потолще!!!
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #71 - 02.02.2010 :: 15:49:20
Функции поста
Не-е, я имел в виду противоточные регенеративные. Теперешние буржуйские трубы особого доверия не внушают - одно время шли новозеландские . так те бухтами  в цветмет сдавали. У меня тоже лежат ТО от ВР18 (ж/д рефрижераторов) , Жду случая - куда впердолить.
« Последняя редакция: 02.02.2010 :: 15:53:27 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Шоковая заморозка
Ответ #72 - 02.02.2010 :: 16:03:31
Функции поста
по моноблокам у меня познаний нет, легко убеждаю клиента за теже деньги из россыпи более достойную машинку собрать.
  
Наверх
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Шоковая заморозка
Ответ #73 - 02.02.2010 :: 16:32:16
Функции поста
Wасилич писал(а) 02.02.2010 :: 14:25:44:
Если ты имеешь в виду для испарения конденсата, то там медь бактерии кушкают, не помню случая с ФАКовскими и ИФавскими, внутреннего разрушения и здесь точно по дедовски только подлиньше и потолще!!!

Василич,у дедов наверное всё было подлиньше и потолще  Смех..
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #74 - 02.02.2010 :: 16:50:12
Функции поста
Цитата:
Василич,у дедов наверное всё было подлиньше и потолще  ..


не знаю как подлиньше, но потолще это точно.  

...Я про медные трубы М3 (например: Медная труба М3 18 х 1,5 х 6000 мм ГОСТ 617-06).

             Улыбка            Улыбка            Улыбка
« Последняя редакция: 02.02.2010 :: 16:51:39 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Шоковая заморозка
Ответ #75 - 02.02.2010 :: 17:03:40
Функции поста
Спасибо Самуритыч, это я не подумывши ляпнул, дествительно мы более образованний их, а они понадежней нас делали, и всё руками, дрелей, Болгарок, перфораторов не было, по молодости во время перекура сел на верстак одного дедка, тот чуть не прибил меня, всегда спокойный, слов плохих от него не слышал, как заорет:
- Ты на х.я на мой хлеб сракой сел?
Потом рассказывали, он в плену у фашистах Мессершмиты собирал, я не допонимал как широкоплечий, жилистый человек мог раньше так весить, когда из плена наши освободили он 45 кг весил.
« Последняя редакция: 02.02.2010 :: 19:12:43 - Wасилич »  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #76 - 02.02.2010 :: 17:31:39
Функции поста
Конечно, если труба со стенкой 1,5 мм. - страху нету. Ну а если тонкостенная, то при таких перепадах температуы - не знаю, не знаю... Лучше соломки подстелить. Я ВР-овские теплообменники потому и держу, что толстостенные, надёжные. К слову сказать: на тех техноблоках (сплиты) стоят Dorin K1000CS о четырёх горшках.
« Последняя редакция: 02.02.2010 :: 17:38:42 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #77 - 02.02.2010 :: 20:54:52
Функции поста
Геннадий писал(а) 02.02.2010 :: 08:40:58:
muravei77: Цитата:
а можно поподробнее про "мотор-1"?


Всё можно:
У Bitzer'a
Motor 1 = naprimer, dlja modeli 4TCS-12.2 s nominal'noj moschnost'ju motora 12 l. s. prednaznachen dlja sistem kondicionirovanija (R22, R407C), dlja srednetemperaturnogo ohlazhdenija (R404A, R507A, R22), a takzhe dlja sistem kondicionirovanija na R134a pri vysokih temperaturah okruzhajuschej sredy.
Motor 2 = naprimer, dlja modeli 4TCS-8.2 s nominal'noj moschnost'ju motora 8 l. s. prednaznachen dlja sredne- i nizkotemperaturnogo ohlazhdenija (R404A, R507A, R22), a takzhe dlja sistem kondicionirovanija na R134a.

Извинения за латиницу. кодировка Bitzer'a не совпадает.
По-русски см. вложенный рис.




можно ссылочку? Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #78 - 03.02.2010 :: 10:39:30
Функции поста
Цитата:
можно ссылочку?


Moжно: программа : "Bitzer-Software 5.1.3"
скачать здесь:
http://www.bitzer.ru/software/.

Удачи!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #79 - 03.02.2010 :: 19:26:51
Функции поста
спасибо! Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Шоковая заморозка
Ответ #80 - 10.02.2010 :: 08:05:49
Функции поста
Zеnzel писал(а) 01.02.2010 :: 17:37:58:
Wасилич, признайся как на духу, веруешь ли ты в сиё шаманство, или лукавый попутал?

Ребята вернулись с монтажа, -42 не напрягаясь, оставили -35.
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #81 - 10.02.2010 :: 08:21:01
Функции поста
Так у вас на дворе минус сорок - можно  не включать агрегат и так замерзнет.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Шоковая заморозка
Ответ #82 - 10.02.2010 :: 09:44:58
Функции поста
Нее, -32, сам смотрел!
  
Наверх
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #83 - 10.02.2010 :: 20:05:25
Функции поста
Zеnzel писал(а) 10.02.2010 :: 08:21:01:
Так у вас на дворе минус сорок - можно  не включать агрегат и так замерзнет.

           Улыбка
Любимая притча всех холодильщиков!!!))))
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Шоковая заморозка
Ответ #84 - 12.02.2010 :: 08:37:00
Функции поста
Извените за низкое телефонное качество, фотопорат не догодались прихватить.
  
Наверх
IP записан
 
Aleks-02
Холодильщик
*
Отсутствует


И по холодильному оборудованию
тоже...

Сообщений: 131
Местоположение: Стерлитамак
Зарегистрирован: 30.11.2006
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #85 - 14.02.2010 :: 19:10:16
Функции поста
Wасилич, поделись пожалуйста, как расчитываешь мощность для агрегата переохладителя. Спасибо.
  

Сила есть - ума не надо. Силы нету - нужен ум
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Шоковая заморозка
Ответ #86 - 15.02.2010 :: 03:32:23
Функции поста
Aleks-02 писал(а) 14.02.2010 :: 19:10:16:
Wасилич, поделись пожалуйста, как расчитываешь мощность для агрегата переохладителя. Спасибо.

На глазок, к производительности низкотемпературного по каталогу в разрешенному ближе к среднему режиму, плюсуем 0.5 мощности среднетемпературного к нижнему. Пожалуйста!!!
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #87 - 15.02.2010 :: 04:00:56
Функции поста
Расчёт можно сделать, как чиллера - ХМ для охлаждения жидкости. Ну чиллер - не чиллер, а так - чиллерок.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Шоковая заморозка
Ответ #88 - 15.02.2010 :: 05:06:13
Функции поста
iscander писал(а) 15.02.2010 :: 04:00:56:
Ну чиллер - не чиллер, а так - чиллерок.

Не задирай нос, ЗК просил пельмини 100 кг за 2 часа, сегодня звонил и сказал, что мы его надежды обманули, они за полтора как гальки! Сейчас тендеруем на 2000 в смену.
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #89 - 15.02.2010 :: 11:48:32
Функции поста
Так я ж, Wасилич,не про основную ХМ, а вспомогательную. Человек спросил, как рассчитать,- я посоветовал.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Шоковая заморозка
Ответ #90 - 15.02.2010 :: 13:06:33
Функции поста
iscander писал(а) 15.02.2010 :: 11:48:32:
Так я ж, Wасилич,не про основную ХМ, а вспомогательную. Человек спросил, как рассчитать,- я посоветовал.  

А я уж было тебе позавидовал, человек серьезными машинками занимаеться, а мы в мелочевке ковыряемся, на завесть мою не бойся, она белая, так что можешь не оправдаваться, все равно не верю!!!
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #91 - 15.02.2010 :: 14:16:49
Функции поста
Wасилич, куды нам, лапотным, крупными, - со свиным рылом в калашный ряд. Крупных на всех не хватает. Мелкие мы. Крупными у нас занимаются люди крупные, а нам - не по чину. Остается только их д#рьмо подтирать. А чтобы не прослыть треплом, завтра выеду в Татарию сделаю несколько снимков, как получится, не обессудь, и выложу на обозрение на весь честной мир.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Шоковая заморозка
Ответ #92 - 15.02.2010 :: 14:51:41
Функции поста
Скромностью ты наделен, свою кормушку не показываешь, чужую подставляешь!!!
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #93 - 15.02.2010 :: 14:56:08
Функции поста
Обижаешь, Wасилич. Я простой, как первый трактор. Ни от кого ничего не утаиваю.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Шоковая заморозка
Ответ #94 - 15.02.2010 :: 15:44:32
Функции поста
iscander писал(а) 15.02.2010 :: 14:56:08:
Обижаешь, Wасилич. Я простой, как первый трактор. Ни от кого ничего не утаиваю.

Опять скромничаешь, говоришь простой как первый трактор, а заводишься как современный, давай я лучше кнопку у тебя нажму «в друзья» за перемирие?
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #95 - 15.02.2010 :: 16:06:11
Функции поста
Дак я с тобой, вроде бы, и не враждовал. Я за дружбу. Миру - мир, войне - залупу!
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #96 - 15.02.2010 :: 16:25:21
Функции поста
Wасилич писал(а) 15.02.2010 :: 05:06:13:
iscander писал(а) 15.02.2010 :: 04:00:56:
Ну чиллер - не чиллер, а так - чиллерок.

Не задирай нос, ЗК просил пельмини 100 кг за 2 часа, сегодня звонил и сказал, что мы его надежды обманули, они за полтора как гальки! Сейчас тендеруем на 2000 в смену.


Wасилич, a говоришь, что не шаманишь  Смущённый
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Шоковая заморозка
Ответ #97 - 15.02.2010 :: 16:57:01
Функции поста
Это просто человек видно хороший, ребята говорили у него с ногами проблема, но крепиться, везде сам дойти хочет, в деревни у себя из бани заброшеной, пыжеться, в кредиты лезет, конфетку хочет пельменную сделать, крепкий мужиченка!
  
Наверх
IP записан
 
Aleks-02
Холодильщик
*
Отсутствует


И по холодильному оборудованию
тоже...

Сообщений: 131
Местоположение: Стерлитамак
Зарегистрирован: 30.11.2006
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #98 - 15.02.2010 :: 18:09:55
Функции поста
Wасилич писал(а) 15.02.2010 :: 03:32:23:
Aleks-02 писал(а) 14.02.2010 :: 19:10:16:
Wасилич, поделись пожалуйста, как расчитываешь мощность для агрегата переохладителя. Спасибо.

На глазок, к производительности низкотемпературного по каталогу в разрешенному ближе к среднему режиму, плюсуем 0.5 мощности среднетемпературного к нижнему. Пожалуйста!!!

Ну я думаю одновременно ты сам наверное и понял что сказал
  

Сила есть - ума не надо. Силы нету - нужен ум
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Шоковая заморозка
Ответ #99 - 15.02.2010 :: 18:29:03
Функции поста
Извени, не созла, я имел в виду если в равные условия эксплуатациях их сопоставить, то переохладитель примерно в два раза послабее низкотемпературного, я знаю свои проблемы в изъяснениях, а еще технически, для собеседника беда, а поумничать хочеться!!!
  
Наверх
IP записан
 
Aleks-02
Холодильщик
*
Отсутствует


И по холодильному оборудованию
тоже...

Сообщений: 131
Местоположение: Стерлитамак
Зарегистрирован: 30.11.2006
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #100 - 15.02.2010 :: 19:27:37
Функции поста
А щас въехал сразу... Не ради праздного любопытства спросил. Есть одна тема - у зака стоит шокер на 12-м полугерм. Битцере. Зак хочет ставить еще одну камеру с агрегатом, производительностью примерно в половину ниже существующей. А если к новой камере не собирать отдельную машину, а ставить переохладитель на агрегат и отводить от него трубы на новую камеру. По программе Битцера машина на 404-м с переохладителем в 50К имеет около 45% дополнительной мощности. Как думаешь - стоит замутить эту тему или ставить лучше отдельный агрегат? Экономия финансов получается хорошая, только как это будет работать? Если есть какие мысли по этому поводу - поделись.
  

Сила есть - ума не надо. Силы нету - нужен ум
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #101 - 15.02.2010 :: 19:53:22
Функции поста
Ты посмотри где у тебя кипение будет на 12-ом... И хренова куча других проблем. Вообще не реально.
« Последняя редакция: 15.02.2010 :: 19:57:23 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Шоковая заморозка
Ответ #102 - 16.02.2010 :: 03:47:58
Функции поста
Aleks-02 писал(а) 15.02.2010 :: 19:27:37:
Есть одна тема - у зака стоит шокер на 12-м полугерм. Битцере. Зак хочет ставить еще одну камеру с агрегатом, производительностью примерно в половину ниже существующей. А если к новой камере не собирать отдельную машину, а ставить переохладитель на агрегат и отводить от него трубы на новую камеру.

Мощность ты добавляешь, но агрегату тогда нужны жесткие условия от Зака, равномерное и одновременная загрузка и выгрузка товара в обоих камерах, оттайка жестко по времени совпадать, даже двери открывать в камеры желательно единовременно, как бы имитируя агрегату, что у него одна камера, а это не реально, любому электродвигателю, вред приносит пусковой момент, это самое для него разрушительная сила, начать раскрутиться и если не соблюдать те условия, компрессора начнут дергаться, «циклить», чем резко сократят свою жизнь, лучше не рискуй и не ведись на обещания Зака, делай раздельно.
  
Наверх
IP записан
 
Aleks-02
Холодильщик
*
Отсутствует


И по холодильному оборудованию
тоже...

Сообщений: 131
Местоположение: Стерлитамак
Зарегистрирован: 30.11.2006
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #103 - 16.02.2010 :: 07:10:23
Функции поста
лучше не рискуй и не ведись на обещания Зака, делай раздельно

Согласен, спасибо. У Зака работникам эти все дополнительные телодвижения по синхронности работы обеих камер будут по барабану, а компрессор загубится...
Но если и будем собирать новый шокер, то соберем машину от Wасилича! Заранее напрашиваюсь на консультацию  Подмигивание
  

Сила есть - ума не надо. Силы нету - нужен ум
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Шоковая заморозка
Ответ #104 - 16.02.2010 :: 07:43:40
Функции поста
Это умные люди прудумывают, а мы так, как пейджеры повторяем!!!
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #105 - 16.02.2010 :: 15:21:11
Функции поста
Wасилич, вот как делают наши фирмы. Это одна из них в 2002г. продала и установила за 310000 руб.. ВО не показываю, но там ещё краше.
  

DSC01553.JPG ( 2353 KB | 2 Загрузки )
DSC01553.JPG

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #106 - 16.02.2010 :: 15:23:02
Функции поста
Ресивер, СВ.
  

DSC01549.JPG ( 1836 KB | 5 Загрузки )
DSC01549.JPG

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #107 - 16.02.2010 :: 15:24:56
Функции поста
Элегантный "Обводный канал" ТРВ
  

DSC01555.JPG ( 2323 KB | 2 Загрузки )
DSC01555.JPG

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #108 - 16.02.2010 :: 15:26:37
Функции поста
Rotaloks
  

DSC01556.JPG ( 2307 KB | 6 Загрузки )
DSC01556.JPG

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #109 - 16.02.2010 :: 15:28:29
Функции поста
Вентилятор не родной, зато не жмёт нигде
« Последняя редакция: 16.02.2010 :: 15:58:48 - iscander »  

DSC01550.JPG ( 2342 KB | 2 Загрузки )
DSC01550.JPG

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #110 - 16.02.2010 :: 15:31:12
Функции поста
Это, если напрячь воображение, д.б. Облегчённый запуск
  

DSC01552.JPG ( 2016 KB | 2 Загрузки )
DSC01552.JPG

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Шоковая заморозка
Ответ #111 - 16.02.2010 :: 15:52:45
Функции поста
да уж Печаль ,Шекспир и племянники  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Aleks-02
Холодильщик
*
Отсутствует


И по холодильному оборудованию
тоже...

Сообщений: 131
Местоположение: Стерлитамак
Зарегистрирован: 30.11.2006
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #112 - 16.02.2010 :: 16:35:27
Функции поста
На все есть свой покупатель, потому что всему есть своя цена. Значит клиент был согласен на такой вариант, или фирма должна была ужаться до этой комплектации.
  

Сила есть - ума не надо. Силы нету - нужен ум
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Шоковая заморозка
Ответ #113 - 16.02.2010 :: 16:42:49
Функции поста
У меня приятель когда не может подобрать слов к увиденному, выражается:
- Я ху..ю в этой ботве!
Видно Заказчик, ну очень богат, сорит деньгами на право и налево, может позволить себе это. Есть же поговорка: - Экономишь крохами, проёб…ешь ворохами. Давно пора объединяться в Гильдию, сердце кровью обливается, ведь эти картины и нам, каждому минус, смотришь на это и как пощечину получаешь, в мыслях что Зак и про тебя так думает.
  
Наверх
IP записан
 
Frozen
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 91
Зарегистрирован: 09.02.2009
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #114 - 16.02.2010 :: 17:09:07
Функции поста
iscander писал(а) 16.02.2010 :: 15:24:56:
Элегантный "Обводный канал" ТРВ


Немного туплю. В чем сакральный смысл этого "Обводного Канала" (написал, на всякий случай, с большой буквы  Ужас)? ТРВ дохлый, а трубочка - типа, капиллярка?
  

Имеет смысл осмыслить эту мысль в смысле смысла!
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #115 - 16.02.2010 :: 17:48:02
Функции поста
Frozen писал(а) 16.02.2010 :: 17:09:07:
iscander писал(а) 16.02.2010 :: 15:24:56:
Элегантный "Обводный канал" ТРВ


Немного туплю. В чем сакральный смысл этого "Обводного Канала" (написал, на всякий случай, с большой буквы  Ужас)? ТРВ дохлый, а трубочка - типа, капиллярка?

Да, смысл всей устаноки уловить трудно.Пародоксально, но когда, сжимая сердце включили, - она ( о, чудо!) заработала!!! Wасиличь, берегись - это твои конкуренты. Камера 165м3 для заморозки мяса. Открою секрет: в летний период назначался поливальщик для орошения конденсатора (по его состоянию это видно). Эта фирма ( только никому ни-ни) - Полаир. Есть ещё Шедевры местного Острова. Ничего, что люди там не имеют никакого понятия по фреонам, маслам, нормам заправки, как и где установить ТРВ и СВ, всё это мелочи, - главное - это ФИРМА! (не Ровшаны). Я очень уважительно отношусь к светлым головам в руководстве Острова, - сам с благодарностью пользуюсь их программами, литературой.  
« Последняя редакция: 16.02.2010 :: 17:48:33 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #116 - 16.02.2010 :: 18:01:44
Функции поста
iscander выдал самый главный секрет))
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Шоковая заморозка
Ответ #117 - 16.02.2010 :: 19:00:34
Функции поста
Остров не фиктивно, именно сделал профессиональный имидж, нет проблем у того кто не чего не делает, пословиц множество и в семье не без урода и про паршивою овцу, обязательно негативы будут, но человеческая натура такая, на добрые дела закрывать глаза, а где то кто то нашкодил, сенсация, Уразову при жизни памятник поставить, и за производство, раскрутку филиалов, литературы, курсы обучения тысячи ребят прошли и дай Бог ему здоровия, ну не виноват он в том например, что дал мне визитки Островские с моей хамилией и телефоном.
Два года назад, звонок:
- Это что за аферисты из Острова, я сыну прокурору уже позвонил, завра он с командировки вернется, с вашим Островом разберется, кто такой Щукин, я ему лично деньги в руки дал, он обещал позавчера еще приехать холодильник отремонтировать.
Я включил все извилины, прокручивал подробнише три последних дня, потом стал выяснять что произошло, дедок объясняет, что из газеты по № ремонт холодильников, заказал мастера, пришли двое, сказали компрессор сгорел, нужна предоплата 4500 р, он попросил документ, один повыше, дал визитку, вот он по ней и звонит.
Мораль: Уразов, Щукин, Остров – сволочи!
  
Наверх
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #118 - 16.02.2010 :: 20:39:47
Функции поста
Zеnzel писал(а) 16.02.2010 :: 18:01:44:
iscander выдал самый главный секрет))


А что за секрет, все педики??????
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #119 - 17.02.2010 :: 09:36:14
Функции поста
Боже упаси от таких обобщений. Даже в мыслях подобного не было! Я сказал только то, что хотел сказать: ни более, ни менее. Ну а если кто-то шибко болезненно воспринимает любую критику, даже негативное упоминание (часто справедливое) в адрес "непогрешимых". то это их проблемы от гордыни. Жена Юпитера вне подозрений. Среди нас часто звучит критика в адрес заков, что они и жадные и привередливые. Всё часто так и есть. Но обобщять их всех тоже неверно. Среди заказчиков есть и много таких, с которыми приятно работать. Так же и среди руководителей филиалов фирм есть люди не компетентные профессионально и чрезвычайно алчные до денег. Они не желая платить профессиональ ным работникам реальную зарплату и заниматься их профобразованием, нанимают деревенских парней за 2000 нет, не североамерикаских, рости,Господи, и не еврорейских, наших ПОЛНОВЕСНЫХ РУБЛЕЙ! В таком случае о каком качестве может идти речь? Ложка дёгтя - в бочку мёда. Я не утрирую, говоря о 2000. Это даже не пощёчина. а пинок всем нам.
« Последняя редакция: 17.02.2010 :: 09:56:38 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Шоковая заморозка
Ответ #120 - 17.02.2010 :: 10:36:24
Функции поста
iscander писал(а) 17.02.2010 :: 09:36:14:
Боже упаси от таких обобщений. Даже в мыслях подобного не было! Я сказал только то, что хотел сказать: ни более, ни менее. Ну а если кто-то шибко болезненно воспринимает любую критику, даже негативное упоминание (часто справедливое) в адрес "непогрешимых". то это их проблемы от гордыни. Жена Юпитера вне подозрений.

Да это я виноват, что сразу не уточняю, что ни в коем случаи тебя не имею в виду, просто была история и хотел подтвердить твои слова в том что Уразов полностью отдается в развитии Российского холода, дабы оградить от иностранного вторжения с монтажами и сервиса, поэтому деньги не под себя гребет, а в инженеринг, обучение и раскрутки периферии вкладывает, а виною большинства проблем, являются местные представители и я в том числе, ну не хватает у него рук дотянуться, по башке меня постучать, чтобы Остров не позорил.
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Шоковая заморозка
Ответ #121 - 17.02.2010 :: 11:05:54
Функции поста
iscander писал(а) 17.02.2010 :: 09:36:14:
Так же и среди руководителей филиалов фирм есть люди не компетентные профессионально и чрезвычайно алчные до денег.  Это даже не пощёчина. а пинок всем нам.

Вот нам и надо защищать свою репутацию, самолюбие, а пока мы порознь, нас одиночик и хлестать и пендалять будут, в Гильдию надо собираться.
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Шоковая заморозка
Ответ #122 - 17.02.2010 :: 12:39:22
Функции поста
Геннадий писал(а) 17.02.2010 :: 12:18:22:
Цитата:
Вот нам и надо защищать свою репутацию, самолюбие, а пока мы порознь, нас одиночик и хлестать и пендалять будут, в Гильдию надо собираться.


i "вооружаться"

Гитлер тоже с пивного бара начинал!!!
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #123 - 17.02.2010 :: 13:22:46
Функции поста
Wасилич, o "драконах ни слова" (с)
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Шоковая заморозка
Ответ #124 - 17.02.2010 :: 13:59:49
Функции поста
Геннадий писал(а) 17.02.2010 :: 13:22:46:
Wасилич, o "драконах ни слова" (с)

Я бы рад Спартака, Пугачева, Сеньку Разина в пример поставить, но в те времена пивных баров не было, времена другие, а ведь собирались они, и какие лихие дружины получались, надо, надо собираться, хоть в баре, хоть в бане, лишь бы стол был, чтоб на равных, без президиума. Нет, если кого казнить правоохранительные органы выбирать будут, на Виталия пальцем покажем, он зачинщик!
  
Наверх
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Шоковая заморозка
Ответ #125 - 17.02.2010 :: 16:48:51
Функции поста
нанимают деревенских парней за 2000 , а что деревенские парни неумеют работать?
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #126 - 20.02.2010 :: 10:49:14
Функции поста
Деревенские парни хотят, но не умеют. Они в прямом смысле - от сохи. Их учить и учить, но это никому не надо.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Шоковая заморозка
Ответ #127 - 20.02.2010 :: 12:50:15
Функции поста
У меня совершено иное мнение!А соху еще и уметь держать надо, не каждому дано! Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #128 - 20.02.2010 :: 13:07:04
Функции поста
сергейпом писал(а) 20.02.2010 :: 12:50:15:
У меня совершено иное мнение!А соху еще и уметь держать надо, не каждому дано! Смех

Вот только толку от умения держать соху при обслуживании холодильной техники маловато будет...
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Шоковая заморозка
Ответ #129 - 20.02.2010 :: 14:22:26
Функции поста
Я встречал деревенских холодильшиков которые без всяких весов и зарядных станций заправляли идеально холодильники полагаясь на свой опыт. И встречал холодильщиков приезжающих на объект с двумя большими чемоданами инструмента и заправочной станцией и не могли заправить витрину нормально.Есть люди которые уже устоялись и знают цену своей работы, а есть еще те которые не понимают за что берут и что как делать или просто не ценят свою работу!
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #130 - 23.02.2010 :: 21:35:21
Функции поста
iscander писал(а) 16.02.2010 :: 15:26:37:
Rotaloks


Про роталоки не вкурил, так не понятно, что на таком уровне греет поясковый тэн.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #131 - 23.02.2010 :: 22:38:59
Функции поста
MС писал(а) 23.02.2010 :: 21:35:21:
iscander писал(а) 16.02.2010 :: 15:26:37:
Rotaloks


Про роталоки не вкурил, так не понятно, что на таком уровне греет поясковый тэн.

А чего вкуривать то, чего нет? А насчёт ПЭНа - вопрос к автору.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Шоковая заморозка
Ответ #132 - 24.02.2010 :: 02:55:54
Функции поста
Какие вы тугодумы, ребята для вас старались, чтоб вам не корячиться, сверху то как удобно и прозвонить и подтянуть и поменять, красота да и только, культура в работе прежде всего, а вы не вкуриваете, тоже мне мастера, надо еще посмотреть кто есть лапотник!!!
  
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #133 - 24.02.2010 :: 18:27:34
Функции поста
iscander писал(а) 23.02.2010 :: 22:38:59:
MС писал(а) 23.02.2010 :: 21:35:21:
iscander писал(а) 16.02.2010 :: 15:26:37:
Rotaloks


Про роталоки не вкурил, так не понятно, что на таком уровне греет поясковый тэн.

А чего вкуривать то, чего нет?

Ну нет вентилей, и что с того. Для такого оборудования нормальное явление.
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #134 - 24.02.2010 :: 18:29:04
Функции поста
Wасилич писал(а) 24.02.2010 :: 02:55:54:
Какие вы тугодумы, ребята для вас старались, чтоб вам не корячиться, сверху то как удобно и прозвонить и подтянуть и поменять, красота да и только, культура в работе прежде всего, а вы не вкуриваете, тоже мне мастера, надо еще посмотреть кто есть лапотник!!!


Wасилич , это ты щас с кем разговаривал?
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Шоковая заморозка
Ответ #135 - 24.02.2010 :: 19:02:36
Функции поста
MС писал(а) 24.02.2010 :: 18:29:04:
Wасилич , это ты щас с кем разговаривал?

Во блин, застукали!!!
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #136 - 24.02.2010 :: 20:42:51
Функции поста
MС писал(а) 24.02.2010 :: 18:27:34:
iscander писал(а) 23.02.2010 :: 22:38:59:
MС писал(а) 23.02.2010 :: 21:35:21:
iscander писал(а) 16.02.2010 :: 15:26:37:
Rotaloks


Про роталоки не вкурил, так не понятно, что на таком уровне греет поясковый тэн.

А чего вкуривать то, чего нет?

Ну нет вентилей, и что с того. Для такого оборудования нормальное явление.

Такой холодильник и компоновка a la бытовик???
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #137 - 25.02.2010 :: 18:42:38
Функции поста
Цитата:
Такой холодильник и компоновка a la бытовик???


Ты что, моноблоков и сплитов никогда не видел?
На это оборудование и ценник соответствующий.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #138 - 25.02.2010 :: 19:03:39
Функции поста
Конечно видел. Вот как только будет возможность я специально для тебя сделаю снимки нетронутого кривыми руками такого же моноблока на базе этого же МТ160, чтобы ты сравнил. У меня в гараже завалялся.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #139 - 04.03.2010 :: 12:56:03
Функции поста
Обещанное для МС:
  

DSC01947.JPG ( 2387 KB | 6 Загрузки )
DSC01947.JPG

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #140 - 04.03.2010 :: 12:58:15
Функции поста
Вентилятор, СВ. ТРВ, как видишь, - нет:
« Последняя редакция: 04.03.2010 :: 13:07:55 - iscander »  

DSC01949.JPG ( 2036 KB | 7 Загрузки )
DSC01949.JPG

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #141 - 04.03.2010 :: 13:02:43
Функции поста
Извиняюсь за плохое качество снимка - работа в стеснённых условиях, но можешь поверить на слово: МТ160:
« Последняя редакция: 04.03.2010 :: 13:03:11 - iscander »  

DSC01950.JPG ( 1869 KB | 4 Загрузки )
DSC01950.JPG

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #142 - 04.03.2010 :: 13:05:49
Функции поста
Rotaloks,- конечно, особо одарённые обходятся без этих пережитков прошлого:
  

DSC01951.JPG ( 2061 KB | 4 Загрузки )
DSC01951.JPG

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #143 - 04.03.2010 :: 13:07:05
Функции поста
Ну и на последок: РД:
  

DSC01951_001.JPG ( 2061 KB | 5 Загрузки )
DSC01951_001.JPG

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Владимир Белоусов
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 16
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 22.12.2006
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #144 - 11.03.2010 :: 16:04:18
Функции поста
hrust! если поставить два охладителя одной мощности (идентичные камеры с продукцией)и сделать расход воздуха разным черех них, то скорость замороаживания не увеличивается, как я понял из твоих расуждений.
  
Наверх
www  
IP записан
 
gost
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 329
Зарегистрирован: 23.05.2007
Re: Шоковая заморозка
Ответ #145 - 11.03.2010 :: 16:12:13
Функции поста
1. Переохладить жидкарь можно и дешевле. Затопить ресивер и получить 15-20% доп можности. Это конечно не так много, но эксплуатационные расходы нулевые.
2. 100 кг пельменей за час заморозить можно и ларями (пельмени).
3. Не пойму почему стоимость такого скажем "каскадника" дешевле одного более мощног агрегета или скажем двух раздельных (ягода). Неужели механики его, каскадник, собирающие, с учетом всех комплектующих и раб. времени обходятся по 2000 Р в месяц.
4. Что касается сохи. Знания хол. техники еще не дает нам право стать за соху, так и наоборот. Надо уважать обоих.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Владимир Белоусов
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 16
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 22.12.2006
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #146 - 11.03.2010 :: 16:36:19
Функции поста
gost! 100 kg пельменей будут серыми как мыши  зат это время, а потом замерзнут через часов5.
  
Наверх
www  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #147 - 11.03.2010 :: 17:52:37
Функции поста
gost писал(а) 11.03.2010 :: 16:12:13:
1.
4. Что касается сохи. Знания хол. техники еще не дает нам право стать за соху, так и наоборот. Надо уважать обоих.

Извините, не понятен смысл этого замечания. В предыдущих репликах не усматривается неуважительное отношение в чей-либо адрес. Есть разные мнения, идёт дисскусия и только. В моём понимании желание работать является необходимым, но недостаточным условием. Необходимо и достаточно: желание+знания+опыт, ну и наличие, желательно, хорошего инструмента. При этом знания и опыт величина переменная и не есть раз и навсегда приобретённая: век живи - век учись, тем более, что техника совершенствуется и разнообразится чрезвычайно. Спросить любого руководителя: в чём его главная проблема? И в большинстве случаев мы услышим: квалифицированые специалисты. Но это отдельная обширная тема.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Aleks-02
Холодильщик
*
Отсутствует


И по холодильному оборудованию
тоже...

Сообщений: 131
Местоположение: Стерлитамак
Зарегистрирован: 30.11.2006
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #148 - 11.03.2010 :: 18:13:05
Функции поста
gost писал(а) 11.03.2010 :: 16:12:13:
1. Переохладить жидкарь можно и дешевле. Затопить ресивер и получить 15-20% доп можности. Это конечно не так много, но эксплуатационные расходы нулевые.
2. 100 кг пельменей за час заморозить можно и ларями (пельмени).
3. Не пойму почему стоимость такого скажем "каскадника" дешевле одного более мощног агрегета или скажем двух раздельных (ягода). Неужели механики его, каскадник, собирающие, с учетом всех комплектующих и раб. времени обходятся по 2000 Р в месяц.
4. Что касается сохи. Знания хол. техники еще не дает нам право стать за соху, так и наоборот. Надо уважать обоих.


1. Если агрегат стоит на улице, а на улице зима - согласен.
2. Можно и ларями, но производство с нормальным потоком выбирает шок (сроки, малое место, качество).
3. Просчитайте хотя бы экономию на трубах. Думаю 22-я труба выгоднее 35-й на обратке, норма заправки агрегата, переохладитель на 22 газе. Все в куче - экономия. А вопрос про механиков за 2000 р в месяц - это даже не про сантехников.
4. Уважения достоин каждый, но имеет не каждый.
  

Сила есть - ума не надо. Силы нету - нужен ум
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #149 - 12.03.2010 :: 07:18:40
Функции поста
Цитата:
hrust! если поставить два охладителя одной мощности (идентичные камеры с продукцией)и сделать расход воздуха разным черех них, то скорость замороаживания не увеличивается, как я понял из твоих расуждений.

Я Hrustа совсем иначе понял, попробуйте перечитать еще раз его посты.  Улыбка
Скорость замораживания продукта зависит от скорости воздуха, который обдувает данный продукт т.к. коэффициент теплоотдачи воздух/продукт как раз таки зависит от скорости воздуха относительно продукта (еще и от геометрии продукта).

To gost
Цитата:
To Aik:По моему правельней говорить не о скорости воздуха, а о кратности оборота объема воздуха в одном отдельно взятом объеме. Для каждого применения ВО они свои.

ИМХО, правильнее говорить все же именно о скорости воздуха, исходя из которой считается коэффициент теплоотдачи, а потом и время заморозки самого продукта. А кратность оборота объема воздуха в одном отдельно взятом объеме уже использовать для ориентира.  
Цитата:
1. Переохладить жидкарь можно и дешевле. Затопить ресивер и получить 15-20% доп можности. Это конечно не так много, но эксплуатационные расходы нулевые.

Это теория или на практике уже так делали?
« Последняя редакция: 12.03.2010 :: 07:31:33 - Aik »  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
gost
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 329
Зарегистрирован: 23.05.2007
Re: Шоковая заморозка
Ответ #150 - 24.03.2010 :: 13:40:15
Функции поста
To Aik: 1.Не сделали. Хотели, но нет. Ситуация была такова. И машина и кондер в подвале. Достаточно мощная вентиляция прит/выт. Но а вдруг. Решили "утопить". Сварили ванну из нержи (до сих пор на складе). Утопленика расположить перед входом в кондер, на полу. Зак обещал подпитку свежей водой, но потом выдал: пользуйтесь дренажной. Подумали: а кого потом в эту тину засунем барахтаться. Была и вторая цель. При естественном выпаривании воды из ванны повышается влажность на входе в кондер. Тоже помощь какая-никокая. Но не судьба. Нерешительный Пока..
Если бы дренажная вода была бы только из камер, поставили бы.
2. И все таки не могу просто согласиться с понятием скорости. У продукта есть еще размеры и вес. И он может начать тупо летать. Это одно. Другое. В ВО вентиляторы распологаются и перед блоком и после. Продув через блок уменьшает саму скорость при равных возможностях, но не ухудшает саму заморозку. Все надо рассматривать вместе для достижения необходимой интенсивности теплообмена.
3. Возможно мы говорим об одном и том же, но по разному.
« Последняя редакция: 24.03.2010 :: 13:44:13 - gost »  
Наверх
www  
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #151 - 24.03.2010 :: 15:10:02
Функции поста
Цитата:
To Aik: 1.Не сделали. Хотели, но нет. Ситуация была такова. И машина и кондер в подвале. Достаточно мощная вентиляция прит/выт. Но а вдруг. Решили "утопить". Сварили ванну из нержи (до сих пор на складе). Утопленика расположить перед входом в кондер, на полу. Зак обещал подпитку свежей водой, но потом выдал: пользуйтесь дренажной. Подумали: а кого потом в эту тину засунем барахтаться. Была и вторая цель. При естественном выпаривании воды из ванны повышается влажность на входе в кондер. Тоже помощь какая-никокая. Но не судьба.  Пока..
Если бы дренажная вода была бы только из камер, поставили бы.

Из предидущего Вашего поста, думал что не ресивер в воду окунаете, а в ресивер хладон добавляете... Улыбка

Цитата:
2. И все таки не могу просто согласиться с понятием скорости. У продукта есть еще размеры и вес. И он может начать тупо летать. Это одно. Другое. В ВО вентиляторы распологаются и перед блоком и после. Продув через блок уменьшает саму скорость при равных возможностях, но не ухудшает саму заморозку. Все надо рассматривать вместе для достижения необходимой интенсивности теплообмена.

Я имею в виду не скорость перед воздухоохладителем или после него, а скорость воздуха, который непосредственно обдувает продукт (скорость воздуха возле продукта).

Цитата:
3. Возможно мы говорим об одном и том же, но по разному.

Может быть и об одном и том же. А возможно нас кто-нибудь и рассудит... Улыбка
« Последняя редакция: 24.03.2010 :: 15:15:26 - Aik »  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
strateg
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Зарегистрирован: 09.01.2010
Re: Шоковая заморозка
Ответ #152 - 29.03.2010 :: 15:46:44
Функции поста
gost писал(а) 24.03.2010 :: 13:40:15:
To Aik: 1.Не сделали. Хотели, но нет. Ситуация была такова. И машина и кондер в подвале. Достаточно мощная вентиляция прит/выт. Но а вдруг. Решили "утопить". Сварили ванну из нержи (до сих пор на складе). Утопленика расположить перед входом в кондер, на полу. Зак обещал подпитку свежей водой, но потом выдал: пользуйтесь дренажной. Подумали: а кого потом в эту тину засунем барахтаться. Была и вторая цель. При естественном выпаривании воды из ванны повышается влажность на входе в кондер. Тоже помощь какая-никокая. Но не судьба. Нерешительный Пока..
Если бы дренажная вода была бы только из камер, поставили бы.

Было такое на Ярославских ВН-630, называлось "выпариватель"
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Шоковая заморозка
Ответ #153 - 24.11.2010 :: 12:44:46
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Юрий Артемьев
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 21.05.2011
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #154 - 21.05.2011 :: 03:44:13
Функции поста
А как Вы думаете оборудование каких китайских фирм заслуживает внимания?
  
Наверх
 
IP записан
 
Аязик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Зарегистрирован: 09.02.2009
Re: Шоковая заморозка
Ответ #155 - 04.11.2011 :: 16:19:44
Функции поста
всем привет.  Мужики вот собрали .Оцените и коментируйте.
  

SAM_1311.JPG ( 3122 KB | 7 Загрузки )
SAM_1311.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Аязик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Зарегистрирован: 09.02.2009
Re: Шоковая заморозка
Ответ #156 - 04.11.2011 :: 16:20:55
Функции поста
2
« Последняя редакция: 04.11.2011 :: 16:22:00 - Аязик »  

SAM_1326_001.JPG ( 3122 KB | 11 Загрузки )
SAM_1326_001.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Шоковая заморозка
Ответ #157 - 04.11.2011 :: 16:22:32
Функции поста
Это кто вообще? типа фростер? Не нужно во всех темах фотки вставлять! Кому нужно те и там посмотрят. Чето ламель мелкая очень для шокера.
« Последняя редакция: 04.11.2011 :: 16:24:54 - Frigotech »  
Наверх
IP записан
 
Аязик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Зарегистрирован: 09.02.2009
Re: Шоковая заморозка
Ответ #158 - 04.11.2011 :: 16:23:14
Функции поста
3
  

SAM_1325_001.JPG ( 3070 KB | 10 Загрузки )
SAM_1325_001.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Аязик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Зарегистрирован: 09.02.2009
Re: Шоковая заморозка
Ответ #159 - 04.11.2011 :: 16:25:01
Функции поста
Это Frascold, агрегат был собран для выставки
  

SAM_1327_001.JPG ( 3100 KB | 9 Загрузки )
SAM_1327_001.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Шоковая заморозка
Ответ #160 - 04.11.2011 :: 16:26:57
Функции поста
ДЛЯ ВЫСТАВКИ???? Смех Могли бы и аккуратнее собрать. Китайцы многие даже серийные лучше собирают.
« Последняя редакция: 04.11.2011 :: 16:28:10 - Frigotech »  
Наверх
IP записан
 
Аязик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Зарегистрирован: 09.02.2009
Re: Шоковая заморозка
Ответ #161 - 04.11.2011 :: 16:27:34
Функции поста
Frigotech писал(а) 04.11.2011 :: 16:22:32:
Это кто вообще? типа фростер? Не нужно во всех темах фотки вставлять! Кому нужно те и там посмотрят. Чето ламель мелкая очень для шокера.

ламель 12мм
  

SAM_1330_002.JPG ( 3194 KB | 8 Загрузки )
SAM_1330_002.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Аязик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Зарегистрирован: 09.02.2009
Re: Шоковая заморозка
Ответ #162 - 04.11.2011 :: 16:30:38
Функции поста

Frigotech писал(а) 04.11.2011 :: 16:26:57:
ДЛЯ ВЫСТАВКИ???? Смех Могли бы и аккуратнее собрать.

Как смогли так собрали, просто время тратим на работу, а не по 1000 сообщений за месяц кидаем
  
Наверх
 
IP записан
 
Аязик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Зарегистрирован: 09.02.2009
Re: Шоковая заморозка
Ответ #163 - 04.11.2011 :: 16:31:42
Функции поста
Аязик писал(а) 04.11.2011 :: 16:30:38:
Как смогли так собрали, просто время тратим на работу, а не по 1000 сообщений за месяц кидаем
хотелось бы ваши работы посмотреть!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Аязик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Зарегистрирован: 09.02.2009
Re: Шоковая заморозка
Ответ #164 - 04.11.2011 :: 16:33:04
Функции поста
6
  

SAM_1331_001.JPG ( 3116 KB | 9 Загрузки )
SAM_1331_001.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Шоковая заморозка
Ответ #165 - 04.11.2011 :: 16:33:50
Функции поста
[quote author=0810081300027F7F490 link=1100977179/162#162 date=1320424238]
Как смогли так собрали, просто время тратим на работу, а не по 1000 сообщений за месяц кидаем[/quote] Я просто быстро печатаю и много времени провожу здесь.
Я один из первых кто оценил ваше ЧУДО. Просто не аккуратно для выставки собрано.Вентиляторы какие стоят в диаметре?
  
Наверх
IP записан
 
Аязик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Зарегистрирован: 09.02.2009
Re: Шоковая заморозка
Ответ #166 - 04.11.2011 :: 16:34:19
Функции поста
7
  

SAM_1333_001.JPG ( 3048 KB | 4 Загрузки )
SAM_1333_001.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Шоковая заморозка
Ответ #167 - 04.11.2011 :: 16:35:24
Функции поста
Аязик писал(а) 04.11.2011 :: 16:34:19:
7

Блин! зачем одно и тоже выкладывать в нескольких темах?
  
Наверх
IP записан
 
Аязик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Зарегистрирован: 09.02.2009
Re: Шоковая заморозка
Ответ #168 - 04.11.2011 :: 16:36:16
Функции поста
Frigotech писал(а) 04.11.2011 :: 16:33:50:
[quote author=0810081300027F7F490 link=1100977179/162#162 date=1320424238]
Как смогли так собрали, просто время тратим на работу, а не по 1000 сообщений за месяц кидаем[/quote] Я просто быстро печатаю и много времени провожу здесь.
Я один из первых кто оценил ваше ЧУДО. Просто не аккуратно для выставки собрано.Вентиляторы какие стоят в диаметре?

Вентеляторы на испарители или конденсаторе?
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Шоковая заморозка
Ответ #169 - 04.11.2011 :: 16:50:50
Функции поста
Аязик писал(а) 04.11.2011 :: 16:36:16:
Вентеляторы на испарители или конденсаторе?

Шокера. Теплообменка Китайская как очень не аккуратно сделана.
  
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #170 - 04.11.2011 :: 19:19:11
Функции поста
Аязик, случайно не компания Холодом? А то лицо за столиком знакомое...)))
« Последняя редакция: 04.11.2011 :: 19:24:41 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #171 - 04.11.2011 :: 19:26:21
Функции поста
Frigotech писал(а) 04.11.2011 :: 16:50:50:
Теплообменка Китайская как очень не аккуратно сделана.

вроде турецкая...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #172 - 04.11.2011 :: 21:07:59
Функции поста
Frigotech писал(а) 04.11.2011 :: 16:26:57:
... Могли бы и аккуратнее собрать. Китайцы многие даже серийные лучше собирают.

Fri Go Tech, покажите, пожалуйста, как у вас в Китае делают.  Научите на собственном примере, как надо.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Шоковая заморозка
Ответ #173 - 04.11.2011 :: 22:47:49
Функции поста
iscander писал(а) 04.11.2011 :: 21:07:59:
Fri Go Tech, покажите, пожалуйста, как у вас в Китае делают.  Научите на собственном примере, как надо.

I SKA N DER!!! Frigotech пишется слитно. Не нужно коверкать.
« Последняя редакция: 04.11.2011 :: 22:53:34 - Frigotech »  

chiller1.jpg ( 31 KB | 5 Загрузки )
chiller1.jpg
chiller2.jpg ( 93 KB | 9 Загрузки )
chiller2.jpg
chiller3.jpg ( 98 KB | 4 Загрузки )
chiller3.jpg
chiller4.jpg ( 215 KB | 6 Загрузки )
chiller4.jpg
condenser.jpg ( 355 KB | 6 Загрузки )
condenser.jpg
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Шоковая заморозка
Ответ #174 - 04.11.2011 :: 23:02:45
Функции поста
Буду на работе еще много выложу
  

Condenser1.jpg ( 347 KB | 7 Загрузки )
Condenser1.jpg
condenser10.jpg ( 78 KB | 6 Загрузки )
condenser10.jpg
u3.JPG ( 151 KB | 6 Загрузки )
u3.JPG
u4.JPG ( 133 KB | 5 Загрузки )
u4.JPG
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Шоковая заморозка
Ответ #175 - 04.11.2011 :: 23:27:50
Функции поста
еще
  

v_type_12.JPG ( 676 KB | 6 Загрузки )
v_type_12.JPG
u6.JPG ( 4765 KB | 7 Загрузки )
u6.JPG
Air_curtain1.JPG ( 1248 KB | 6 Загрузки )
Air_curtain1.JPG
Frigotech_cond_unit_001.JPG ( 711 KB | 5 Загрузки )
Frigotech_cond_unit_001.JPG
Наверх
IP записан
 
IgorSochi
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Сочи
Зарегистрирован: 30.10.2011
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #176 - 05.11.2011 :: 05:19:32
Функции поста
С Добрым. А никто не пробовал поработать с Terra Frigo??
Говорят, что слизали все у Битцера. Свое производство в Ростове.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #177 - 05.11.2011 :: 06:44:05
Функции поста
to  Frigotech: всё САМ собрал? Респект!
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Шоковая заморозка
Ответ #178 - 05.11.2011 :: 06:45:55
Функции поста
IgorSochi писал(а) 05.11.2011 :: 05:19:32:
что слизали все у Битцера

Небось покраску освоили!!!
  
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #179 - 05.11.2011 :: 07:40:19
Функции поста
iscander писал(а) 05.11.2011 :: 06:44:05:
всё САМ собрал?

не думаю...всё китайса делает, а там только распаковывают... Смех
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #180 - 05.11.2011 :: 07:49:47
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Шоковая заморозка
Ответ #181 - 05.11.2011 :: 17:29:38
Функции поста
IgorSochi писал(а) 05.11.2011 :: 05:19:32:
С Добрым. А никто не пробовал поработать с Terra Frigo??
Говорят, что слизали все у Битцера. Свое производство в Ростове.

Они у нас вентиляторы пытаются заказать с монтажной плитой.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Шоковая заморозка
Ответ #182 - 05.11.2011 :: 17:30:50
Функции поста
muravei77 писал(а) 05.11.2011 :: 07:49:47:
Андрей, это же твои объекты? http://multifrost.ru/works.htm

Мы существуем уже с 1998 года. многие обьекты в том числе и винтовые централи сделаны еще лет 10 назад. Да это наши обьекты.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Шоковая заморозка
Ответ #183 - 05.11.2011 :: 17:34:06
Функции поста
iscander писал(а) 05.11.2011 :: 06:44:05:
to  Frigotech: всё САМ собрал? Респект!

Надпись на коробке с крнденсатором говорит сама за себя.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #184 - 05.11.2011 :: 17:47:00
Функции поста
Frigotech писал(а) 05.11.2011 :: 17:30:50:
Мы существуем уже с 1998 года. многие обьекты в том числе и винтовые централи сделаны еще лет 10 назад. Да это наши обьекты.

ну вот видишь.. 10 лет. имхо предвзято ты отнёсся к этой двухступке..)) ничего особо страшного там нет. когда то были централи NORD на доринах, там пострашней в разы было... а у человека может реально первый опыт. положа руку на сердце-ты бы сделал впервые лучше? если честно? Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Шоковая заморозка
Ответ #185 - 05.11.2011 :: 17:49:41
Функции поста
muravei77 писал(а) 05.11.2011 :: 17:47:00:
ну вот видишь.. 10 лет. имхо предвзято ты отнёсся к этой двухступке..)) ничего особо страшного там нет. когда то были централи NORD на доринах, там пострашней в разы было... а у человека может реально первый опыт. положа руку на сердце-ты бы сделал впервые лучше? если честно? Подмигивание

Леша! Люди делали на ВЫСТАВКУ агрегат а у нас это текущая работа.  Улыбка
Извините Азик что был слишком строг. Я не знаю сколько времени вы на рынке. Если недавно то простительно.
Леша первый агрегат мы собирали 2 недели кажную трубочку выгинали све не данфосе было. как сейчас помню пускатели были DP40.
« Последняя редакция: 05.11.2011 :: 17:51:32 - Frigotech »  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Шоковая заморозка
Ответ #186 - 05.11.2011 :: 17:53:39
Функции поста
Искандер у нас производство панелей и дверей еще.
  

Hinger_Door5.jpg ( 25 KB | 3 Загрузки )
Hinger_Door5.jpg
Hinger_Door4.jpg ( 31 KB | 3 Загрузки )
Hinger_Door4.jpg
Hinger_Door3_.jpg ( 33 KB | 4 Загрузки )
Hinger_Door3_.jpg
Hinger_Door2.jpg ( 37 KB | 3 Загрузки )
Hinger_Door2.jpg
Hinger_Door1.jpg ( 38 KB | 3 Загрузки )
Hinger_Door1.jpg
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #187 - 05.11.2011 :: 18:12:06
Функции поста
фурнитура гавнехорошая скажем так)) похожа на ту что на северских дверях.. только не та тема это. не про шокер.))
« Последняя редакция: 05.11.2011 :: 18:13:42 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Шоковая заморозка
Ответ #188 - 05.11.2011 :: 18:26:39
Функции поста
muravei77 писал(а) 05.11.2011 :: 18:12:06:
фурнитура гавнехорошая скажем так)) похожа на ту что на северских дверях.. только не та тема это. не про шокер.))

Леша фирнитура если знаете ее это МТаШ Итальянская (чисто). Спросили что делаем вот и показываю. Леша не смеши! Еще нам нехватало Север копировать!!!! Они изначально Г...))) У нас совсем другая система))) И тен укладывается в блок, зарывается алюминевым профилем сверху. И дверь в панель вставляется и обналичник внутри прищелкивается. Красотень получается!!! 10 минут и дверь стоит! Улыбка
« Последняя редакция: 05.11.2011 :: 18:31:41 - Frigotech »  

Hinger_Door6.jpg ( 39 KB | 3 Загрузки )
Hinger_Door6.jpg
Hinger_Door7.jpg ( 31 KB | 2 Загрузки )
Hinger_Door7.jpg
Hinger_Door8.jpg ( 42 KB | 4 Загрузки )
Hinger_Door8.jpg
Hinger_Door9.jpg ( 29 KB | 4 Загрузки )
Hinger_Door9.jpg
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #189 - 05.11.2011 :: 19:25:48
Функции поста
да и на "севере" тож италья)) толку то... ну не нравится.. кстати андрей. открой тему в соответствующем разделе про двери и давай обсудим. думаю коллеги поддержат. Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Аязик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Зарегистрирован: 09.02.2009
Re: Шоковая заморозка
Ответ #190 - 06.11.2011 :: 04:19:55
Функции поста
SerB писал(а) 04.11.2011 :: 19:19:11:
Аязик, случайно не компания Холодом? А то лицо за столиком знакомое...)))

да в холодоме делали
  
Наверх
 
IP записан
 
Аязик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Зарегистрирован: 09.02.2009
Re: Шоковая заморозка
Ответ #191 - 06.11.2011 :: 04:21:05
Функции поста
Frigotech писал(а) 04.11.2011 :: 16:50:50:
Шокера. Теплообменка Китайская как очень не аккуратно сделана.

теплообменка турция кариер
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Шоковая заморозка
Ответ #192 - 06.11.2011 :: 06:53:38
Функции поста
Азик. Просто когда на выставку делаете. Можно и по красивее сделать. т е аккуратнее и т д.
« Последняя редакция: 06.11.2011 :: 06:59:28 - Frigotech »  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Шоковая заморозка
Ответ #193 - 06.11.2011 :: 07:00:32
Функции поста
Аязик писал(а) 06.11.2011 :: 04:21:05:
еплообменка турция кариер

Очень печально!
  
Наверх
IP записан
 
Аязик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Зарегистрирован: 09.02.2009
Re: Шоковая заморозка
Ответ #194 - 06.11.2011 :: 11:49:28
Функции поста
Frigotech писал(а) 06.11.2011 :: 07:00:32:
Очень печально!

а вы где географически живете
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Шоковая заморозка
Ответ #195 - 06.11.2011 :: 13:21:06
Функции поста
Краснодар.
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Шоковая заморозка
Ответ #196 - 06.11.2011 :: 16:59:51
Функции поста
Аязик писал(а) 06.11.2011 :: 04:19:55:
в холодоме делали

Примите поздравления! У вас сегодня юбилей, ровно тыщу дён назад, вы зарегистрировались на форуме!
Терпел, но не удерживаюсь, это за место подарка!!!
Поругайте холодом. Нельзя для выставки делать как повседневку. Мне за частую доводится бывать на выставках в качестве посетителя, бывает и охмурителя. Если экспонат выполнен с изъянами, достаточно потёка припоя на паячном  стыке, это будет являться кормом злым языкам конкурентов. Они с удовольствием будут фотографировать ваше оборудование, подводить к нему клиентов и тыкать им на мелочные, но изъяны. Проводку под  шкафом управления, легко можно в короб уложить и той бороды не было бы. Электромагнитный клапан на экономайзер, за место смотрового стекла можно было поставить или фильтра, лишь бы шток соленоида вертикально находился. …
А то что машина в работе на выставочном павильоне – это круто!!!
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Шоковая заморозка
Ответ #197 - 06.11.2011 :: 17:34:26
Функции поста
Да Павел. То что ребята запустили  на выставке, респекс. Это стоило сил и денег. Вопрос. Она просто работала или замораживала что то?
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #198 - 06.11.2011 :: 18:20:23
Функции поста
Frigotech писал(а) 06.11.2011 :: 17:34:26:
Она просто работала или замораживала что то?

а что на выставке мона морозить то? если только водку... Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Шоковая заморозка
Ответ #199 - 06.11.2011 :: 18:38:00
Функции поста
muravei77 писал(а) 06.11.2011 :: 18:20:23:

а что на выставке мона морозить то? если только водку... Улыбка

Ну зака добить до конца!! Водки загрузили через 2 минуты ледяная.
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Шоковая заморозка
Ответ #200 - 06.11.2011 :: 18:41:30
Функции поста
muravei77 писал(а) 06.11.2011 :: 18:20:23:
если только водку

Как то агрегат ставили, под заморозку сливочного масла на перефирии. Месные Кулибины цельной бригадой какого то ЧП, всякие работы выполняли, заодно  дверь на камеру, сами смастерили (хозяин за цену повёлся) Мы упреждали этих умельцев, но те за качество своей калитки зуб довали! Запускаем агрегат, "мастеровитые" просят разрешение водку в камеру занесть, припёрли ящик и захлопнули дверь. Температура пошла вниз, мы уверенные, что всё в норме, ринулись до дому. минут через 20, звонят Кулибины и панически спрашают как агрегат выключить? Вопрошаем зачем?
- Да водка там, а дверь примёрзла и не отворяется.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Шоковая заморозка
Ответ #201 - 06.11.2011 :: 18:58:22
Функции поста
Wасилич писал(а) 06.11.2011 :: 18:41:30:
Как то агрегат ставили, под заморозку сливочного масла на перефирии. Месные Кулибины цельной бригадой какого то ЧП, всякие работы выполняли, заодно  дверь на камеру, сами смастерили (хозяин за цену повёлся) Мы упреждали этих умельцев, но те за качество своей калитки зуб довали! Запускаем агрегат, "мастеровитые" просят разрешение водку в камеру занесть, припёрли ящик и захлопнули дверь. Температура пошла вниз, мы уверенные, что всё в норме, ринулись до дому. минут через 20, звонят Кулибины и панически спрашают как агрегат выключить? Вопрошаем зачем?
- Да водка там, а дверь примёрзла и не отворяется.

Что хотел то и получил)))) Быстро примерзла! Часто в камеру заходили они! Остыла или не остыла! Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Шоковая заморозка
Ответ #202 - 06.11.2011 :: 19:28:26
Функции поста
Frigotech писал(а) 06.11.2011 :: 18:58:22:
Быстро примерзла! Часто в камеру заходили они! Остыла или не остыла!

Камера без продукта, температура вскорости упала, а дверь из досок двухстворчатая, по контору резиной обита. Там еще камеры с такими дверями, но те плюсовые, там еще както открывались, а эту похоже повело и расклинело. Больше на ту молочку не ездили. на обслугу ребят из Орска порекомендовали. да это уж побольше 10 лет было.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Шоковая заморозка
Ответ #203 - 06.11.2011 :: 19:43:57
Функции поста
Wасилич писал(а) 06.11.2011 :: 19:28:26:
Камера без продукта, температура вскорости упала, а дверь из досок двухстворчатая, по контору резиной обита. Там еще камеры с такими дверями, но те плюсовые, там еще както открывались, а эту похоже повело и расклинело. Больше на ту молочку не ездили. на обслугу ребят из Орска порекомендовали. да это уж побольше 10 лет было.

А тен подогрева хоть был? Дверь ему все равно менять придется.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #204 - 06.11.2011 :: 19:49:19
Функции поста
  

DSC02992.JPG ( 80 KB | 6 Загрузки )
DSC02992.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Шоковая заморозка
Ответ #205 - 06.11.2011 :: 19:53:12
Функции поста
muravei77 писал(а) 06.11.2011 :: 19:49:19:
дверь Василича... Смех

Жесть!!! Панели стандартным Китайским профилем прокатаны. Очень популярный такой рисунок в Китае.
  
Наверх
IP записан
 
Аязик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Зарегистрирован: 09.02.2009
Re: Шоковая заморозка
Ответ #206 - 09.11.2011 :: 12:35:30
Функции поста
Wасилич писал(а) 06.11.2011 :: 16:59:51:
Примите поздравления! У вас сегодня юбилей, ровно тыщу дён назад, вы зарегистрировались на форуме!
Терпел, но не удерживаюсь, это за место подарка!!!
Поругайте холодом. Нельзя для выставки делать как повседневку. Мне за частую доводится бывать на выставках в качестве посетителя, бывает и охмурителя. Если экспонат выполнен с изъянами, достаточно потёка припоя на паячном  стыке, это будет являться кормом злым языкам конкурентов. Они с удовольствием будут фотографировать ваше оборудование, подводить к нему клиентов и тыкать им на мелочные, но изъяны. Проводку под  шкафом управления, легко можно в короб уложить и той бороды не было бы. Электромагнитный клапан на экономайзер, за место смотрового стекла можно было поставить или фильтра, лишь бы шток соленоида вертикально находился. …
А то что машина в работе на выставочном павильоне – это круто!!!

василич принимаю замечания.установку с ноля собирали. компрессор за 4 дня до выставки приехал.времени не хватало.так что не судите строго
  
Наверх
 
IP записан
 
Аязик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Зарегистрирован: 09.02.2009
Re: Шоковая заморозка
Ответ #207 - 09.11.2011 :: 12:40:28
Функции поста
Frigotech писал(а) 06.11.2011 :: 17:34:26:
Да Павел. То что ребята запустили  на выставке, респекс. Это стоило сил и денег. Вопрос. Она просто работала или замораживала что то?

водочку родимую морозили
  
Наверх
 
IP записан
 
Аязик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Зарегистрирован: 09.02.2009
Re: Шоковая заморозка
Ответ #208 - 09.11.2011 :: 12:43:48
Функции поста
Wасилич писал(а) 06.11.2011 :: 16:59:51:
Примите поздравления! У вас сегодня юбилей, ровно тыщу дён назад, вы зарегистрировались на форуме!
Терпел, но не удерживаюсь, это за место подарка!!!
Поругайте холодом. Нельзя для выставки делать как повседневку. Мне за частую доводится бывать на выставках в качестве посетителя, бывает и охмурителя. Если экспонат выполнен с изъянами, достаточно потёка припоя на паячном  стыке, это будет являться кормом злым языкам конкурентов. Они с удовольствием будут фотографировать ваше оборудование, подводить к нему клиентов и тыкать им на мелочные, но изъяны. Проводку под  шкафом управления, легко можно в короб уложить и той бороды не было бы. Электромагнитный клапан на экономайзер, за место смотрового стекла можно было поставить или фильтра, лишь бы шток соленоида вертикально находился. …
А то что машина в работе на выставочном павильоне – это круто!!!

под щитом все капилярные трубки в коробку как то их не очень
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Шоковая заморозка
Ответ #209 - 09.11.2011 :: 15:50:42
Функции поста
Аязик писал(а) 09.11.2011 :: 12:35:30:
так что не судите строго

Да блин, не записывался в судьи! Вы выложили на обсуждение? Будьте добры получите!
Без слухов, официально вам рассказываю.  Про крокусс-сити не в курсе, а в экспо-центре, предприимчивые соседи, заблаговременно, когда происходит завоз и растановка оборудования на выставочные площади, всё фиксируют на фотики, в нерабочее время приплачивают охране, вскрывают упакованное оборудование и тоже снимают на камеру и затем выискивают изъяны, дабы затем оперировать перед клиентами собранными компроматами.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Шоковая заморозка
Ответ #210 - 09.11.2011 :: 16:04:56
Функции поста
Павел прав. Мы вообще на выставке пленкой агрегат закрывали и скотчем обматывали. Да на выставке ходят конкуренты и клиентов возят. Показывают косяки чужие что бы не дай бог не ушли к нам.
  
Наверх
IP записан
 
david
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 15.12.2009
Re: Шоковая заморозка
Ответ #211 - 28.02.2012 :: 05:35:46
Функции поста
Wасилич писал(а) 09.11.2011 :: 15:50:42:
Да блин, не записывался в судьи! Вы выложили на обсуждение? Будьте добры получите!
Без слухов, официально вам рассказываю.  Про крокусс-сити не в курсе, а в экспо-центре, предприимчивые соседи, заблаговременно, когда происходит завоз и растановка оборудования на выставочные площади, всё фиксируют на фотики, в нерабочее время приплачивают охране, вскрывают упакованное оборудование и тоже снимают на камеру и затем выискивают изъяны, дабы затем оперировать перед клиентами собранными компроматами.

согласен, последние годы делаем только красу или не беремся. лет десят назад знакомый упросил за штуку баксов (потом раскручусь сделаем нормально) поставили само по минимуму и естественно с прокладкой труб и проводов особо не заморачивались, потом "друзья" холодильщики все пофоткали и до сих пор всем показывают, мол не ходите к ним вот так сделают ,черти поганые!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Fenom
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 20.06.2012
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #212 - 21.06.2012 :: 21:11:14
Функции поста
Доброго времени суток, нужен совет специалиста по винтам битзерам.
Предистория такова, понадобился заку шокер ХП примерно 100кВт, сначала хотел купить новый и почти купил, но тут подвернулось беу, в три раза дешевше, ну и поехали мы в дальний край, в Подмосковье, демонтировать его и потом смонтировать в Ульяновске.
Основа; винт "Bitzer" NSN7471-75 R22, ну и прибамбасы к нему маслоохладитель, экономайзер и прочее. Управление ступенями механическое (реле времени) сначала 50% через минуту 75% и через 5минут 100%, сюда же запитан экономайзер через РД по низкому
У продавца шокер отработал год и следили за ним пару узбеков, они же и проводили демонстрацию заку, шокер в течение получаса вышел на  -40С, заморозил пару коробок кур и зак довольный уехал.
Мы приехали разобрали и собрали как было ( что самое печальное, только после монтажа обнаружилось что компрессор ремонтировали), единственно исключили по габаритным соображениям один ВО из четырех.
Собственно проблема такова, высокая температура нагнетания ( срабатывает защита инта) после временного отключения температура выше 100С, в чем может быть причина, в недостатке фреона или засада  в компрессоре, ну и сразу до кучи вопрос; насколько сложно ремонтировать винты.
В большом холоде не новичок, но с винтом столкнулся впервые, и в нашем городе спросить некого.
Звук кстати довольно неприятный воющий, фреона дал примерно 50кг. Масло ( Mobil S100)не нагревается что тоже странно, правда больше 10минут не гонял.
Выручайте. Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Модератор
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #213 - 22.06.2012 :: 05:33:04
Функции поста
Что то много фреона влил на 100 квт.Ну и параметры работы полностью бы показал.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #214 - 22.06.2012 :: 06:24:51
Функции поста
Fenom писал(а) 21.06.2012 :: 21:11:14:
Собственно проблема такова, высокая температура нагнетания ( срабатывает защита инта) после временного отключения температура выше 100С, в чем может быть причина

Температура нагнетания ограничивается температурой масла. Опиши подробно масло линию, хорошо бы с температурами.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Fenom
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 20.06.2012
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #215 - 22.06.2012 :: 06:32:27
Функции поста
В ресивере даже нижний поплавок не поднялся, я думаю фреон где то в отсасывающей магистрали тормозит, фильтр-грязевик временно убрал, есть ли на входе в компрессор сетка? или клапан всасывающий. Давление всаса пока высокое около 2х бар, наверное из-за малого времени работы компрессора, ТРВ не успевают прикрыться, нагнетание 14-15 бар. Ампераж компрессора гдето около 40А, температура масла выше 26 градусов не поднимается. В окошке циркуляция масла видна, но хотелось бы убедиться что она хорошая. При пуске компрессора пока давление около 6 бар звук компрессора гораздо приятнее, по мере опускания давления начинается вой. Какие еще нужны параметры?
  
Наверх
 
IP записан
 
Fenom
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 20.06.2012
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #216 - 22.06.2012 :: 06:35:39
Функции поста
Пока писал новый вопрос возник.
Маслолиния _ выход с МО на воздушный кондер, с кондера фильтр тонкой очистки, соленоид, окно, реле протока и вход в компрессор, авария по протоку не горит
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #217 - 22.06.2012 :: 08:44:44
Функции поста
Fenom писал(а) 22.06.2012 :: 06:35:39:
Маслолиния _ выход с МО на воздушный кондер, с кондера фильтр тонкой очистки, соленоид, окно, реле протока и вход в компрессор

а как организована линия масла-в смысле что управляет большим-малым кругом? трёхходовой термостат или соленоиды?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Fenom
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 20.06.2012
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #218 - 22.06.2012 :: 14:03:07
Функции поста
Малого круга нет, только через маслоохладитель, в предыдущем посте я его воздушным кондером назвал.
  
Наверх
 
IP записан
 
Fenom
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 20.06.2012
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #219 - 22.06.2012 :: 18:48:54
Функции поста
В общем нашел причину, не было циркуляции масла в ситеме. Закрыт один из шаровых кранов, находился под рамой в темном углу, сразу не заметил. Из-за такх недоглядов можно попасть на круглую сумму в денежном эквиваленте. А обнаружил благодаря вашим вопросам про масленный контур. Сейчас все ОК, за 40 минут вышел на -40С, и звук уже совсем другой. Температура масла с учетом работы маслоохладителя 50С, давление всаса около 0 бар.
Всем откликнувшимся спасибо, вопрос снят.
  
Наверх
 
IP записан
 
Fenom
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 20.06.2012
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #220 - 27.06.2012 :: 19:39:49
Функции поста
Оказалось не все так просто с винтами, все работает все ок только сегодня почему-то загорелась авария по протоку, хотя проток отличный. Что могет быть, датчик глючит или контроллер? Датчик звонится на замыкание, а как должно быть при норме?
  
Наверх
 
IP записан
 
Fenom
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 20.06.2012
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #221 - 26.07.2012 :: 21:31:48
Функции поста
Так никто и не ответил на предыдущий вопрос. Поэтому переношу его сюда, а теперь по порядку.
После запуска агрегата все заработало отлично, все параметры в норме, но длилось недолго - пару-тройку дней. Первая ласточка - реле протока масла, перстало реагировать на все, просто в любом режиме выдавало аварию. Пришлось отключить, что интересно контроллер не реагирует ни на замкнутое положение датчика, ни на разомкнутое. Через неделю тоже самое с датчиком уровня масла, хотя уровень до окошка. Кстати какой должен быть уровень масла в ресивере - маслоотделителе?
И вот недавно появились пузырки в окошке маслолинии, и через некоторое время стала изредка срабатывать защита по температуре нагнетания. Ессно первая мысль - фильтр тонкой очистки. Разобрали вытащили ( фильтр MAHLE), да грязноват, но в камере была продукция на заморозку, поэтому промыли корпус и поставили без картриджа. Все заработало, масло без пузырьков, но ночью опять сработала защита по температуре нагнетания, после сброса ошибки камера отработала без происшествий, но как-то неспокойно стало, поэтому задам пару десятков вопросов уж необесудьте:
1. Какое нормальное положение реле протока? Замкнутое, разомкнутое или сопротивление?
2. Тоже самое для реле уровня.
3. Где можно добыть реле протока масла и реле уровня? OFC Bitzer и SE-B2
4. Следом вопрос как заказывать з\части по программе BITZER EPARTS ?
5. Картридж маслофильтра MAHLE и в программе BITZER EPARTS одинаковые?
6. Почему начала срабатывать защита по температуре нагнетания, даже без фильтра?
6. Какая нормальная температура нагнетания на 22м (вместе с маслом) ?
7. Можно ли эксплуатировать агрегат некоторое время без маслофильтра?
В общем где можно добыть инфу по параметрам работы винтовых компрессоров? просто инет перелопачивать долгая история
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #222 - 26.07.2012 :: 21:40:15
Функции поста
Fenom писал(а) 26.07.2012 :: 21:31:48:
Первая ласточка - реле протока масла, перстало реагировать на все, просто в любом режиме выдавало аварию. Пришлось отключить,

Fenom писал(а) 26.07.2012 :: 21:31:48:
Разобрали вытащили ( фильтр MAHLE), да грязноват, но в камере была продукция на заморозку, поэтому промыли корпус и поставили без картриджа. Все заработало

ты наверное очень богатый дядя..)) всё что касаемо отсутствия масла для винта смерть..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #223 - 27.07.2012 :: 05:46:31
Функции поста
Ознакомься с тремя документами, дополнительные вопросы после.
  

sh-100-3_HS.pdf ( 3122 KB | 4 Загрузки )
st_120_1_rus_kontrol__cirkuljacii_masla.pdf ( 158 KB | 4 Загрузки )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Fenom
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 20.06.2012
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #224 - 27.07.2012 :: 22:31:30
Функции поста
Спасибо за информацию, теперь стало понятно что надо менять оба контроллера,  и протока и уровня масла. К сожалению один из документов без русской версии, а пдфник перевести довольно сложно. Может есть русский вариант?

Цитата:
всё что касаемо отсутствия масла для винта смерть.


Это я понял ещё при запуске. Речь не идет об отсутствии масла, а о том что или приборы контроля неисправны или компрессор.

Теперь мои выводы.
1.Циркуляция масла в системе достигается с помощью давления нагнетания, т.е. давление масла прямо пропорционально давлению нагнетания. Может есть какое-то минимальное давление масла? При отсутствии препятствий в масленной магистрали проблем с циркуляцией быть не должно.
2. Реле контроля уровня и циркуляции масла при визуальном наличии масла должны работать нормально. тестируются простым замыканием датчиков.
3. Средняя температура нагнетания 80-90С, а температура срабатывания защиты ближе к 130С
По каким причинам температура может подняться так высоко? Если исключить отсутствие масла и неисправность соленоида, то остается неисправность датчика или\и неисправность компрессора. При среднем давлении нагнетания 16бар температура нагнетания  не должна подняться выше 100С
4. Что может быть неисправно в компрессоре? Винтовая пара? Сильное трение в подшипниках?
Возможно вопросы я задаю не в той ветке, если понадобится перенесу в раздел компрессоров, все равно все проблемы придется решать мне и я буду рад любой помощи форума.
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #225 - 31.07.2012 :: 07:05:37
Функции поста
Экономайзер работает?
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Fenom
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 20.06.2012
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #226 - 31.07.2012 :: 18:49:55
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 31.07.2012 :: 07:05:37:
Экономайзер работает?


Да, работает. Настройки ТРВ не менял. Температура жидкостной близка к нулю.
Пока агрегат работает без ошибок, в прошлый раз кстати поднял для интересу давление конденсации до 17 бар
  
Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #227 - 03.09.2012 :: 01:45:09
Функции поста
Так чем всё закончилось? Мне тоже в перспективе проблеммы с протоком по маслу решать придётся Злой
  

Наверх
 
IP записан
 
msasha3007
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Гомель
Зарегистрирован: 22.09.2012
Re: Шоковая заморозка
Ответ #228 - 23.09.2012 :: 17:50:37
Функции поста
Да, сколько я ещё не знаю!!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #229 - 23.09.2012 :: 18:18:51
Функции поста
msasha3007 писал(а) 23.09.2012 :: 17:50:37:
Да, сколько я ещё не знаю!!!!

О сколько нам открытий чудных Готовит просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #230 - 23.09.2012 :: 18:55:45
Функции поста
TEGA писал(а) 23.09.2012 :: 18:18:51:
О сколько нам открытий чудных Готовит просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг Подмигивание

[offtopic]есть такая прикольная кнопочка "комментарий не по теме" - "offtopic" пользуйтесь ею для подобных опусов в профильных разделах-это поможет избежать бардака в дальнейшем.. Подмигивание[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Шоковая заморозка
Ответ #231 - 23.09.2012 :: 19:00:49
Функции поста
TEGA писал(а) 23.09.2012 :: 18:18:51:
О сколько

Ему надобно системку прощитать


msasha3007 писал(а) 23.09.2012 :: 18:29:18:
Для шоковой заморозки ягод, помещение 8 кубов, объём вносимых продуктов 150 кг, температура наружняя 20 с, в камере -45... Какие два агрегата можно соеденить??
Вы не представляете как я Вам буду благодарен!!


Пытаюсь разъяснить, что в - 45 нет нужды, так как цена взлетает, да и тех условий мизер.
  
Наверх
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #232 - 23.09.2012 :: 19:09:54
Функции поста
[offtopic]Понял,исправлюсь.[/offtopic]
  

Наверх
 
IP записан
 
Olegos
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Зарегистрирован: 27.09.2011
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #233 - 10.12.2012 :: 11:09:04
Функции поста
Здравствйте, подскажите кто что знает по шоковой заморозке рыбы CHILLY mod. ADVERT 5 T ARIA.
  
Наверх
 
IP записан
 
gеhsa
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: северный-казахстан
Зарегистрирован: 06.04.2014
Re: Шоковая заморозка
Ответ #234 - 06.04.2014 :: 19:20:08
Функции поста
подскажите пожалуйста построил шкаф 2.5д 2.5ш 1.9в стены пеноблок изнутри обшит пенопластом толщина 10см потолк усб пенопласт минвата усб.фундамент.пол бетон 4см керамзит доска 40см пенопласт доска20см и все обшит жестью 0.1см можно ли из него сделать шкаф шоковой заморозки? для пелименей и фарша.и какой агрегат по советуете. заранее благодарю!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #235 - 07.04.2014 :: 08:24:38
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
gеhsa
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: северный-казахстан
Зарегистрирован: 06.04.2014
Re: Шоковая заморозка
Ответ #236 - 07.04.2014 :: 17:59:01
Функции поста
нувообще -35-40. спасибо Генадий перехожу поссылке будем изучать если есть какието рекомендации буду очень очень благодарен!!!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #237 - 07.04.2014 :: 18:27:47
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Шоковая заморозка
Ответ #238 - 17.08.2015 :: 16:20:28
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #239 - 17.08.2015 :: 20:09:24
Функции поста
Цитата:
День добрый. Подскажите, кто делал такие компоновки агрегатов. Концы найти не получается...

Жесть!  Ужас  Проще по-новой перетянуть Очень довольный
« Последняя редакция: 17.08.2015 :: 20:10:20 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #240 - 14.02.2017 :: 15:37:50
Функции поста
Wасилич писал(а) 24.01.2010 :: 10:47:54:
Например на 50 кг пельмешков мелких, они за час при -35, успевают окочурится, ставим зеленый 2СС3 и в жидкостную его, самодельный теплообменник, похожий помнишь к ФАКам шли, к нему 4519 стыкуем, очень не дорого, зато как часики работают. Такие дуэты, конечно агрегаты другие соответственно и на мясе и масло сливочное и ягоды, ставим, нам нравиться и хозяев удовлетворяет, некоторые просят, что бы мы их конкурентам не рассказывали.


А немного попонятнее можно, а мне эти сокращения и цифры ни о чём не говорят.
  
Наверх
www  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #241 - 15.02.2017 :: 05:15:18
Функции поста
Denref писал(а) 14.02.2017 :: 15:37:50:
А немного попонятнее можно, а мне эти сокращения и цифры ни о чём не говорят.

Ну куда уж понятнее?!  Зеленый это битцер, CAJ4519 герметичный компрессор L unite. ФАК это наверно понятно?! Но это не тот фак, который  фак ю!! Это старинный агрегат выпускавшийся ярхолодмаш. И с ним в комплекте шел теплообменник "труба в трубе". Трубка 8мм запаяна внутри трубки 12мм, примерно с 1метр длиной и все это свернуто в кольцо. Но для повторения этой конструкции, трубы нужно взять метра три-четыре и ТРВ с наружным выравниванием
Так вот. Жидкостную линию контура на битцере они охлаждали через теплообменник труба в трубе этим самым 4519, чем увеличивали на 30-40% производительность

Без каких нибудь особенных затрат, создан этот холодильный аппарат.... Смех 
Василич хитрый! Поспрошай у него в личке, может еще, что расскажет! Но вроде ничего не утаил , все работоспособноСмех
« Последняя редакция: 15.02.2017 :: 13:38:52 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка
Ответ #242 - 15.02.2017 :: 14:44:47
Функции поста
reff писал(а) 15.02.2017 :: 05:15:18:
Ну куда уж понятнее?!  Зеленый это битцер, CAJ4519 герметичный компрессор L unite. ФАК это наверно понятно?! Но это не тот фак, который  фак ю!! Это старинный агрегат выпускавшийся ярхолодмаш. И с ним в комплекте шел теплообменник "труба в трубе". Трубка 8мм запаяна внутри трубки 12мм, примерно с 1метр длиной и все это свернуто в кольцо. Но для повторения этой конструкции, трубы нужно взять метра три-четыре и ТРВ с наружным выравниванием
Так вот. Жидкостную линию контура на битцере они охлаждали через теплообменник труба в трубе этим самым 4519, чем увеличивали на 30-40% производительность

Без каких нибудь особенных затрат, создан этот холодильный аппарат.... Смех 
Василич хитрый! Поспрошай у него в личке, может еще, что расскажет! Но вроде ничего не утаил , все работоспособноСмех


Спасибо. Интересовал именно теплообменник. Так как я не застал те времена.
  
Наверх
www  
IP записан